+ Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 235

Тема: Подарки при покупке авто от ОД

  1. #221
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Phoenixavi Посмотреть сообщение
    Разве не убого 2й брелок таскать с собой?...
    Насколько я знаю , дополнительная сигнализация должна работать от штатного брелка . А вот насчёт антикоррозийной защиты стоит хорошенько подумать - нужна ли она реально , как впрочем и дополнительная сигналка ( если только кому по зарез нужен дистанционный запуск двигателя ) . В автосалоне видел рекламу противошумного покрытия кузова , обещают снижение шума в два раза - на 4 децибела : может шум и не в два раза снизится , но для Сида это очень актуально .

  2. #222
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю , дополнительная сигнализация должна работать от штатного брелка .
    Когда машина стоит на улице, а не в гараже, то дополнительная защита лишней точно не будет. Только это должна быть комплексная защита, а не только пищалка.
    Себе помимо механической защиты, поставил еще хорошую сигнализацию с обратной связью. Теперь если кто машину цепляет, сразу слышу (у нас во дворе полно всяких уродов, на прошлой машине все бока помяли, а штатная не имеет обратной связи). Кроме того, штатная сигнализация довольно просто взламывается различными граберами, тогда как хорошую нештатную сигнализацию с диалоговым кодом взломать нельзя. Поэтому пользуюсь только нештатным брелком, а вот штатный брелок действительно раздражает, жалко нельзя вынести отдельно ключ, как это было раньше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    В автосалоне видел рекламу противошумного покрытия кузова , обещают снижение шума в два раза - на 4 децибела : может шум и не в два раза снизится , но для Сида это очень актуально .
    Угу, только делать нужно не у официалов, т.к. они нормально точно не сделают. А основной шум у нас идет через двери, чуть меньше с арок, ну и совсем немного с днища. Поэтому для ощутимого снижения шума нужно начинать с дверей (проверено на собственном опыте)...

  3. #223
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    хорошую нештатную сигнализацию с диалоговым кодом взломать нельзя
    Очень смелое утверждение.

  4. #224
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    хорошую нештатную сигнализацию с диалоговым кодом взломать нельзя
    Неужели такое в принципе возможно ? На ум приходят сложнейшие банковские сейфы , которые умельцы вскрывают , думаю , автомобильная сигнализация немного попроще будет .

  5. #225
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Очень смелое утверждение.

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Неужели такое в принципе возможно ? На ум приходят сложнейшие банковские сейфы , которые умельцы вскрывают , думаю , автомобильная сигнализация немного попроще будет .
    Мне, например, случаи взлома диалогового кода неизвестны, а вам?

    Кстати, это из военных разработок.

  6. #226
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @AleksVL, не нужно взламывать диалоговый код, чтобы открыть машину.
    Есть и другие способы, вроде длинной руки. Да и часть ключей утекло уже в открытый доступ.

  7. #227
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    @AleksVL, не нужно взламывать диалоговый код, чтобы открыть машину.
    Есть и другие способы, вроде длинной руки. Да и часть ключей утекло уже в открытый доступ.
    Согласен.
    Только при использовании штатного брелка, злоумышленнику достаточно воспользоваться простейшим грабером и он получает доступ в машину и отключает сигнализацию, в моем случае ему придется использовать только механические средства (разбивать стекло, или взламывать замок), в любом случае у меня брелок начнет пищать, ну и сама сигнализация тоже, которая так же блокирует электрические цепи. Опят же используя грабер, и сигнал со штатного брелка, злоумышленник сразу отключает штатную сигнализацию, в моем случае ему нужно будет еще возиться с нештатной сигнализацией, восстанавливать заблокированные цепи и т.д., т.к. кодграбером он не сможет все это отключить. Ну и как я уже писал выше, хорошая защита, должна быть в комплексе, и сигнализация это только часть этого комплекса

  8. #228
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Мне, например, случаи взлома диалогового кода неизвестны, а вам?
    Я не специалист по сигнализациям , и конечно , мне такие случаи неизвестны ( как то читал о этой супернадёжности ) . Но я чётко знаю , что на любое действие обязательно найдётся своё противодействие , и ни одна охранная система в мире не может гарантировать 100 % неприкосновенность .

  9. #229
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Т.е. перехватив сигнал со штатного брелка, похититель тихо, без лишнего шума, и не привлекая внимания, попадает в салон, дальше используя стандартные схемы заводит машину и спокойно уезжает.

    В моем случае, он в любом случае активирует сирену и мой брелок (из-за диалогового кода обойти это нельзя), после чего ему нужно сначала разобраться с сиреной и нештатной сигнализацией (а внимание он уже к себе привлек), потом уже со штатной защитой, ну и на этом сюрпризы для него не заканчиваются

    Существует большая вероятность того, что на каком-то этапе ему это надоест и он пойдет искать другую машину со штатной сигнализацией, коих вокруг значительно больше чем такого геморроя, которого подкинул я ему

  10. #230
    Сидовод (20) Аватар для Phoenixavi
    Ceed Jd comfort 6AT FIFA17
    Ceed Jd comfort 6AT FIFA17
    В клубе с 22.05.2017
    Сообщений: 82
    1 1
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Королев
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю , дополнительная сигнализация должна работать от штатного брелка . А вот насчёт антикоррозийной защиты стоит хорошенько подумать - нужна ли она реально , как впрочем и дополнительная сигналка ( если только кому по зарез нужен дистанционный запуск двигателя ) . В автосалоне видел рекламу противошумного покрытия кузова , обещают снижение шума в два раза - на 4 децибела : может шум и не в два раза снизится , но для Сида это очень актуально .
    спросил, чипуется ли оригинальный ключ-брелок. сказали мол как вы себе это представляете и будете таскать ключ-брелок + брилок доп сигналки.
    я сначала подумал доп сигналка с автозапуском. мне сказали а х вам. просто с обратной связью.в штатной понял обратной связи нет. уверен что поставят штатную бюджетную - от которой никакой доп защиты по сравнению со штатной и не будет, разве что обратная связь.

    мне ничего этого и не нужно, втюхивают, думал смириться сначала - но как узнал что и сигналка даже без автозапуска послал их лесом.

    как понял на простые комплектации которые есть всегда, допы явно не навязывают и возможны какие-то скидки, и подарки. но загорелся чет фифа - буду ездить узнавать в ближ дни.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя