+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Машину тянет влево. Развал-схождени, давление в норме!

  1. #21
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от MaSs1v3 Посмотреть сообщение
    Переобулся на зиму и о чудо,перестало уводить Сейчас опять переобулся на лето и опять подруливаю. попробую поменять местами колёса перед-зад.
    Кривые шины - да, как вариант. Но что-то я не припомню на своей памяти ни одной машины, которая бы так критично относилась к переобуваниям и требовала шаманства с перестановкой шин...
    Поэтому еще как вариант - предположение. Когда переобуваемся и домкратим машину, поневоле разгружаем-нагружаем сайлентблоки - и какие-то параметры подвески "уходят". То в лучшую для управляемости сторону, то в худшую - непредсказуемо. Собственно, ничего более конкретного в голову не идёт.

  2. #22
    Сидовод (40) Аватар для MaSs1v3
    CEE'D JD LUXE FIFA 6AT
    CEE'D JD LUXE FIFA 6AT
    В клубе с 30.03.2015
    Сообщений: 38
    3 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Кривые шины - да, как вариант. Но что-то я не припомню на своей памяти ни одной машины, которая бы так критично относилась к переобуваниям и требовала шаманства с перестановкой шин...
    Поэтому еще как вариант - предположение. Когда переобуваемся и домкратим машину, поневоле разгружаем-нагружаем сайлентблоки - и какие-то параметры подвески "уходят". То в лучшую для управляемости сторону, то в худшую - непредсказуемо. Собственно, ничего более конкретного в голову не идёт.
    Ну я попробую,вдруг прокатит

  3. #23
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    MaSs1v3, всё верно, нужно пробовать! И начинать с самого простого

  4. #24
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Не стоит придумывать оправдания: Уклон по ГОСТу, колейность и т.п. На других авто нет такой проблемы, а садясь в СИДа эта проблема чётко ощутима. Так что не стоит искать на стороне. Проблема в самом АВТОМОБИЛЕ !!!! И как оказывается не только у СИДа, а почти у всех КИА. Это о чём говорит, да о том, что сделать авто красивым и приятным на ощуп сегодня могут многие, а вот научить его ездить как оказывается не всем доступно. У большинства ведущих автопроизводителей имеются целые лаборатории с большим количеством специалистов-подвесочников и полигонов на которых авто гоняют сутками, оттачивая управляемость и другие свойства ходовой части. А главное у них имеется многолетний опыт и знания. А что есть у КИА? Опыт копирования? И это всё.... так что до тех пор, пока КИА не задумается всерьёз о том, что бы научить свои авто ездить правильно, так и будут все КИА вести себя на дороге так, как они себя ведут сейчас.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Asistente (28.04.2017)

  6. #25
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    RZH, это всё такая тема... философская. Да, есть нестабильность в качестве. Да, есть желание поставить пять-десять новых блестящих кнопочек в салоне для ништяковых функций - вместо серьезной проработки некоторых важнейших узлов... Я тоже много могу внести в эту копилку справедливого негатива - но тут в этой теме проблема более-менее конкретная.
    Пусть перекидывают колеса, экспериментируют с СР, общупывают сайлентблоки... Только есть у меня пессимизм в наличии способных найти причину и решить проблему

  7. #26
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Все таки хотелось бы почетче сформулировать ощушения, раз замеров нет. Конкретно испытываются трудности при езде, ее как будто сдувает ветром? Все-таки странно, у нас в городе уже плюнь и попадешь в РИО, Солярич или Сид. Просто размножаются на дорогах. Ну не может эта проблема иметь массового характера. У меня и у двух знакомых жалоб нет. А на форуме сколько таких ?
    Причины же всегда какие то есть.

  8. #27
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Все таки хотелось бы почетче сформулировать ощушения, раз замеров нет.
    Ну не может эта проблема иметь массового характера.
    И, напротив, хотелось бы почетче сформулировать ваше понятие "массового характера"
    Проблема есть, люди ее поднимают, обсуждают. "Сколько таких" (каких "таких"?! - вы уж выражайтесь яснее, если хотите оскорбить) - вы можете при желании потратить время и сосчитать. А если проблема у двух-трех человек - что, сказать "отвали" и посмеяться?
    Люди пытаются найти причину, спрашивают решение. Вы им не верите?

  9. #28
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.02.2015
    Сообщений: 11
    0 4
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Блин. Поначитался тем про увод машины влево-вправо - уводит. Но потом радостно вспомнил что левым передним колесом в яму сиганул сильно. В воскресенье поеду делать сход-развал, выставление положения руля в ноль и переобувку. Все у официального дилера, по результату отпишусь.

  10. #29
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Только есть у меня пессимизм в наличии способных найти причину и решить проблему
    Ещё бы... ;-) Пессимизм в твоём случае вполне обоснованный. Я помню сколько ты сделал в этом отношении. Уверен что ни один ОД не будет так разбираться в проблеме.
    У меня вроде ситуация после нескольких с/р и калибровки стала лучше, но вот около месяца назад руль опять свернуло влево на несколько градусов. Вот почему? Да, я проехал с тех пор уже около 25 т.км, но всё равно. Я честно говоря забил на всё это. Едет сейчас вроде лучше, но некоторая неуверенность в прямолинейном движении всё-таки имеется. Хорошо заметно после того, как проедусь на других авто. Особенно заметно при боковом ветре.

  11. #30
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Несколько дней назад решил проверить заднюю подвеску. Смотрели с механиком.
    Он занимается развалом много лет, постоянная клиентура, без дела не сидит, но машины, а основном, более раннего выпуска.
    Посмотрел на заднюю подвеску, и пожалел, что не балка. Слишком много хлипких взаимосвязанных элементов
    Я не разбираюсь детально в технике, но человеческие реакции иногда читать могу - посмотрел на механика, он в глубокой задумчивости. Не у верен, что он, несмотря на опыт, с этой подвеской разберется.
    И еще раз пожалел, что не балка.
    Все это ИМХО.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя