+ Ответить в теме
Страница 94 из 110 ПерваяПервая ... 44849293949596104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1097

Тема: Замена дворников (стеклоочистителей)

  1. #931
    Советую всем щетки фирмы Alca или heyner, счётчки не дорогие а работают идеально

  2. #932
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Комрады, посоветуйте пжл на зиму дворники
    Заводские прожили чуть более полугода и стали даже не полосить, а тупо пропускать воду
    Пока их не менял, на следующий сезон поставлю в них резинки масума, посмотрю сколько проживут, а пока близится зима, хочу зимние попробовать
    Разные отзывы пишут в интернетах о lynx, alca и прочих именитых и не очень
    Самые часто встречающиеся у нас зимние алки, любой маломальский ларек, приторговывающий з/ч, готов их предложить за вменяемую +/- тыщу вечно деревянных за комплект
    Зимой в основном в городе катаюсь, но бывают вылазки от 100 км ( чаще всего ) до 500 км ( 1-2 раза за зиму )
    два года зимой катал на зимних Lynx - всё отлично
    Сейчас для пробы взял зимние Alca - неделю езжу, чистят хорошо, сюрпризов вроде быть не должно.
    Субъективно мне Lynx понравились больше изготовлением, они вроде без переходников были, а алка через переходник ставится, пришлось поподки под них сильно гнуть,Ю чтобы омывайка в поводок не попадала

    ЗЫ на лето брал гибрилные Lynx - не понравились, стали мазать, оставлять водяную плёнку после прохода.

  3. #933
    Заблокирован (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.12.2018
    Сообщений: 30
    3 1
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Москва
    Ставлю на зиму Alca winter. Ceed не стал исключением, но первая машина, на которой возникла подобная ситуация: после установки, пришлось регулировать направление форсунок, т. к. они брызгают прямо в поводки дворников!!! Регулировал иголочкой, там в каждой форсунке по 3 круглеша с дырочкой. Пока полет нормальный. Дворники как и всегда отлично справляются со своей задачей. Единственное они чуть повыше, но не критично. Зато долбасить не надо в снегопад на каждом светофоре. Да, еще в комплекте уже есть переходник под крепление типа "крючок". Есть еще ньюанс. Площать очистки смещается где-то на сантиметр в сторону водителя,что не критично. Дворники заказывал в екзисте. Кому интересно, вот номера:
    Alca 064 000 350мм/14"
    Alca 076 000 650мм/26"
    Итог: 1150₽
    Некоторые пишут, что берут короткую щетку 380мм,но я не пробовал и брал размеры из оригинального каталога Alca.
    Дворники радуют.

  4. #934
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.10.2018
    Сообщений: 12
    0 0
    Адрес: Москва
    Менял только резинки на щетках, стоят 170 руб (две по 650мм), хватило на 3 дворника

  5. #935
    Заблокирован (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.12.2018
    Сообщений: 30
    3 1
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Василевс Посмотреть сообщение
    Ставлю на зиму Alca winter. Ceed не стал исключением, но первая машина, на которой возникла подобная ситуация: после установки, пришлось регулировать направление форсунок, т. к. они брызгают прямо в поводки дворников!!! Регулировал иголочкой, там в каждой форсунке по 3 круглеша с дырочкой. Пока полет нормальный. Дворники как и всегда отлично справляются со своей задачей. Единственное они чуть повыше, но не критично. Зато долбасить не надо в снегопад на каждом светофоре. Да, еще в комплекте уже есть переходник под крепление типа "крючок". Есть еще ньюанс. Площать очистки смещается где-то на сантиметр в сторону водителя,что не критично. Дворники заказывал в екзисте. Кому интересно, вот номера:
    Alca 064 000 350мм/14"
    Alca 076 000 650мм/26"
    Итог: 1150₽
    Некоторые пишут, что берут короткую щетку 380мм,но я не пробовал и брал размеры из оригинального каталога Alca.
    Дворники радуют.
    Дополняю рассказ.
    Не пойму сам по какой причине, но на Ceed данные дворники после 2х недель приблизительно, перестали тереть качественно. Практически всегда трут стандартно с разводами и пропусками, а на скорости более 100км/ч просто отстой. Я разочарован, придется искать замену. Деньги выброшены на ветер. Хрень какая-то. И точно это не подделка. Пипец... (((

  6. #936
    Сидовод (50)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT(FIFA)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT(FIFA)
    В клубе с 10.03.2016
    Сообщений: 84
    4 5
    Год: 2014
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Василевс Посмотреть сообщение
    Дополняю рассказ.
    Не пойму сам по какой причине, но на Ceed данные дворники после 2х недель приблизительно, перестали тереть качественно. Практически всегда трут стандартно с разводами и пропусками, а на скорости более 100км/ч просто отстой. Я разочарован, придется искать замену. Деньги выброшены на ветер. Хрень какая-то. И точно это не подделка. Пипец... (((
    Пользую уже второй комплект. Первого хватило на 2 сезона. Всё ок(ттт). Да, ничего не гнул. Просто снял-поставил.
    Брал за 960 в сентябре.

  7. #937
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от Василевс Посмотреть сообщение
    Дополняю рассказ.
    Не пойму сам по какой причине, но на Ceed данные дворники после 2х недель приблизительно, перестали тереть качественно. Практически всегда трут стандартно с разводами и пропусками, а на скорости более 100км/ч просто отстой. Я разочарован, придется искать замену. Деньги выброшены на ветер. Хрень какая-то. И точно это не подделка. Пипец... (((
    У меня тоже плохо стали чистить, большой дворник на морозе стал частенько прыгать и чистить с пробелами, как-будто там сама резинка очень плохо держится... Хотя на предыдущей машине они по 3 сезона ходили и не было проблем

  8. #938
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 18.06.2018
    Сообщений: 268
    7 190
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Заволжск
    Может кому поможет. Мои штатные дворники тоже ничего не чистили сновья. Приложил линейку к дворникам в режиме покоя(к крючку щетки). Линейка была расположена не параллельно стеклу, задрата к вверху. Крючки немного изогнул к низу, то есть они стали теперь параллельно стеклу. О боже дворники начали работать!

  9. #939
    Сидозавр (120) Аватар для Floppycatman
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    В клубе с 24.08.2018
    Сообщений: 186
    11 6
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от ДВК Посмотреть сообщение
    Может кому поможет. Мои штатные дворники тоже ничего не чистили сновья. Приложил линейку к дворникам в режиме покоя(к крючку щетки). Линейка была расположена не параллельно стеклу, задрата к вверху. Крючки немного изогнул к низу, то есть они стали теперь параллельно стеклу. О боже дворники начали работать!
    А можете фото сделать, или схематично обрисовать? Не совсем понял, что-куда прикладывать.

  10. #940
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от Василевс Посмотреть сообщение
    Дополняю рассказ.
    Не пойму сам по какой причине, но на Ceed данные дворники после 2х недель приблизительно, перестали тереть качественно. Практически всегда трут стандартно с разводами и пропусками, а на скорости более 100км/ч просто отстой. Я разочарован, придется искать замену. Деньги выброшены на ветер. Хрень какая-то. И точно это не подделка. Пипец... (((
    Брал те же дворники. Полтора месяца - полет нормальный, как с новья

+ Ответить в теме
Страница 94 из 110 ПерваяПервая ... 44849293949596104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы