+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Если не делать ТО, что с гарантией???

  1. #21
    Сидозавр (240) Аватар для YuriS
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 15.05.2013
    Сообщений: 109
    23 0
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Буду выбирать ОД с разумными расценками и приезжать со своими расходниками.
    Именно так я и делаю вот уже на протяжении 5 лет, обслуживаясь у дилеров КИА. Проблем не возникает.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Позвони, узнай. ВОРОНЕЖ. +7 (473) 200-20-50 Я не нагнетаю, я констатирую.
    Позвонил, узнал. ОД "Автомикс". Стоимость ТО-4 14 764 руб., из них работы - 6 300 руб. Плюс 320 руб. за снятие/установку защиты картера и 200 руб. за тех. мойку. Стоимость работ завышена на 1 350 руб. в нарушение условий дилерского соглашения с КИА Моторс.

  2. #22
    Сидовод (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 26.09.2014
    Сообщений: 74
    8 0
    Адрес: Моссква
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Слышал что это уже практикуется. Всего-то 1000 рублей и у вас сервисная книжка в полном порядке.
    Где бы такого человека найти в Москве)))
    Последний раз редактировалось h0rnet; 28.03.2015 в 10:40.

    2108->Clio2->Clio2 sport->Clio2 V6->Megane2->Megane2RS->SF5->SG5->BH8->GC8->Freelander2->YRV->Attenza->Ceed

  3. #23
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 29.03.2013
    Сообщений: 25
    0 10
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Краснодар
    Добрый всем день!!! Ребят подскажите как перевести на комп. самому вперед следующую дату ТО?

  4. #24
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Eugeniy Посмотреть сообщение
    Добрый всем день!!! Ребят подскажите как перевести на комп. самому вперед следующую дату ТО?
    Прочтите страницу 157.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от chibisovdo Посмотреть сообщение
    Люди добрые, а я знаю вы добрые)))) Не пинайте искал, искал, но не нашел. Пришлось создать тему!!!
    На данный момент пробег авто 14500, скоро предстоит делать ТО-1 у официального дилера, но делать не хочу (планирую машину обслуживать сам).
    Скажите может есть такие же кто не делает ТО, но не дай бог были случаи поломки. Как вопросы решались??? Самостоятельно за свой счет или по гарантии?
    Думаю лучше обслуживать авто через 10000 тыс. а лучше меня это мало кто сделает.
    На прошлом ceed sw 2010 сделал два ТО далее сам, но и проблем с ним не было никаких.
    Совершил звонок в KIA Motors. Получил следующую информацию:
    Можно обслуживаться у неофициальных дилеров, однако в дальнейшем, при обращении к ОД по гарантийному случаю Вы можете быть ущемлены в правах по гарантийному обслуживанию. Решение о предоставлении права на гарантийное обслуживание принимает инженер по техническому обслуживанию на месте.

    По моей просьбе меня соединили с моим сервисным центром (ОД). Там я получил следующую информацию:
    Плановое техническое обслуживание допускается проводить только у официального дилера. В противном случае Вы можете быть сняты с гарантийного обслуживания в данном сервисном центре. Решение об этом принимает инженер по техническому обслуживанию.

    Резюме: я лучше у официального дилера обслужусь, чем потом буду бегать и искать кто по гарантии мне деталь заменит.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Eugeniy (07.04.2015)

  6. #25
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Вся эта вода, которую вы наливаете килотоннами в этой теме, умножается на 0, когда у вас по какой-либо причине выходит из строя акпп, двигатель или дорогие узлы. Когда суммы замены или ремонта начинаются от 30,000р++, и дилер отказывает вам в гарантийном ремонте, и начинаются суды, экспертизы, нервы, время,деньги, здоровье уходит)))
    Конечно ничего из вышеперечисленного может не произойти, но закон мерфи никто не отменял))) Пока тонны говн летят в мою сторону, постараюсь объяснить свою позицию.

    Исхожу положения дел в Дц в котором сам тружусь 4 года и некоторых особенностей гарантийной политики киа в РФ, причем даже не политики КИА, а ее чисто русской интерпретации.
    Допустим вы проходите ТО у дилера, по графику, у вас все четко и ровно, дорого и прочее. Возьмем один из самых страшных вариантов, у вас отказывает АКПП...
    Причем сразу отметим, что причина выхода из строя может быть как заводским дефектом так и последствиями вашей "неправильной" эксплуатации, постоянное наваливание, постоянные старты с кикдауна,перегрузки и тп и тд могут стать причиной. Если вы принимаете правила игры, проходите То, Вам в 70% сделают или заменят коробку по гарантии без особых вопросов(если вы конечно не убили ее буксуя в грязи под Воронежем и тому подобное). А если вы любитель навалить, то сомнений нет, к сотне вероятность гибели коробки есть, может и раньше. Так же и с ДВС.
    Уже не говорю, о всяких там компрессорах кондеров, роликах, амортизаторах, приводах и тп и тд)
    З.ы. Конечно нет гарантии что все будет так радужно как я описываю, но у вас должно быть четкое понимание того, что если у ваш автомобиль на гарантии, с большой долей вероятности такие ситуации будут решаться в вашу пользу.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    98k (28.03.2015)

  8. #26
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Harinejumi Посмотреть сообщение
    З.ы. Конечно нет гарантии что все будет так радужно как я описываю.
    Ну вот и задайте себе вопрос: нафига такая гарантия, когда нет гарантий?

  9. #27
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Ну вот и задайте себе вопрос: нафига такая гарантия, когда нет гарантий?
    "у вас должно быть четкое понимание того, что если у ваш автомобиль на гарантии, с большой долей вероятности такие ситуации будут решаться в вашу пользу".

    - - - Updated - - -

    15000 умножить на 10 = 150000 рублей+- за весь срок действия гарантии если вы все расходники у дилера покупаете. Уже молчу если вы покупаете такой же оригинал в магазине сумма уменьшается стремительно)

    Коробка на моего сида по прайсу киа моторс рус = барабанная дробь1111111 600,640р
    Где-то найдете дешевле, но не за пачку сухарей, где-то могут починить, но не везде и не за пачку сухарей, продолжать?

  10. #28
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Harinejumi Посмотреть сообщение
    Вся эта вода, которую вы наливаете килотоннами в этой теме, умножается на 0, когда у вас по какой-либо причине выходит из строя акпп, двигатель или дорогие узлы. Когда суммы замены или ремонта начинаются от 30,000р++, и дилер отказывает вам в гарантийном ремонте, и начинаются суды, экспертизы, нервы, время,деньги, здоровье уходит)))
    Поэтому я и позвонил в КМР)) Там сразу все мои вопросы сняли. Я теорией вероятности не увлекаюсь в части понадобиться мне гарантийное обслуживание или нет. Так что ответ для меня очевиден)

    Тут другой момент есть. Есть владельцы сида, от которых ОД в сотнях километров. Им действительно тяжеловато.
    Чисто с практической точки зрения, выбор автомобиля для жителей "дальних территорий" должен быть очень хорошо спланирован и выбран такой, с которым не придется трясьтись из-за возможной потери гарантии. От нее нужно априори отказаться и обслуживаться самому. Мы строим порт на Ямале сейчас. У нас там L200 служебный в зимнем исполнении. Как вы думаете, гарантийное обслуживание когда-нибудь его ждет?)))

  11. #29
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Ну вот и задайте себе вопрос: нафига такая гарантия, когда нет гарантий?
    хз
    на прошлой киа, по гарантии
    в хронологическом порядке:
    пыльники стоек, закрепление 500 рэ
    передняя стойка 3000 р
    сцепление по ТСБ, не помню сколько
    ремнот рейки, сход развал 8000
    рейка, сход развал, 26500 рэ

    посчитал, четыре ТО мне обошлись в 23000 рэ, со всеми потрохами
    стоимость одной только рейки на момент замены в экзисте 25000
    будет чем крыть? )))

  12. #30
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Не буду крыть, я не агитирую. Кому-то так, кому-то этак.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Morfey (16.02.2017)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя