+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Купил авто.

  1. #11
    Заблокирован (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 10.06.2015
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Друзья, добрый день! Представилась возможность в ближайшее время сменить свой автомобиль, сейчас в качестве вариантов рассматриваю Citroen C4 и KIA Ceed . Хочу пообщаться с автовладельцами каждой марки. Какие положительные и отрицательные стороны заметили в своем авто? По возможности хотелось бы услышать советы, на что стоило бы обратить внимание при покупки. Заранее спасибо!

  2. #12
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Поздравляю! Ну с этим кризисом у нас в клубе пополнение будет не часто (((

  3. #13
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Друзья, добрый день! Представилась возможность в ближайшее время сменить свой автомобиль, сейчас в качестве вариантов рассматриваю Citroen C4 и KIA Ceed . Хочу пообщаться с автовладельцами каждой марки. Какие положительные и отрицательные стороны заметили в своем авто? По возможности хотелось бы услышать советы, на что стоило бы обратить внимание при покупки. Заранее спасибо!
    Если у меня был выбор(а у меня он был))) я бы выбрал KIA, даже с учетом повышения цен. Одна из явных болячек (прошу заметить - не у всех, а у кого было - частично "вылечили") был увод в сторону при прямолинейном движении. Помимо этого, у части обладетелей Сида сложилось мнение, что слишком слабая на пробой подвеска, хотя тут проблема "на любителя". Я, например, этой проблемы не почувствовал. Если комплектация Престиж с бесключевым доступом - "больные" датчики или чего то там. Т.е. либо машина теряет ключ, либо наоборот. Ну и риторический вопрос: "работа АБС" - некоторые считают, что эта система слишком нежная, т.е. срабатывает рано и не всегда в нужных случаях. Ну а остальное можно по подразделам посмотреть. Вроде бы "болячек" явным с ДВС /АКПП/МКПП не наблюдалось

  4. #14
    Заблокирован (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 10.06.2015
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Спасибо огромное Вам за развернутый ответ!!!

  5. #15
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    мкпп ТЕЧЬ САЛЬНИКА ПЕРВИЧНОГО ВАЛА

    - - - Updated - - -

    Опять, не у всех

  6. #16
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Представилась возможность в ближайшее время сменить свой автомобиль, сейчас в качестве вариантов рассматриваю Citroen C4 и KIA Ceed
    Советую покататься на обоих авто. Тест-драйв. И если сможешь договориться, то покататься не по намеченному курсу, а по разного рода покрытиям.
    У каждого авто есть как сильные стороны, так и не очень. kadafi, кратко, но ёмко описал их.
    У Ситроена имеет смысл рассматривать авто с 150 сильным мотором и 6АКПП от AISIN и в максимальной комплектации. С остальными агрегатами авто будет так себе. Ещё у Ситроена вроде есть дизель, но только с МКПП, если не смущает коробка, то интересный вариант, т.к. дизели у ПСА хорошие. Ещё один существенный плюс к Ситроену - это шумоизоляция. У СИДа она заметно хуже.

  7. #17
    Сидовод (59) Аватар для Z 1985
    Ceed Jd Luxe FIFA
    Ceed Jd Luxe FIFA
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 79
    5 7
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    по мне так кореец качественней француза,гарантия больше. Автоматы у французов слабые, дешевый пластик на задних дверных обшивках и т.д. Да и сид по симпатичней .
    Да,много косяков пишут про сид,люди разные,многие не понимают за сколько у них авто, при это на форуме БМВ косяков пишут не меньше,только цена в 3 раза. походу только у меня все нормально,автомобилем более чем доволен. Работаю с автомобилями, так на каждый десятый сид один ситроен приезжает, статистика говорит сама за себя

  8. #18
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение
    по мне так кореец качественней француза,гарантия больше
    Качественней в чём? У СИДа сзади на дверях пластик тоже жёсткий. и у французов гарантия полноценная на все 100 т.м., а у КИА селективно гарантийные ограничения вступают на разные узлы начиная с 30 т.км. Про автоматы я уже говорил. Если АКПП то только со 150 сильным мотором. С ним ставят японские AISIN.
    Немаловажный фактор против Ситроена. Француза продать потом сложно и много за них не дают. Но это я считаю особенности менталитета в РФ. Оценка французов не обосновано занижена. Сегодня все авто в одном классе практически равны, разница в нюансах.
    Но я бы всё равно бы выбрал СИДа.
    И если есть возможность, то брать нужно не ниже Престижа, более низкие комплектации сильно урезаны.

  9. #19
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение
    Работаю с автомобилями, так на каждый десятый сид один ситроен приезжает, статистика говорит сама за себя
    На десять неисправных сидов всего один ситроен?

  10. #20
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    У СИДа сзади на дверях пластик тоже жёсткий.
    Странный у вас сид попался - эксклюзив! Т.к. у всех пластик и спереди и сзади на дверях одинаков по структуре.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Сообщение от Z 1985
    Работаю с автомобилями, так на каждый десятый сид один ситроен приезжает, статистика говорит сама за себя
    На десять неисправных сидов всего один ситроен?
    Скорее всего автор имел ввиду несколько другое, но не справился с Великим и Могучим)))

    А по сути темы - все советы бесполезны - нужно захотеть машину и неважно ситро или киа - нравится - нужно брать, а если нет, то никакие советчики не помогут))) Только навредят. У каждого своя голова на плечах должна быть, чтобы потом не винить во всех грехах своего советчика))))
    Последний раз редактировалось Vororo; 10.06.2015 в 23:03.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя