+ Ответить в теме
Страница 8 из 110 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1097

Тема: Замена дворников (стеклоочистителей)

  1. #71
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.09.2013
    Сообщений: 26
    0 1
    Адрес: Москва
    Прочитав все посты, не нашел для себя ответа - какие щетки лучше в морозную погоду? До этого момента не задавался этим вопросом ни на предыдущих авто ни на сиде, после последних морозов от - 15 и выше щетки превратились в две бесполезные палки на лобовом стекле (стоят родные с завода гибриды) У кого есть реальный опыт пользования щеток в морозы с частым применением типа как в Москве, когда на лобовое стекло льет постоянно грязь, снег, реагент и т.д. Буду рад почитать, всем спасибо!

  2. #72
    Сидозавр (100) Аватар для ANB.76
    Ceed_SW Jd Comfort RS 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort RS 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2014
    Сообщений: 105
    9 14
    Адрес: Фрязино 190rus
    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Прочитав все посты, не нашел для себя ответа - какие щетки лучше в морозную погоду? До этого момента не задавался этим вопросом ни на предыдущих авто ни на сиде, после последних морозов от - 15 и выше щетки превратились в две бесполезные палки на лобовом стекле (стоят родные с завода гибриды) У кого есть реальный опыт пользования щеток в морозы с частым применением типа как в Москве, когда на лобовое стекло льет постоянно грязь, снег, реагент и т.д. Буду рад почитать, всем спасибо!
    Я поставил autoprofi бескаркасные с размером и 65 и 35 см. Часто езжу в Москву и по Подмосковью. За месяц использования все устраивает. На предыдущей машине - Rio 12 г.в. использовал дворники этой же фирмы - вопросов по их работе так же не возникало. Цена вопроса =600,00 руб. за 2 шт.

  3. #73
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Zheka,
    Меняй почаще и всё будет хорошо. Почаще - это примерно 1 раз в год, рекомендую перед осенне-зимним сезоном.
    Продолжительность эксплуатации комплекта всё же зависит от бренда, но как правило даже более дешёвые не всегда хуже.

  4. #74
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Понаблюдай за другими автомобилистами как они свои дворники обстукиваюит и руками от обледенения очищают и палки снова превращаются в дворники.

  5. #75
    По мне лучший вариант зимой - бескаркасники Bosch Aerotwin, а на лето ставлю себе стоковые дворники - тока резинки меняю (Masumа UR-14+UR-26). Все чистится отличненко )))

  6. #76
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.09.2013
    Сообщений: 26
    0 1
    Адрес: Москва
    Всем привет! Почитав все за и против теперь склоняюсь к бескаркасным, стоковые скорее всего передержал по времени, уже больше года поэтому такой итог. Что касается "обстукивания" как советуют многие - это не выход из ситуации, если резинка задубела при низкой температуре -15 -20, то сложно что то сделать, особенно если едешь меж город и встречный ветер только накаляет её. Здесь нужен какой то зимний вариант, как с колесами. В любом случае всем спасибо, советы были полезны!

  7. #77
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Zheka,
    Перед зимой поставил Denso на перед. Сменил обе щётки. Последние 3 недели метели, снег, морозы. Никаких проблем. Чистят отлично.
    А вот по бескаркасникам у меня негативное мнение. На Фокусе и Пежо они были. Не одну зиму мучался с ними. По моему проблем даже больше. Набивается снег, лёд и начинают пропускать. Очищать сложнее чем обычные каркасники. Вот на СИДе оригинал и Denso мне нравятся больше.
    У Чемпиона имеются зимние каркасники. Может раньше были, в последнее время не встречал. Там каркас в защитном чехле. Были такие давно, очень нравились, ушли с проданной машиной. Поищи если есть желание такие.

  8. #78
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.09.2013
    Сообщений: 26
    0 1
    Адрес: Москва
    Обязательно посмотрю, так как хочу перед покупкой подержать их в руках и рассмотреть поближе, т.к. В инете не всегда представляет возможным. В любом случае теперь только зимний вариант. А на лето замена резинок очень впечатлила, всем спасибо, удачи на дорогах!

  9. #79
    Сидовод (20) Аватар для flaxman
    Cee'd JD SW Luxe SE
    Cee'd JD SW Luxe SE
    В клубе с 17.10.2013
    Сообщений: 76
    1 3
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Жуковский
    Народ, а как резинки эти снять с родных дворников?

  10. #80
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от flaxman Посмотреть сообщение
    Народ, а как резинки эти снять с родных дворников?
    нужно раздвинуть один из зажимов (а может и оба по концам, не помню) и вытащить резинки вдоль дворника (посмотри внимательно на места крепления резинки и поймешь о чем я)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 110 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы