+ Ответить в теме
Страница 40 из 155 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 1549

Тема: Сигнализация с автозапуском

  1. #391
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.09.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: санкт-петербург
    Подключают по кан шине+обходчик штатки+автозапуск-оба ключа на руках!!!!что ещё нужно для нормальной сигналки????

  2. #392
    Новосид (60)
    Ceed Jd SW Prestige GBF3
    Ceed Jd SW Prestige GBF3
    В клубе с 31.05.2015
    Сообщений: 18
    5 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от nemo_tsure Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду с помощью CAN/LIN модулем или F1, потому как а93 бывают и комплектом с F1 продаются?
    Нет, F1 не покупал, все было в комплекте. Отдельно докупал GSM GPS.

  3. #393
    Сидовод (110)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    В клубе с 08.07.2014
    Сообщений: 50
    10 1
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от nemo_tsure Посмотреть сообщение
    Хочу поставить себе Starline A93 Can/Lin, и реализовать на нем автозапуск без дополнительных обходчиков. Хочу спросить насколько корректно это работает, потому как каким установщикам не позвоню, мне только пальцем у виска крутят и говорят что такое не возможно.
    мне меняли модуль 2CAN на CAN/LIN и именно на нем сделали автозапкск без дополнительных обходчиков.
    а с установщиками ситуация аналогичная. одни говорили что "15 лет занимаются установкой и точно знают что не получится", вторые что "на двух машинах с одинаковой комплектацией, два одинаковых комплекта - один заработал второй нет".
    ребята, которые ставили мне сигнализацию в 2014 году, сначала сказали что машина прошивкой модуля CAN/LIN не поддерживается, но потом уточнили и согласились попробовать в результате все заработало.
    техподдержка старлайна говорит что должно работать при условии что прошивки сигнализации и модуля CAN/LIN будут обновлены до крайних версий и подключение цепей автозапуска будет сделано через силовой модуль (из комплекта сигнализации),
    LIN подключается к шине данных иммобилайзера в туже точку что и обходчик F1, принцип обхода тот же что и в обходчике F1. так что ищите нормальных установщиков, удачи.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    likagail (03.03.2018)

  5. #394
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    В клубе с 15.01.2015
    Сообщений: 87
    4 9
    Адрес: Таганрог
    Сегодня вроде нашел одних, сказали почитают как это сделать и будут пробовать на моей машине. Еще в инете вычитал, что LIN шина как правило отвечает за замки дверей и стеклоподъемники, так что есть надежда на точто через LIN Старлайн реализует управление стеклами (функция комфорт).

  6. #395
    Сидоман (500)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Comfort 6AT
    В клубе с 02.08.2015
    Сообщений: 485
    49 146
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Лянтор
    Цитата Сообщение от nemo_tsure Посмотреть сообщение
    Сегодня вроде нашел одних, сказали почитают как это сделать и будут пробовать на моей машине...
    А стоит ли доверять свою машину таким специалистам-экспериментаторам!?
    "Почитают они...".....

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Нет, F1 не покупал, все было в комплекте. Отдельно докупал GSM GPS.
    Так именно то что было в комплекте!?
    Без какого-либо обходчика на Старлайне автозапуск наверняка не активировать!?

    - - - Updated - - -

    Звонил сегодня в Угона.нет в Нижневартовск,озвучили стоимость Старлайна А94+F1 с установкой в 22 тысячи...Не кисло как то...Думаю вот...А за модель А93 20 килорублей,что тоже не совсем гуд..
    Плюс целый день будут устанавливать(((((...

  7. #396
    Сидовод (110)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    В клубе с 08.07.2014
    Сообщений: 50
    10 1
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от nemo_tsure Посмотреть сообщение
    Еще в инете вычитал, что LIN шина как правило отвечает за замки дверей и стеклоподъемники, так что есть надежда на точто через LIN Старлайн реализует управление стеклами (функция комфорт).
    у ceed'а нету LIN шины, это у сингнализации есть LIN и он используется только для обхода иммобилайзера, на дополнительный комфорт не расчитывайте.

    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    Без какого-либо обходчика на Старлайне автозапуск наверняка не активировать!?
    именно без какого либо дополнительного обходчика, подключается дополнительно всего один провод, затем обучение и автозапуск работает.
    в интернете подробно расписан процесс настройки и обучения, но нет готовой карты монтажа с использованием CAN/LIN модуля, наверно отсюда все непонятки.

  8. #397
    Сидовод (110)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    В клубе с 08.07.2014
    Сообщений: 50
    10 1
    Адрес: Рязань
    Цитата Сообщение от Alex_86 Посмотреть сообщение
    Сообщение от nemo_tsure
    Сегодня вроде нашел одних, сказали почитают как это сделать и будут пробовать на моей машине...
    А стоит ли доверять свою машину таким специалистам-экспериментаторам!?
    "Почитают они...".....
    если хотят разобраться - это уже не плохо, скорее всего разберутся и сделают и после будут делать так же другим.
    а вот кода не могут или даже не хотят попробовать разобраться - это гораздо страшнее...

  9. #398
    Сидовод (50) Аватар для santar
    Ceed CD SW Premium+ 7DCT (G4LD)
    Ceed CD SW Premium+ 7DCT (G4LD)
    В клубе с 13.01.2016
    Сообщений: 63
    4 8
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Deluxe White
    Адрес: Люба-Люберцы
    Всем привет!
    Сигналка старлайн А61, вроде бы, с CAN-модулем (в спеке от О.Д. фигурирует). Досталась с машиной от первого владельца.
    Я перечитал тут страниц 15 в начале и 2 с конца. Есть два вопроса. Правильно ли я понмаю, что:
    1) Если ставить автозапуск - надо покупать некий обходчик (какой на А61?), подключать его к сигналке и заказывать под это дело еще один ключ.
    Без доп.ключа через замену can на can\lin не получится, т.к. сигналка старая.
    2) Возможности одновременного снятия с охраны А61 и внутренней сигналки нет. Замки открываются, но снимать встроенную сигналку все же приходится. Так у всех что ли?
    Нашел вот такую таблицу, понятно стало...

    два столбца слева это CAN, третий CAN+LIN
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	8221  
    Последний раз редактировалось santar; 13.01.2016 в 18:04.

  10. #399
    Новосид (60)
    Ceed Jd SW Prestige GBF3
    Ceed Jd SW Prestige GBF3
    В клубе с 31.05.2015
    Сообщений: 18
    5 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от santar Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сигналка старлайн А61, вроде бы, с CAN-модулем (в спеке от О.Д. фигурирует). Досталась с машиной от первого владельца.
    Я перечитал тут страниц 15 в начале и 2 с конца. Есть два вопроса. Правильно ли я понмаю, что:
    1) Если ставить автозапуск - надо покупать некий обходчик (какой на А61?), подключать его к сигналке и заказывать под это дело еще один ключ.
    Без доп.ключа через замену can на can\lin не получится, т.к. сигналка старая.
    2) Возможности одновременного снятия с охраны А61 и внутренней сигналки нет. Замки открываются, но снимать встроенную сигналку все же приходится. Так у всех что ли?
    Нашел вот такую таблицу, понятно стало...

    два столбца слева это CAN, третий CAN+LIN
    Я так понимаю, что просто нет режима Slave, а открывать и закрывать можно просто или сигнализацией StarLine, или штатной, по желанию.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    santar (14.01.2016)

  12. #400
    Сидовод (110)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    Ceed_SW Jd FIFA Comfort 6AT (GO62)
    В клубе с 08.07.2014
    Сообщений: 50
    10 1
    Адрес: Рязань
    @santar,
    1) А61 не поддерживает автозапуск, сколхозить вроде можно но придется докупить силовой блок запуска, обходчик типа BP2 или BP3, делать клон чипа либо покупать болванку и прописывать ее третьим ключом ну или прятать в салоне второй штатный ключ.
    2) зависит от комплектации на машинках с кнопкой старт стоп эта функция поддерживается, не критично, старлайн открывает/закрывает центральный замок, то есть замки дверей не останутся открытыми при постановке на охрану.

    у А61 аналоговый датчик удара, его чувствительность регулируется отверткой и как правило нужно, либо очень сильно долбить по машине что бы он сработал, либо будет срабатывать от проехавших недалеко грузовиков.
    если вам нужен автозапуск имеет смысл поменять сигналку на A93+CAN/LIN - будет автозапуск и если найдете грамотных установщиков будет бесчиповый обход иммобилайзера


    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что просто нет режима Slave,
    не путайте человека, режим слейв - это когда нештатная сигнализация ставится/снимается с охраны кнопками со штатного ключа,
    только зачем тогда покупать сигналку с диалоговым кодом если не собираешся этой функцией пользоваться.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    santar (14.01.2016)

+ Ответить в теме
Страница 40 из 155 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя