+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Если не делать ТО, что с гарантией???

  1. #1
    Сидозавр (113)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 206
    7 6
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    Если не делать ТО, что с гарантией???

    Люди добрые, а я знаю вы добрые)))) Не пинайте искал, искал, но не нашел. Пришлось создать тему!!!

    На данный момент пробег авто 14500, скоро предстоит делать ТО-1 у официального дилера, но делать не хочу (планирую машину обслуживать сам).

    Скажите может есть такие же кто не делает ТО, но не дай бог были случаи поломки. Как вопросы решались??? Самостоятельно за свой счет или по гарантии?

    Думаю лучше обслуживать авто через 10000 тыс. а лучше меня это мало кто сделает.

    На прошлом ceed sw 2010 сделал два ТО далее сам, но и проблем с ним не было никаких.

  2. #2
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Плохо искали. Сто раз перетералось - тут ничего нового.

    В этой теме и в других..

    Все только по желанию потребителя - заставить не имеют права, как и отказывать в гарантии. Но могут быть нюансы.

  3. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    заставить не имеют права, как и отказывать в гарантии. Но могут быть нюансы.
    А какие нюансы? У КИА такая гарантия, что все случаи не гарантийные. Да и после 70 т.км. гарантия остаётся практически только на ДВС и КПП.
    Сегодня переговорил по телефону с одним приличным автосервисом. В понедельник еду договариваться на счёт регулярного обслуживания СИДа взамен ОД.
    Как ба 3700 за ТО: замена масла и фильтра + воздушный + салонный + диагностика ходовой и электрики. Все материалы их. Думаю это очень приятное предложение, особенно на фоне 12 000 т.р. у ОД. Договорились на том, что все расходники будут только оригинал, при отсутствии и(или) по согласованию добротный эрзац.
    Место проверенное многие владельцы дорогих, больших и новых авто только там и обслуживаются. Кстати много БМВ там почемуй-то ;-).
    И обещали посмотреть все болячки моего СИДа, авось вылечат ;-) За разницу в стоимости ТО у ОД и не у ОД, можно многое чего сделать полезного с авто.
    Ну а в случае, если чего глобального с авто случится, то ОД не смеют отказать. А мне надоело нести деньги тем, кто попросту не желает достойно работать.

  4. #4
    Сидовод (57) Аватар для Diamin
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G472)
    В клубе с 25.05.2013
    Сообщений: 64
    5 10
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тюмень & Курган
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А какие нюансы? У КИА такая гарантия, что все случаи не гарантийные. Да и после 70 т.км. гарантия остаётся практически только на ДВС и КПП.
    Сегодня переговорил по телефону с одним приличным автосервисом. В понедельник еду договариваться на счёт регулярного обслуживания СИДа взамен ОД.
    Как ба 3700 за ТО: замена масла и фильтра + воздушный + салонный + диагностика ходовой и электрики. Все материалы их. Думаю это очень приятное предложение, особенно на фоне 12 000 т.р. у ОД. Договорились на том, что все расходники будут только оригинал, при отсутствии и(или) по согласованию добротный эрзац.
    Место проверенное многие владельцы дорогих, больших и новых авто только там и обслуживаются. Кстати много БМВ там почемуй-то ;-).
    И обещали посмотреть все болячки моего СИДа, авось вылечат ;-) За разницу в стоимости ТО у ОД и не у ОД, можно многое чего сделать полезного с авто.
    Ну а в случае, если чего глобального с авто случится, то ОД не смеют отказать. А мне надоело нести деньги тем, кто попросту не желает достойно работать.
    Не верю в 3700 за ТО = работы + материалы.
    Путнее масло ( среднее, без понтов) 2000
    Салонный фильтр 500
    Масляный фильтр 500
    Фильтр возд.для дрыгателя 600
    Итого: работы бесплатно.
    Не воспринимайте мой пост как призыв делать ТО у ОД. Я написал свое ИМХО по конкретному ценнику, причем перечислил минимальный набор расходки, не по ценам ОД и оригинал там где это необходимо ( в качестве салонного фильтра можно толкать что угодно - пофигу )

  5. #5
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Diamin Посмотреть сообщение
    Не верю
    Станиславский тоже так кричал ....
    За что купил, за то и продал. Мне озвучили такую сумму, наверняка заманиловка, но уж точно не будет как у ОД.
    По факту наверное будет больше, дело покажет.
    Но в защиту скажу вот что:
    Масло в рознице 2200-2300 р.
    Фильтры наверное так как ты сказал, но возможно чуть меньше.
    Сервис наверняка берёт по оптовым ценам и ему всё это обходится на 30% дешевле или около того.
    В результате затраты у него будут не более 3000 -3300 р. Так что вполне возможно.
    Повторюсь, рассчитываю на большую сумму. Моё ожидание по результату в пределах 4500 -5000 р. с учётом новых цен, но всё равно меньше, чем у ОД.
    Опишусь по факту.

  6. #6
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Думаю, последнее ТО которое я буду проходить у ОД - это ТО-4. Потом сам.

  7. #7
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    Думаю, последнее ТО которое я буду проходить у ОД - это ТО-4. Потом сам.
    У моего СИДа также очередной ТО-4. Поеду.
    Сейчас хочу сделать промежуточную, по совету друзей, замену масла и фильтров, как раз на пробеге 7500 км от ТО-3, поэтому заеду в сервис нонейм.
    От последнего ТО-3 пробег сейчас 6500. Вскоре ожидается поездка до 3500 км в оба конца, и очень мне не понравилась работа ДВС на залитом Тотале.
    Да, кстати диагностика ходовки у того автосервиса обязательна и бесплатна. Ну то ясно почему, что бы выявить и уже за купюры сделать ремонт. Это кстати как раз в ответ о стоимости к посту#4
    И вот интересный вопрос родился. А если автосервис, не ОД, будет отмечать в сервисной книжке все работы? Насколько это ... не противоречит правилам?

  8. #8
    Сидозавр (113)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 206
    7 6
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Спасибо всем откликнувшимся на мою тему! Почитав ссылки на другие темы и сделав вывод. ТО буду делать сам, как и хотел через каждые 10 000 км. пробега. в теплое время сам, в холодное в проверенном сервисе.

  9. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Сегодня осведомился о стоимости ТО-4 у ОД (Автомикс, Воронеж). 15 000 рублей !!!!!! Это за замену масла и фильтра + салонник + воздушный + топливный. Замену свечей и диагностику авто. Дама спрашивает с иронией, ну как? на какую дату записать? Я отказался.
    Даже если с меня сдерут 5000 рублей в сервисе нонейм, то ещё 10 000 останется, за которые можно столько полезного в авто сделать.
    Кстати недавно менял колёса в автосалоне Шкода. Меняю колёса и оставляю их там до следующего сезона. Обратил внимание на стоимость ТО у Октавии. В зависимости от мотора цена от 6800 до 7300. Ещё раз убеждаюсь в том, что сервис КИА самый "дружелюбный" к клиенту.

  10. #10
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Сегодня осведомился о стоимости ТО-4 у ОД (Автомикс, Воронеж). 15 000 рублей !!!!!!
    Обратил внимание на стоимость ТО у Октавии. В зависимости от мотора цена от 6800 до 7300. Ещё раз убеждаюсь в том, что сервис КИА самый "дружелюбный" к клиенту.
    Цены на авто сдерживают, нужно же на чем-то зарабатывать. ))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя