+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Дефект кузова или некачественная сборка?

  1. #31
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    отрегулировал петли, подкрасил сколы и расслабился.
    По тому, что рассказано Shtorm (состояние кузова проверено), можно сменить последовательность - сначала расслабиться, потом остальное.
    upd
    Я свои дилетантские мысли несу, а работа, оказывается, уже была раньше проведена, солидная и целенаправленная.
    Последний раз редактировалось гоcть; 05.04.2015 в 11:10.

  2. #32
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Если в кузовном сервисе все прощупали - значит всё ОК, а мы по фото диагноз не установим
    А когда вылезла эта проблема - внезапно в феврале? Или, судя по сколам-затертостям, дверь потихоньку "вываливалась", и в феврале раздался уже скрежет-скрип?

    Если бы это произошло с моей машиной, я бы отрегулировал петли, подкрасил сколы и расслабился.


    ... А может, не в петлях дело? Может, панель двери деформировалась? Почему и так ли это - вопрос требует снятия обшивки и карты...
    Когда эта проблема "нарисовалась" не могу сказать точно. При покупке такой ерунды точно не было, да и до Нового года тоже 100%. Так как перед Новым годом собственноручно мыл машину, всю её тщательно обсмотрел на предмет сколов, царапин и т.д. Ничего обнаружено не было. Затем... Затем это "московская зима" - постоянная слякоть, машина постоянно с ног до головы грязная. Чего-то обнаружить было просто не возможно. Так было до февраля месяца. В феврале, после того как загнал машину в гараж, было очень тихо в гараже, вот я и услышал небольшой скрежет при открывании задней левой двери
    И да, само-собой, я не стал дожидаться пока у меня все это дело от коррозии "зацветет", поэтому аккуратно все это дело закрасил черным женским лаком. Так мне порекомендовали автомаляры. Проверенный и надежный способ. Очень незаметно стало, с метра даже не разглядеть, что ободраны были края дверей.
    Последний раз редактировалось Shtorm; 05.04.2015 в 11:23.

  3. #33
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Еще меня терзают смутные сомнения на счёт битости машины. В техцентре, который я посетил по рекомендации, рассказали, что спрятать следы ремонта практически невозможно. Вернее, 100% профессионал при наличии некоторых технических средств и профессиональных навыков найдет эти следы. Но... Они их не нашли, но крыло покакой-то причине снималось. Почему снималось крыло, или менялось? Ведь они (мастера СТО) дают "зуб" что с ним ничего не делалось. Опять же говорят, что СТО его так не покрасят
    http://youtu.be/AlMrmF9ZKzo
    Хорошо, что машина целая, а это для меня главное.

  4. #34
    Новичок (13370) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,336 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    Почему снималось крыло, или менялось?
    Оно могло не сниматься, а регулироваться на предпродажке, возможно были большие зазоры с той стороны

  5. #35
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Тачку в словакие собирают полностью,а потом чтобы к нам привезти разбирают и в контейнере перевозят по запчастям))Так что не удивительно что зазоры гуляют)

  6. #36
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Harinejumi Посмотреть сообщение
    Тачку в словакие собирают полностью,а потом чтобы к нам привезти разбирают и в контейнере перевозят по запчастям))Так что не удивительно что зазоры гуляют)
    Обычно говорили о крупноузловой сборке - об установке мотора и коробки передач. И за все время других утверждений не было.
    ИМХО, если бы снимались детали кузова, неизбежно были бы массовые повреждения ЛКП, а этого нет. Хотя, если ставить двигатель, передние крылья и капот действительно лишние.
    Последний раз редактировалось гоcть; 06.04.2015 в 07:13.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234