+ Ответить в теме
Страница 135 из 155 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 1549

Тема: Сигнализация с автозапуском

  1. #1341
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Хотя нет, не ошибся. Уточнил у мастера. Говорит, что подключение производилось по CAN.
    вот пусть твой диагност объяснит, как он оказался умнее инженеров старлайна, что ему удалось сделать то, что инженеры не умеют.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	20571

  2. #1342
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    @sereno, давай уж прекратим спор. Я лично не разбираюсь в тонкостях подключения и диагноста еще раз напрягать не буду. Но мне писали про второй ключ в машине, ссылаясь на аналоговое подключение. Я и ответил, исходя из этого. Второго ключа в машине нет. Да и первый сейчас не ношу после подключения GSM модуля. Только родной ключ. Машина ставится на охрану и снимается с неё через приложение, через неё же производится автозапуск.

  3. #1343
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    @Алмаз77, цепь автозапуска и обходчика - это разные цепи. автозапуск по аналогу, подключается к замку зажигания. а обходчик по ЛИН-шине. ты видимо полагал что это одно и тоже, поэтому и запутался )))

  4. #1344
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ты видимо полагал что это одно и тоже, поэтому и запутался )))
    Видимо, так и есть

  5. #1345
    Сидозавр (230) Аватар для Instalytor
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    В клубе с 23.04.2018
    Сообщений: 175
    22 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Выдержка из текста по ссылке: "Услуга предоставляется совместно с оператором мобильной связи МегаФон"

    У большинства пользователей телематики Старлайна установлена симочка оператора МТС, т.к. это выгоднее.
    Не представляю, как можно будет воспользоваться услугой от МегаФона, имея на борту автомобиля симочку от МТС.

    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    С телефона можно удаленно заблокировать двигатель и двери. Далеко не уедут)
    Даже получив уведомление о том, что пропала связь, ты не сможешь ни двери заблокировать, ни двигатель
    заглушить, - просто будешь знать что пропала связь и все.
    И еще - заблокированные двери изнутри открываются, никаких проблем в этом нет.

  6. #1346
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Instalytor Посмотреть сообщение
    У большинства пользователей телематики Старлайна установлена симочка оператора МТС, т.к. это выгоднее.
    Терпеть не могу МТС, много лет пользуюсь Мегафоном. МТС прославился уже много раз, подключая доп услуги именно к таким симкам.

  7. #1347
    Сидозавр (230) Аватар для Instalytor
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GDI + DCT)
    В клубе с 23.04.2018
    Сообщений: 175
    22 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу МТС, много лет пользуюсь Мегафоном.
    Соглашусь, т.к. тоже пользуюсь Мегафоном. Но тем не менее МТС для телематики выгоднее, в том числе при поездках по России.

    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    МТС прославился уже много раз, подключая доп услуги именно к таким симкам.
    К таким симкам ничего не подключают. Эти симки на корпоративном тарифе. У меня стабильно, в течении более 8 лет расходы составляют 3 руб./день.
    Ни разу ничего дополнительно на номер не подключали и тарифы не повышали.

  8. #1348
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    подключая доп услуги именно к таким симкам
    Был у них со мной грешок про подключение функции без моего ведома, правда не к такого рода симки. А к основной и единственной.
    Ехал как-то по городу с работы, приходит смс о подключении какого-то звонка(или еще чего то там) и что во избежания платы ее можно отключить в течения 3х дней. Не сказать чтобы отключить тяжело сам факт... Набираю оператору по хендс фри и начинаю разговор
    - так и так подключена услуга допустим "звонок". данная услуга мне не нужна и вообще я ее не подключал
    - вы можете ее отключить в течения 3х дней и списаний не будет
    - Вы не поняли! Я услугу не подключал, я вообще за рулем и телефон лежит на полочки и не трогает никого)))) А подключение этой услуги без моего ведома, буду считать навязывание, что запрещается законодательством РФ. ............. т.е. вы мне навязали услугу и я должен во избежаний трат ее сам отключать??
    - нет, нет. Это просто рассылка и т.д.....
    - Меня данная рассылка не устраивает в случае списаний я обращусь в вышестоящему руководству ...еще что-то им наговорил, в общем вывели из себя этой мелочью
    - Давайте я отключу данную услугу и занесу ее в ЧС чтобы больше не было таких ситуация(Извиняясь начало она говорить)
    - Конечно! Спасибо....

    Прошло около года или меньше, все тихо и мирно))))
    Также читал что Билайн - он любитель подрать деньги за фигню. Да наверное все это практикуют - но это не точно

    P.S. Почитав литературу и вообще читая Д2 много чего можно узнать. Купив сида через месяц приехал к дилеру и начал с ними спорить по поводу штатной сиги. Они даже не знаю как она работает вообще

  9. #1349
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    @Instalytor, несколько раз читал статьи о том, что именно на МТС подключали удаленно с помощью смс-команд. Чуть до суда дело не доходило. Но не суть, форум о KIA, а не о операторах. Основная причина выбора Мегафоновской симки, это проживание родителей в деревне, где хорошо работают только мегафон и билайн. МТС там не пашет толком. А езжу я туда каждую неделю

  10. #1350
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    вас в ту ли сеть понесло с операторами )))) тут про сигналки тема )))

+ Ответить в теме
Страница 135 из 155 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145 ... ПоследняяПоследняя