+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Регулировка переднего пассажирского сиденья по высоте

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Сидовод (40) Аватар для Schwarz
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.06.2015
    Сообщений: 37
    3 2
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Узловая

    Регулировка переднего пассажирского сиденья по высоте

    Уважаемые форумчане, подскажите в каких комплектациях есть возможность регулировки переднего пассажирского сиденья по высоте? Раньше думал, что только в "Премиуме", однако увидел фото от ProC, там далеко не премиум комплектация, а ручка на сиденье стоит.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сиденье.jpg 
Просмотров:	3677 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	5631

    PS: у меня в "Люксе" регулировки нет и товарищ жалуется на низкое сиденье.

  2. #2
    Сидовод (10) Аватар для Кирилл АА
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 56
    0 2
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Подольск
    Странно, что нет. Был авто сид 11 г.в. там была регулировка.

  3. #3
    Сидовод (40) Аватар для Schwarz
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.06.2015
    Сообщений: 37
    3 2
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Узловая
    Вот и я удивляюсь, у моих двоих сослуживцев на Киа Рио (комплектации не знаю, но не максимальные) и то передние пассажирские сиденья с регулировкой по высоте, а тут…

  4. #4
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Вот и я удивляюсь, у моих двоих сослуживцев на Киа Рио (комплектации не знаю, но не максимальные) и то передние пассажирские сиденья с регулировкой по высоте, а тут…
    У меня и нескольких друзей был Рио, нету там ни в какой комплектации лифта пассажирского сиденья. Водительское есть во всех!

  5. #5
    Сидовод (40) Аватар для Schwarz
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.06.2015
    Сообщений: 37
    3 2
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Узловая
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    У меня и нескольких друзей был Рио, нету там ни в какой комплектации лифта пассажирского сиденья. Водительское есть во всех!
    Сейчас сходил посмотрел Рио. Вы правы, тот рычаг на пассажирском сиденье Рио оказывается отвечает за наклон спинки (у нас крутилка), а не за лифт. Прошу прощенья, обознался.
    Получается в Рио механизм наклона спинки лучше продуман, чем на Сиде - рычаг потянул, и уже лежишь отдыхаешь.

  6. #6
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Сейчас сходил посмотрел Рио. Вы правы, тот рычаг на пассажирском сиденье Рио оказывается отвечает за наклон спинки (у нас крутилка), а не за лифт. Прошу прощенья, обознался.
    Получается в Рио механизм наклона спинки лучше продуман, чем на Сиде - рычаг потянул, и уже лежишь отдыхаешь.
    Поворотной ручкой удобнее регулировать наклон спинки. Не так быстро, как рычагом, но зато много точнее можно выставить наклон. Это актуально, когда настраиваешь водительское сиденье под правильную посадку за рулем. Регулирую рычагом приходится ловить спинку сиденья спиной в нужном положении и быстро отпускать рычаг.

  7. #7
    Сидовод (40) Аватар для Schwarz
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 03.06.2015
    Сообщений: 37
    3 2
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Узловая
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Поворотной ручкой удобнее регулировать наклон спинки. Не так быстро, как рычагом, но зато много точнее можно выставить наклон. Это актуально, когда настраиваешь водительское сиденье под правильную посадку за рулем. Регулирую рычагом приходится ловить спинку сиденья спиной в нужном положении и быстро отпускать рычаг.
    Получается и в "крутилке" и в рычаге есть свои плюсы и минусы. Так что на любителя, кто-то любит максимально точно настроить посадку, а кому-то нравится быстро лечь поспать. Но судя по тому, что инженеры Киа поставили крутилку на более дорогой автомобиль, то приоритет у точной регулировки.
    Выходит, что в России лифт пассажирского сиденья только на Премиуме.

  8. #8
    Сидовод (10) Аватар для Dvv55555
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 42
    0 12
    Год: Недоступно
    Цвет: Недоступно
    Адрес: Санкт-Петербург
    не помню в каком автомобиле, тем не менее регулировка была продумана следующим образом: "точный" наклон регулировался "крутилкой", но у нее было определенное положение, перемещение в перпендикулярном направлении (надо было как бы вытянуть "крутилку") и спинка начинала просто вращаться на оси свободно (наклоняться). Нажав "крутилку" на место внутрь, спинка фиксировалась и можно было опять регулировать "точно". Даже заштатные передние жигулевские сидухи на классике так регулировались, если помните. На сиде пробовал оттянуть "крутилку" но фокус не удался, а жаль. Точная регулировка безусловно удобна, но иногда хочется просто откинуть спинку для отдыха, а затем вернуть ее именно в то положение, в котором она была настроена до этого. Увы.

  9. #9
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите в каких комплектациях есть возможность регулировки переднего пассажирского сиденья по высоте? Раньше думал, что только в "Премиуме", однако увидел фото от ProC, там далеко не премиум комплектация, а ручка на сиденье стоит.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сиденье.jpg 
Просмотров:	3677 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	5631

    PS: у меня в "Люксе" регулировки нет и товарищ жалуется на низкое сиденье.
    Если судите именно по этой фотографии, то тут даже сиденья кожей обтянуты. А в РФ кожаные сиденья вообще не поставляются. Нет у нас регулировки пассажирского сиденья по высоте (на счет премиума не знаю, но в остальных точно нет).

  10. #10
    Сидовод (10) Аватар для Кирилл АА
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 56
    0 2
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Подольск
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Если судите именно по этой фотографии, то тут даже сиденья кожей обтянуты. А в РФ кожаные сиденья вообще не поставляются. Нет у нас регулировки пассажирского сиденья по высоте (на счет премиума не знаю, но в остальных точно нет).
    Поверьте, в премиуме есть)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя