+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Попрощался с Сидором или каитуляция в войне с клапанами.

  1. #21
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Первые 4 минуты "Большого тест-драйва" - прям совпали мои ощущения от этой тачки с их формулировкой.
    https://youtu.be/2fcGmlot6TI?t=3m28s )))

    На рапид-форуме ник не меняй. Ну и осенью к сидоводам заглядывай!

  2. #22
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Удачи на дорогах !

    ps рапид не рассматривал вообще, что в нем интересного ? Барабанные тормоза ? Задняя балка ?

  3. #23
    Заблокирован (70)
    Ceed Jd SW Comfort FIFA 6 AT
    Ceed Jd SW Comfort FIFA 6 AT
    В клубе с 08.09.2014
    Сообщений: 129
    6 6
    Год: 2014
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Королев
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Так и не найдя решение (адекватное) проблемы со стуком двигателя, а так же других постигших меня проблем с Сидором, было решено его слить. Жалко было безумно и решение далось трудно, но вкладывать лишние средства не разумно. А надо было регулировать зазоры клапанов, менять масло в коробке и разбираться со стуком рулевой и подвески, а так же с тормозами. Рассматривал Степвей. Друзья провели обряд экзорцизма и отправили в салон Шкода. Там и обменял Сидора на новый Рапид. Мою забрали за удивительно высокую цену (по меркам трейдин) 570000, накинул и забрал новую. Шкоде сразу в плюс невъ**енный багажник, оцинковка (сколы Сида кстати начали зацветать) и немецкое качество исполнения. Наверняка найдутся еще плюсы. Даже огрехи сборки не замечены, в то время как Сидор был собран там же в Калининграде, но капот и багажник криво. Пока обкатка - трудно что-то объективно сказать о новой и как-то сравнить с Сидором, но ощущения, что "прогадал" - нет. Больная тема мотор - по отзывам проверенный временем ВАГовский 1,6. Так или иначе - всем удачи и добра.
    P.S./Кстати остались запчасти на Сидора. Прокладки кл крышки и т.п., что готовил для разборов с клапанами. Диски тормозные 15 Otto. Точно всё проверю - выложу перечень.
    Мудрое решение. Через пару лет тоже за ним пойду.

  4. #24
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2015
    Сообщений: 43
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    У меня на работе новый рапид пробег 5000 гремит весь и все причем водитель говорит что чем дальше тем хуже, я проехал на нем крыша даже металл гремит, сзади сидеть не возможно, тесно, третий по середине вообще не сядет из-за огромного туннеля, пластик в салоне весь затерся и поцарапан и он дубовый, вообще когда еду на рапиде у меня ощущение что наеб... за наши деньги все там бюджетное и дешевое на вид.

  5. #25
    Сидовод (10) Аватар для Кирилл АА
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 56
    0 2
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Подольск
    Всем доброго дня.

    Жаль конечно, что так получилось у вас с авто, но.... напишу свое имхо.
    Я года 4 ездил на сиде предыдущего поколения, нареканий к авто не было. Продавать аж жалко было) Но время пришло и взял нового сида, другой альтернативы этой комплектации, за эти деньги не было. Ну и конечно ни когда бы не поменял его на рапид, на октавию...... возможно.
    А по сути, каждому свое) кому что нравиться)

  6. #26
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 89
    5 20
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Раменское
    Вот вы накинулись на человека! У всех бывают разные жизненные ситуации, выбор и покупка нового авто - не всегда праздник и не всегда запланированное мероприятие
    Я вот думал еще пару лет покататься на прошлой машине, но не сложилось. А хотеть-то и мечтать можно было много о чем, только вот в мой бюджет ничего не лезло с моими запросами и привычками.. никогда не думал, что сяжу на корейское авто, а уж про то, что оно (авто это) сможет понравиться, да еще и сильно понравиться...

    Так что я бы отнесся к теме не как к способу облить грязью выбор топикстартера, а как к информации о возможных альтернативах дауншифта. Ну, как в том анекдоте - случай бывает всякий ))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Mr.Hadj (27.05.2015)

  8. #27
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.04.2015
    Сообщений: 19
    1 0
    Год: 2014
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Вологда
    У меня ситуация аналогичная, но в обратную сторону. От ВАГА к КИА.
    Был тигуан с движком 1.4. Первая замена поршней на 43000, вторая на 84000. Первая по гарантии, вторая по куланцу, но с оплатой работы.
    После второй замены полетела воздушная заслонка - ну у диллера соответственно под замену - покурил форум, промыл моторчик заслонки.... И тут пришла мысль о замене авто...

  9. #28
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Удачи на дорогах !

    ps рапид не рассматривал вообще, что в нем интересного ? Барабанные тормоза ? Задняя балка ?
    И я не рассматривал. Первый обзор на него увидел когда выше КосопузоV его тут выложил... Я же писал, не до выбора было.

  10. #29
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.02.2015
    Сообщений: 57
    3 7
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    А я рассматривал Рапид, но сид победил соотношением цены- качества, к тому же у Автомира на сид была приятная акция. Жонка сказала, попогрей рулит, дети хотели простора на заднем диване, а мне дизайн понравился( да он всем нравится ). А Mr.Hadj пусть не переживает. Рапид тоже едет на все свои деньги.

  11. #30
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    К слову о покупке б/у авто... Особенно пробег. Неужели правда скручивают. Интересно как.
    http://auto.ru/cars/used/sale/101476...image=cd8d1ac8

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя