+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Неисправность системы вентиляции и кондиционирования

  1. #21
    Новосид (20)
    Ceed JD Comfort 6MT
    Ceed JD Comfort 6MT
    В клубе с 06.06.2015
    Сообщений: 20
    1 7
    Год: 2012
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ишим
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    Только испаритель всему виной, вернее эго обмерзание в специфических условиях таких как жара и влажность, а также продолжительная работа климатической установки.
    Я так же думаю, есть только вопрос. Причина обмерзания? Ведь ранее машина эксплуатировалась в таких же условиях, обмерзания не было. Соответственно что-то произошло и испаритель стал обмерзать. Утечка фреона? Недостаточный уровень антифриза? (у меня на холодном двигателе чуть выше минимума). Какие будут размышления? Читал тему про рио, текущую, никто не написал что такое происходит на новом авто.

  2. #22
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.05.2015
    Сообщений: 65
    6 1
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от gunap Посмотреть сообщение
    Недостаточный уровень антифриза?
    Антифриз здесь точно не при делах.

  3. #23
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gunap Посмотреть сообщение
    никто не написал что такое происходит на новом авто.
    У меня было на новом Рио, 2 раза. Потом я поставил сопротивление и проблема больше не возникала. Условия для обмерзания я уже назвал - это совпадение влажности, наружной температуры, установленной температуры внутри авто и продолжительной поездки. Не надо выяснять точные данные по этим показателям, достаточно знать, что иногда все условия совпадают, а чтобы не иметь проблем надо их предупреждать!
    На Сиде пока ни разу не было этого "безобразия", как только возникнет - обязательно вкорячу резистор, потому как точно знаю в чем проблема и никаких сомнений нет
    Последний раз редактировалось jackicn; 23.06.2015 в 07:51.

  4. #24
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    У меня было на новом Рио, 2 раза. Потом я поставил сопротивление и проблема больше не возникала. Условия для обмерзания я уже назвал - это совпадение влажности, наружной температуры, установленной температуры внутри авто и продолжительной поездки. Не надо выяснять точные данные по этим показателям, достаточно знать, что иногда все условия совпадают, а чтобы не иметь проблем надо их предупреждать!
    На Сиде пока ни разу не было этого "безобразия", как только возникнет - обязательно вкорячу резистор, потому как точно знаю в чем проблема и никаких сомнений нет
    если посмотреть фото из этой темы - http://kia-ceed.net/showthread.php?t=146
    получается в сиде этот датчик возле тоннеля, но уже со стороны пассажира. Разъем вроде похож на тот, что у резистора на первой странице этой темы

    Перед поездкой куплю, кину в бардачок, если обмёрзнет - вкорячу и посмотрю, что будет... 50р всё-таки

  5. #25
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    есть еще небольшое подозрение на заедание моторчика привода заслонки. но это в момент проблемы можно точно узнать сделав диагностику климата.

  6. #26
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    есть еще небольшое подозрение на заедание моторчика привода заслонки. но это в момент проблемы можно точно узнать сделав диагностику климата.
    Какой заслонки? проблема в том, что воздух практически перестает идти!
    Если это заслонка смешивания (температуры), то изменилась бы температура ,а не поток воздуха.
    Если это заслонка распределения потоков - то из любого другого места пошел бы воздух () , даже если в ноги - человек должен почувствовать.
    Если заслонка рециркуляции - так вообще разницы было бы не заметно, даже немного похолодало бы

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    gunap (24.06.2015)

  8. #27
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    Какой заслонки? проблема в том, что воздух практически перестает идти!
    Если это заслонка смешивания (температуры), то изменилась бы температура ,а не поток воздуха.
    Если это заслонка распределения потоков - то из любого другого места пошел бы воздух () , даже если в ноги - человек должен почувствовать.
    Если заслонка рециркуляции - так вообще разницы было бы не заметно, даже немного похолодало бы
    логично блИн =)
    Последний раз редактировалось IL76; 23.06.2015 в 10:01.

  9. #28
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.05.2015
    Сообщений: 65
    6 1
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    Какой заслонки? проблема в том, что воздух практически перестает идти!
    Да не в заслонке проблема, была похожая ситуация на Лачуге, в сильную жару в пробке под Джубкой, больше не повторялось, по возвращении не успокоился, стал искать козявку. После проверки хладогена, он оказался в норме, гаражный консилиум постановил - обмерзание!!!

  10. #29
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Признаки обмерзания именно такие - после долгого движения при жаре и высокой
    влажности перестает проходить воздух через систему вентиляции.
    Убедиться в обмерзании испарителя - это после того, как перестал продуваться
    воздух и предположительно замерз испаритель, просто поставить машину на одном месте
    и будет видно как через несколько минут со стоящей машины начнет довольно сильно и
    долго стекать вода из дренажной трубки под машиной. Это лед с испарителя тает и
    вода начинает течь вниз. У меня такое было на Авео, я сначала даже испугался - машина
    стоит после поездки, а с неё течет, под мотором что-то долго капает (10-15 мин. капало,
    как холодильник при разморозке). Даже полез, понюхал - просто вода. Там это возникло
    от того, что была неплотно закрыта крышка фильтра салона (было отломано крепление),
    в итоге вентилятор дует нормально, но поток воздуха шел не на испаритель и далее в
    систему вентиляции, а просто в щель перед фильтром прямо в салон. В итоге сам
    испаритель оставался почти без обдува воздухом и начал обмерзать. Я тогда просто широким
    скотчем заклеил люк фильтра, чтобы куда не надо воздух не выдувал.
    Мораль - посмотри у себя, может плохо закрыт фильтр салона и воздух от вентилятора
    дует не туда?

  11. #30
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dmitrys Посмотреть сообщение
    Мораль - посмотри у себя, может плохо закрыт фильтр салона и воздух от вентилятора
    дует не туда?
    При наличии датчика обмерзания думаю это не вариант. он то и нужен, чтоб на малых скоростях обдува испаритель не обмерзал. Если датчик работает плохо (вернее автоматика не совсем верно понимает его сигналы) будет обмерзать и при идеальном состоянии системы ( фильтра и крышек и пр).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя