+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Вторая замена двигателя

  1. #81
    Джедай (2852) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,722
    279 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Velkan Посмотреть сообщение
    это 3двс и 4 кат
    а какие причины выхода из строя?

  2. #82
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 18.12.2014
    Сообщений: 38
    4 2
    Адрес: Братск
    По поводу описанных проблем есть ощущение, что проблема либо в топливе, либо в работе каких-то датчиков, из-за чего происходит неправильное смесеобразование и выход из строя катализатора и двс...
    По поводу поголовных проблем:
    1. Подруливание. На моем экземпляре нет такого...
    2. Отвратительная работа омывателей лобового стекла. Нет такой проблемы...
    3. Потеющий салон. Присутствовало до того момента, пока не заклеил клапан на крышке воздушного фильтра
    3. Потеющие фары. Нет потеют. Было пару раз после зимней мойки, но это нормально. На всех машинах было такое. Через пару дней проходит
    4. Хилая подвеска. Этот пункт меня сильно удручал до сегоняшнего дня решение также есть
    5. Очень слабая шумоизоляция. По сравнению с тойотой короллой и шкодой октавией вполне приемлемая.
    Последний раз редактировалось SLK; 08.11.2015 в 18:14.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Koshkai (04.01.2016)

  4. #83
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Цитата Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
    5. Очень слабая шумоизоляция. По сравнению с тойотой короллой и шкодой октавией вполне приемлемая.
    О да, это вообще в тему! Шумка на уровне по сравнению с этими авто)


    Цитата Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
    По поводу описанных проблем есть ощущение, что проблема либо в топливе
    Это только если он реально плохого качества или этилированный, он приговаривает кат буквально от одной заправки.

    Кстати при подключении ЕЛМ 327 к нашей машинке увидел оч. показательный параметр - температура каталитического нейтрализатора 400-560 гр С, больше не видел.
    По ней можно отследить довольно много параметров: состояние свечей, качество смеси, и главное качество топлива.. косвенно конечно.
    Завтра понаблюдаю с особым пристрастием.
    Если интересно - отпишусь.
    Последний раз редактировалось D.K.; 08.11.2015 в 18:37.

  5. #84
    Сидоман (980) Аватар для voice
    Nissan X-TRAIL
    Nissan X-TRAIL
    В клубе с 25.10.2013
    Сообщений: 354
    95 23
    Год: 2018
    Цвет: Серый
    Адрес: Чебоксары
    У моего приятеля тоже катализатор на сиде полетел, пробег на тот момент около 15-20т. км был, заправлялся, где подешевле, в основном Татнефть. Я на месяц раньше его авто брал, сейчас пробег 38, вроде проблем нет. Заправляюсь на лукойле и на трассах иногда Роснефть.

    По другим проблемам:
    С подруливанием проблем нет, фары не потеют, но салон зимой при низких температурах действительно пелена затягивает, подвеска устраивает, но энергоемкости дополнительной не помешает, шумка нормальная за такие бабки. АБС не очень нравится, но на Октавии еще хуже работала.
    Все познается в сравнении, в целом автомобиль нравится, при текущих ценах и предложениях взял бы его же.

  6. #85
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Не понимаю, чего здесь все обсуждают эти пять проблем Сида, тема-то не об этом, да и проблем на самом деле больше намного Есть отдельная тема про недостатки Сида, логичнее там это обсуждать.

    У автора топика ситуация жесть конечно. Учитывая позицию КИА по поводу гарантии (точнее ее отсутствия) на поврежденный из-за вышедшего из строя ката двигатель, катализатор придется удалять, но вот перепрошивать бы не хотелось. Можно ли обойтись стандартной обманкой я так и не понял - кто-то пишет, что обманки на Сиде работают, кто-то утверждает обратное. Конторы, которые удаляют катализаторы, тоже не могут однозначно сказать.

  7. #86
    Новосид (140)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 20
    13 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    В условиях падения продаж и жесткой конкуренции за покупателя все как-то становится недоверчиво. Просьба всем у кого KIA вынесла мозг
    давать свой VIN, чтобы все могли убедиться в правдивости слов автора. Сканам я лично не доверяю, Особенная просьба к "добрым полицейским" типа RZH
    дать свой вин, чтобы посмотреть с чем и когда он обращался. А то как то все не стыкуется. Можно ездить на KIA. а получать бабки от неудачников Пежо.
    Очень дурно пахнущий наезд пошел на KIA/Hyandai. Возможно я неправ. все чудится, но разубедите
    Очень правильный наезд - гарантия на катализатор 1000 км?! КАРЛ?! вы серьезно, я сегодня столкнулся с той же проблемой, что и многие в этой ветке, и теперь мне приходиться сидеть без колес и ждать как же решиться эта ситуация - лиюбо замена по гарантии, либо я прилип на половину стоимости машины, НЕ САМОЙ НАДЕЖНОЙ машины, как выясняется...

  8. #87
    Новосид (140)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 20
    13 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Velkan Посмотреть сообщение
    В пятницу 12 июня забрал авто. Заменили кат и глушитель по карантии. Сегодня 16 июня он снова развалился проехал 1000км. Такие дела.
    На том же топливе что было при разрушении предыдущего ката. Анализ в мади показал отличное топливо.
    Где делали анализ топлива? чьё топливо лили??? меня тоже экспертиза ждет, по ее результатам будет решено, гарантия на двигло или нет...

  9. #88
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А теперь по-порядку.

    Проблемы врождённые, т.е. те, которые говорят о том, что КИА попросту не умеет делать достойные авто, ну или точнее на те деньги, которые она собирает с продажи.

    1. Подруливание. Проблема ощущается у большинства владельцев КИА (см. статистику в соотв. теме) не только СИДа. Считаю что специалисты КИА не умеют делать нормальную ходовку и рулевое или просто не знают как. Не опыта и знаний. Многие грешат на ЭУР, так он совершенно такой же стоит на авто ВАГовсих авто, там там проблемы нет. Помимо подрудивания у меня по непонятным причинам перекосило руль на первых 3000 км. те руль неожиданно встал криво. Сход-развал. Руль ровно а СИД всё равно едет неуверенно по прямой. Повторный с-р и калибровки ноля улучшили ситуацию, но проблема не решена и потому, что она не может быть решена у ОД. Уж так сделан сам СИД.

    2. Отвратительная работа омывателей лобового стекла. Жижа льётся чуть выше щёток в положении покоя. Проблема массовая. Мне попытались отрегулировать у ОД, но смогли только немного подправить направление потока со стороны водителя. Приходится мирится и привыкать. Кстати так и не понял алгоритма работы щёток после омывания. Иногда взмахнут 1 раз, а иногда по 2-3 раза. ВОт у Фокуса было так. Полил - 3 взмаха щёток - через 5 сек. контрольное подтирание. Если щётки работают в нерерывном режиме, то при остановке авто они выходят в прерывистый режим. Вот этого внимания к важным мелочам у КИА отсутствует.

    3. Потеющий салон. Проблема поголовная и никак не решаемая. На мой взгляд причина в слабой климатической установке, которая рассчитана максимум на Пиканто. Производительность вентилятора крайне недостаточна. Проблемы ощущаются в любое время года. Зимой долго прогревается салон, лобовое стекло вообще не оттаивает до конца, летом в жару кондей более-менее протягивает салон на максимальной производительности. Ещё хуже решена задача по распределению потока воздуха по салону. Отрегулировать комфортное положение сопел невозможно. Правая нога зимой перегревается, слева от двери веет холодом. Вообще в СИДе комфортно ездить от +5 до +20 и главное не в дождливую погоду. К ОД не обращался, а что он может сделать? Опять послать .... ;-).
    Да. у Пежо климат. установка идеальная. Вообще ПСА применяет её на всех своих авто от мала до велика. Да она одна на всех, но она просто замечательно работает.

    3. Потеющие фары. Проблема поголовная. Вроде как и не беда, да вот от этого у моего СИДа внутри фар образовался мутный налёт. Фары теперь всегда имеют грязный вид и некоторое снижение освещённости дороги. И это за 1,5 года, А что ждать дальше? Зато какие формы... ;-). На первых порах фары меня, когда поняли что проблемма массовая придумали отговорки типа: прогревайте и сушите фары....

    4. Хилая подвеска. В целом она комфортная, но не хватает энергоёмкости. Быстро потеряла заводские характеристики. (20 т.км.) и всё она сдала. Как это воспринимать? Я отношу к неумению специалистов КИА настраивать подвеску. Не опыта и знаний.

    5. Очень слабая шумоизоляция. Возможно на всех азиатах так, но СИД явно не дотягивает до своего ценового уровня.

    Не буду упоминать о мелких и решаемых проблемах типа: рывки, удары при переключении АКПП, решается сбросом адаптивности, но такие мелочи всё-таки часто встречаются. Благо ОД их поправляет.

    Теперь о том, что было и есть.

    1. "накрылись" часики на панели. Проблема проявляла себя в том, что не включался ЭУР при пуске двигателя. Заменили по гарантии.

    2. Гремит панель под лобовым стеклом. Именно гремит, о скрипах и т.п. мелочах я не говорю. ОД категорически отказывается признавать это проблемой, хотя громыхание зарегистрировали и предложили разобрать панель и МОЖЕТ БЫТЬ устранить проблему, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, но нужно заплатить и сдать авто на 5 дней. Я отказался от такой "услуги". Продолжаю вести беседу с ОД. На следующем ТО-4 будем решать что делать, потому, что проблема становится всё более явной.

    3. Периодически не открывается замок ремня безопасности. В 6 случаев из 10 замок приходится трясти, давить с силой и т.п. Я пользуюсь ремнём, для меня это актуально и считаю важным исправить дефект. ОД проблему не признаёт. Говорит что всё-таки открывается, пусть хоть и плохо, но работает же. Даже продули сжатым воздухом и сказали что всё ОК.

    4. Сломался каркас спинки водит. сидения. Обещали заменить по гарантии на ТО-4.

    5. Застучала задняя подвеска. Что скажет ОД не знаю. Вынесу проблему на ТО-4. Уверен что скажут что всё ОК т.к. стуки заметны при проезде неровностей на малой скорости. В общем не всегда, а при определённых условиях.

    Итого на сегодня 4 не решённые проблемы и 3 из них ОД отрицает, как отрицает и поганую устойчивость СИДа при движении по прямой (подруливание).
    аминь

  10. #89
    Новосид (140)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 20
    13 0
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
    По поводу описанных проблем есть ощущение, что проблема либо в топливе, либо в работе каких-то датчиков, из-за чего происходит неправильное смесеобразование и выход из строя катализатора и двс...
    По поводу поголовных проблем:
    1. Подруливание. На моем экземпляре нет такого...
    2. Отвратительная работа омывателей лобового стекла. Нет такой проблемы...
    3. Потеющий салон. Присутствовало до того момента, пока не заклеил клапан на крышке воздушного фильтра
    3. Потеющие фары. Нет потеют. Было пару раз после зимней мойки, но это нормально. На всех машинах было такое. Через пару дней проходит
    4. Хилая подвеска. Этот пункт меня сильно удручал до сегоняшнего дня решение также есть
    5. Очень слабая шумоизоляция. По сравнению с тойотой короллой и шкодой октавией вполне приемлемая.
    Расскажи какой клапан заклеить, чтобы не потел салон

  11. #90
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 18.12.2014
    Сообщений: 38
    4 2
    Адрес: Братск
    Цитата Сообщение от SegaStalker Посмотреть сообщение
    Расскажи какой клапан заклеить, чтобы не потел салон
    Там за бардачком есть крышка салонного фильтра. Ее снимешь и сразу все поймешь. Где-то это обсуждалось на форуме

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя