+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Гарантия на Сид 2 (расшифровка ограничений)

  1. #31
    Сидозавр (70) Аватар для only_fclm_64
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 227
    6 13
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Саратов
    Завтра записан к ОД по поводу толчков при снижении скорости. Пробег 69300...
    Хочу предъвить еще пару косяков, но не понимаю, гарантия это или нет.
    1)немного потерся руль, не сказать, что ужасно, но заметно. Гарантия? До какого пробега?
    2)кнопка выключения esp жмется очень туго, разница сильно заметна, если сравнивать с кнопками рядом (обогрев сидений, блокировка дверей).
    3)облезла эмблема на капоте.
    4)скрипит водительское сидение (при левом повороте вес тела немного перемещается и слышится скрип/трение оббивки сидения о что-то, судя по всему о пластик, на котором установлены рычаг регулировки сидения и кнопка регулировки поддержки поясницы).
    Буду благодарен за подсказку.

  2. #32
    Новосид (30) Аватар для Led2000
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.11.2017
    Сообщений: 18
    2 2
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от only_fclm_64 Посмотреть сообщение
    Завтра записан к ОД по поводу толчков при снижении скорости. Пробег 69300...
    Хочу предъвить еще пару косяков, но не понимаю, гарантия это или нет.
    1)немного потерся руль, не сказать, что ужасно, но заметно. Гарантия? До какого пробега?
    2)кнопка выключения esp жмется очень туго, разница сильно заметна, если сравнивать с кнопками рядом (обогрев сидений, блокировка дверей).
    3)облезла эмблема на капоте.
    4)скрипит водительское сидение (при левом повороте вес тела немного перемещается и слышится скрип/трение оббивки сидения о что-то, судя по всему о пластик, на котором установлены рычаг регулировки сидения и кнопка регулировки поддержки поясницы).
    Буду благодарен за подсказку.
    1)по идеи гарантия до 70тыс.км сейчас,так что должны поменять
    2)с этим скорее всего пошлют
    3)тоже скорее всего пошлют вроде на неё год гарантия как на хром
    4)каркас сломался,это по гарантии сделают 100%.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    only_fclm_64 (07.11.2017)

  4. #33
    Сидозавр (70) Аватар для only_fclm_64
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 10.10.2017
    Сообщений: 227
    6 13
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Led2000 Посмотреть сообщение
    1)по идеи гарантия до 70тыс.км сейчас,так что должны поменять
    2)с этим скорее всего пошлют
    3)тоже скорее всего пошлют вроде на неё год гарантия как на хром
    4)каркас сломался,это по гарантии сделают 100%.
    Спасибо! И еще момент, гремит полка задняя на неровностях. напрягает прям.

  5. #34
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    А поломки ключей попадают под гарантию? Вероятно пружина соскочила и по кнопке не выбрасывается.

  6. #35
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Могут ли отказать в гарантийном ремонте двигателя, если масло менялось раз в 15 тыс.км (или раз в год) при частых поездках на короткие (6км) расстояния?

    Согласно инструкции по эксплуатации тяжелыми условиями эксплуатации являются регулярные поездки на расстояние менее 8км, а зимой менее 16км и менять масло при этом нужно через 7,5 тыс. либо через полгода :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ceed_jd_fl_2017_01.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	145.0 Кб 
ID:	16397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ceed_jd_fl_2017_02.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	16398

    А согласно сервисной книжке, при тяжелых условиях эксплуатации водитель обязан менять рабочие жидкости чаще, чем указано в графике планового ТО:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KIA_Service_Book_01.17_обязанности_01.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	241.1 Кб 
ID:	16399

    Если я к примеру решу менять масло между плановыми ТО самостоятельно или вообще не буду менять масло в промежутках из-за того, что годовой пробег у меня допустим всего 8000-9000км, может ли это быть причиной для отказа в гарантийном ремонте? И как ОД может уличить в частых поездках на короткие расстояния - можно ли эту информацию выгрузить из ЭБУ?

  7. #36
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    Если я к примеру решу менять масло между плановыми ТО самостоятельно или вообще не буду менять масло в промежутках из-за того, что годовой пробег у меня допустим всего 8000-9000км, может ли это быть причиной для отказа в гарантийном ремонте? И как ОД может уличить в частых поездках на короткие расстояния - можно ли эту информацию выгрузить из ЭБУ?
    Если вы проходите техническое обслуживание по графику у ОД - 15 тыс. км или раз в году, то никто вас не может лишить гарантии. На форуме писали даже о гарантийных работах на автомобилях, не имеющих штампы о прохождении ТО у ОД ( или любого другого автосервиса ).
    Информации о передвижениях автомобиля, на мой взгляд, сейчас не содержится в электронике машины, и чтобы использовать подобную информацию ( полученную с помощью Глонасс, установленных на новые автомобили ), требуется принять специальный федеральный закон.

  8. #37
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Если вы проходите техническое обслуживание по графику у ОД - 15 тыс. км или раз в году, то никто вас не может лишить гарантии.
    Ну так вопрос то именно в том, что согласно инструкции и сервисной книжке график планового ТО меняется при определеных условиях - при тяжелых условиях эксплуатации требуется сократить интервал вдвое.
    Почему бы производителю не ограничить гарантию, если владелец не соблюдал важные требования по обслуживанию авто?
    Понятно, что вопрос из разряда паранойи, мне лично нигде не попадалась информация об ограничении гарантии по этой причине.. На следующей неделе поеду на ТО - спрошу у гарантийщика какая у них практика.

    Я не имел виду глонасс.. я имел ввиду ту информацию, которую накапливает ЭБУ - к примеру я слышал для проверки качества заливаемого топлива выгружают фактический угол опережения за какой то интервал времени.
    Косвенно о тяжелых условиях эксплуатации наверное можно судить по средней скорости, эту информацию думаю можно выгрузить из ЭБУ.

  9. #38
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    Почему бы производителю не ограничить гарантию, если владелец не соблюдал важные требования по обслуживанию авто?
    То, что владелец чего - то там не соблюдал, нужно ещё доказать.
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    На следующей неделе поеду на ТО - спрошу у гарантийщика какая у них практика.
    А нужно ли вам эта информация ? Там работают мастера " вешать лапшу на уши ". У вас есть закон о защите прав потребителя, представители ОД очень часто идут на попятную, когда владелец намекает о возможности решать проблемы в суде.

  10. #39
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    @Antibus, вывод о ненадлежащей эксплуатации автомобиля может быть сделан независимо от того, половинился интервал с учетом тяжелых условий или нет, по результатам экспертизы. Причём делается этот вывод методом исключения других возможных причин поломки. Если интересно, почитай тут, если всё читать желания нет, то заключение на пятой странице.
    Так что ОД в случае серьёзного гарантийного ремонта может придумать всё что угодно.

    И кстати, у меня в з/н на ТО-3 появилась строчка - рекомендуется замена масла ДВС через 7 500 км или 6 месяцев. Раньше не было.

  11. #40
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    И кстати, у меня в з/н на ТО-3 появилась строчка - рекомендуется замена масла ДВС через 7 500 км или 6 месяцев. Раньше не было.
    ну так будешь менять масло через 7,5 тыс. у ОД?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы