+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: CEED GT против Skoda Octavia RS. Тест-драйв от cars.ru

  1. #11
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от morchee Посмотреть сообщение
    Ага, стоит такая опция на BMW X5 у отца, однако в эту нишу подходят только Айфоны 4-5 и Самсунг Гэлекси S2-S3. Отцовский Самсунг Нот 2 туда не лезет и не подключается.
    Но таки у Шкоды есть, а у СИДа нет. И насколько мне известно по комплектации СИД ГТ очень подрезан даже в сравнении Премиумом.
    Да и что такое ГТ? Честно говоря странно что СИДа так назвали. Гран Туризмо - это намного больше, чем ехать быстро. Зная это Шкода и иже с ними обзывают заряженные версии иначе и немного скромнее RS к примеру.

  2. #12
    Сидозавр (60)
    Pro Ceed GT
    Pro Ceed GT
    В клубе с 06.03.2015
    Сообщений: 152
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Белый
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от dreamer21 Посмотреть сообщение
    Только что сконфигурил на сайте Шкоды Октавию 1.8TSI на механике с опциями, примерно имеющимися в моем KIA Ceed GT... Получилось 1 295 900 руб... При этом на этой Октавии можно поставить только 17-дюймовые диски максимум, и без сильного апгрейда магнитолы нельзя поставить Bluetooth...
    Напомню, что на сайте kia.ru KIA Ceed GT в пятидверном варианте сейчас стОит 1 034 900 руб...
    Без опций все равно дороже 5д была)))

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    На оф. сайте да, цены красивые, но многие салоны делают неплохие скидки вплоть до -200 т.р. на высокие комплектации. В результате, если на механике (если уж равняться с СИДом ГТ), то можно например вот http://www.*****-auto.ru/cars/brands...ia_iii/771897/ получается около 1.07 млн.
    А по поводу дисков.... вам нужно больше чем 17"? Зачем? Вам ехать или шашечки?
    По Bluetooth проблем не было на том авто который я когда-то тестировал. Магнитола была штатная, без апгрейда. Более того, у Шкоды есть приблуда усиливающая сигнал телефона. т.е. вы кладёте телефон в нишу под панелью, он связывается с усилителем сигнала и вот вам стабильная связь на всём пути. Часто говорю по телефону в СИДе через Bluetooth. Связь по трассе за городом часто теряется, да и очень большие искажения. Приходится останавливаться порой.
    Я это... я Шкоду не рекламирую и не говорю что она лучше, но при почти равной стоимости СИД всё-таки громко значится как ГТ, а Октавия простой семейный лифтбэк. А ускоряются одинаково ... ;-).
    Р18 мишлен пилот спорт стоят на сиде, а на октавии? Диски то хрен с ним....

    Причем тут ускорения? Мерседес пульман тоже неплохо до сотки шпарит Поведение на дороги у сида и шкоды очень разные. По ускорению машины смысла нет сравнивать.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Но таки у Шкоды есть, а у СИДа нет. И насколько мне известно по комплектации СИД ГТ очень подрезан даже в сравнении Премиумом.
    Да и что такое ГТ? Честно говоря странно что СИДа так назвали. Гран Туризмо - это намного больше, чем ехать быстро. Зная это Шкода и иже с ними обзывают заряженные версии иначе и немного скромнее RS к примеру.
    Сильно 3-х дверка. За доплату нечего не ставят(((( В 5д нет панорамы, ГУ проще, да и все вроде. Ну коробка только механика.

    А что значит RS у шкоды? RaceSport?

  3. #13
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение

    А что значит RS у шкоды? RaceSport?
    Rally Sport

  4. #14
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Р18 мишлен пилот спорт стоят на сиде, а на октавии? Диски то хрен с ним....
    Недавно заезжал в сервис Шкоды на шиномонтаж. Пока меняли шины присмотрелся что ставят на Октавии и Рапиды. Чем выше комплектация, тем лучше шины. Стояла Октавия в максималке на 235/17 Конти Спорт Контакт профиль не помню. Не думаю что Контики хуже Мишлен Пилот Спорт.
    Цитата Сообщение от Бран Посмотреть сообщение
    Сильно 3-х дверка. За доплату нечего не ставят(((( В 5д нет панорамы, ГУ проще, да и все вроде. Ну коробка только механика.
    Вот в этом и дело. СИДы ГТ подрезают с целью вписаться в ценовую планку и добавить уже ничего невозможно, а жаль. И ещё, странно почему не ставят на СИДа 2-х литровый мотор? На Церато же ставят и с такой же АКПП. И ценник у Церато почти вровень с СИДом.

  5. #15
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Вот в этом и дело. СИДы ГТ подрезают с целью вписаться в ценовую планку и добавить уже ничего невозможно, а жаль. И ещё, странно почему не ставят на СИДа 2-х литровый мотор? На Церато же ставят и с такой же АКПП. И ценник у Церато почти вровень с СИДом.
    Сиды ГТ подрезают не только ради того, чтобы вписаться в определенную нишу. У Киа комплектации фиксированные и нет смысла плодить 10 разных вариантов ГТ. В Германии, если не ошибаюсь, всего 2 или 3 варианта комплектаций ГТ. И это крупнейший рынок в Европе, а мы где, на пятом месте были последний раз? А с Октавией РС вроде бы на первый взгляд проще, можно заказать кучу опций, однако ж, есть квота и квота на нашу страну этих машин очень и очень маленькая и может статься так, что на бумаге вы можете заказать все, а по факту такую машину будешь ждать долго. До восьми месяцев может дойти срок ожидания.
    А мотор 2.0 на Церато. Ну так это ведь в большую сторону закос на америку. В Европе тоже нет больше мотора чем 1.6 на Сиде и ничего - вроде покупают там такую машину.

  6. #16
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Октавия даже в гражданской версии с 1,8 ускоряется так же как и СИД ГТ. При этом в верхней комплектации Элеганс она стоит практически столько же как и СИД ГТ. Так что для сравнения можно было бы обойтись без RS-ки, выравнивая цены на оба авто.
    GT динамичней, по началу возможно их равенство в плане динамики тк GT начинает вваливать только после обкатки, к тому же и в плане рулежки GT выглядит поинтересней.

  7. #17
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Помимо рулежки и ускорений машина должна еще глаз радовать. Шкода не радует.

  8. #18
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Ну так это ведь в большую сторону закос на америку.
    Но они же не в Америке их продают.
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    В Европе тоже нет больше мотора чем 1.6 на Сиде и ничего - вроде покупают там такую машину.
    В Германии есть ещё дизель и уверен что большинство СИДов там продаётся именно с ним.
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    GT динамичней, по началу возможно их равенство в плане динамики тк GT начинает вваливать только после обкатки, к тому же и в плане рулежки GT выглядит поинтересней.
    Не могу ничего сказать, могу только верить сказанному т.к. не ездит га СИД ГТ. А на Октавии 1,8 с ДСГ ездил. Прёт до 140 км/ч не ощущая собственного веса. По ощущениям 140 набирает меньше чем за 10 сек. Тахометр работает на подобие аналогового (стрелочного) прибора скачок от 1500 до 5000 об. за 1 сек. и так 7 раз.

    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    А с Октавией РС вроде бы на первый взгляд проще, можно заказать кучу опций, однако ж, есть квота и квота на нашу страну этих машин очень и очень маленькая и может статься так, что на бумаге вы можете заказать все, а по факту такую машину будешь ждать долго. До восьми месяцев может дойти срок ожидания.
    Возможно. Но и без допов там есть много интересного. Ну и если найдётся жаждущий купить RS-ку в особой версии, то я думаю и 8 месяцев его не остановят.
    Кстати интересный обзор RS-ки http://www.youtube.com/watch?v=XvPxIlFCsVk много чего кроме автообзора, но это полезно ... :-).
    Вполне очевидно что Октавиа RS и СИД ГТ отличаются по своим свойствам ровно настолько, насколько они отличаются в цене.
    И вообще считаю что для СИДа большой комплимент, когда его сравнивают с такими авто как Октавия, а не с Рапидом, Тиидой и т.п.

  9. #19
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Но они же не в Америке их продают.
    Да, но Сида по определению с мотором 2 литра нет. Ваапще. Нигде.

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    В Германии есть ещё дизель и уверен что большинство СИДов там продаётся именно с ним.
    Да, возможно, но он тоже 1.6))) И динамика там еще медленнее, чем с нашим не GDI мотором.

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Возможно. Но и без допов там есть много интересного. Ну и если найдётся жаждущий купить RS-ку в особой версии, то я думаю и 8 месяцев его не остановят.
    Что там интересного за 1800 тыс. руб. чего нет в пятидверном Сиде за 1150 тыс. руб. (ну кроме мотора 2,0 естественно)? У моего брата была предыдущая РСка в 200 сил, ну чипанули ее - стало 250. Только потенциал ее не использовать было даже в стоке - колеса буксовали. А в новой посидел - на тест не поехал, еще в те времена, когда она 1450 тыс. руб. стоила. За эти же деньги предлагалась volvo s60 с мотором 2.5т в 249 сил и полным приводом. Я думаю, что выбор был совершенно очевиден. И сейчас она в цене идет в те же деньги, только с мотором из новой линейки drive-e.
    Когда в Фольксвагене работал у меня коллега ждал пассат сс в р-лайн, но вместо 17" колес заказал 18" в том же дизайне - mallory. Их не было на складе месяц-два-три и машина не вставала в производство, в итоге плюнул и забрал на 17". Это большой миф, что можно купить то, что хочешь. Проблемы были еще когда на Фукусиме была авария - куча опций была недоступна к заказу в т.ч. навигационные устройства. Многие отказались и купили другие машины.
    Последний раз редактировалось karamba; 11.06.2015 в 23:22.

  10. #20
    Сидозавр (210) Аватар для morchee
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.05.2015
    Сообщений: 184
    20 24
    Год: 2015
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    За эти же деньги предлагалась volvo s60 с мотором 2.5т в 249 сил и полным приводом. Я думаю, что выбор был совершенно очевиден. И сейчас она в цене идет в те же деньги, только с мотором из новой линейки drive-e.
    А как вам салон вольво s60? Особенно удалась центральная консоль, где 4 одинаковые крутилки и калькулятор между ними Шкоду я не люблю, она мне кажется машиной для тех, кому за 50, но с эргономикой там порядок.
    Последний раз редактировалось morchee; 11.06.2015 в 23:27.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы