+ Ответить в теме
Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 581

Тема: Модернизация штатной аудисистемы (улучшение звука)

  1. #501
    Сидозавр (100) Аватар для Андрей 31
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 226
    9 24
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Истра
    В целом, ктоб чего не говорил, а замена акустики оч улучшает звучание мафона.
    Надо только еще передние арки зашумить.

  2. #502
    Сидоман (150) Аватар для Ilmutdin
    AirBus A380-800
    AirBus A380-800
    В клубе с 01.01.2018
    Сообщений: 418
    14 47
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Сургут
    @Андрей 31,
    Динамики только заменил?

  3. #503
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Установил вместо штатных твитеров Hertz DT 24.3. Сказать, что звук улучшился - это ничего не сказать ! Установочный комплект твитеров позволяет разместить их в трёх вариантах : в декоративную решётку ( как многие форумчане уже сделали ), и используя подиум, с возможностью разместить твитеры под углом 30 и 60 градусов к решётке, закрепив двухстороннем скотчем. Я разместил их под углом 60 градусов - считаю, что остронаправленный звук высокочастотного спектра даёт максимальное эффект, в отличие от отражённого звука от твитеров в штатном варианте. Эти твитеры по праву считаются лучшими среди бюджетных, чему в немалой степени способствует чувствительность 94 дБ. В комплекте идут два отдельных кроссовера, что явно добавляет качество звука. Сделал несколько фотографий установленных в автомобиле твитеров, но разместить их здесь пока не получается - пишет - " Загрузка файла не получается ".
    да, высокие от них хороши)))) в прошлом дастере стояла полностью акустика этой фирмы, так пришлось твиттеры изолентой залепить тряпочной, иначе кроме цик цик ничего другого не слышно было почти)))) вот такую модернизацию произвел я там))
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. #504
    Сидозавр (100) Аватар для Андрей 31
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 226
    9 24
    Год: 2017
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Истра
    @Ilmutdin, да, пока тока их. Думаю компакт усилок в панель приборов от альпина закорячить...

  5. #505
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    да, высокие от них хороши)))) в прошлом дастере стояла полностью акустика этой фирмы, так пришлось твиттеры изолентой залепить тряпочной, иначе кроме цик цик ничего другого не слышно было почти)))) вот такую модернизацию произвел я там))
    из этой фразы я так и не понял - дак херцы все таки хороши или вч-тракт работает криво и надо его модернизировать?

  6. #506
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    херцы все таки хороши
    Да, эти твитеры очень хороши, дают море высоких. У меня, например, эквалайзером магнитолы можно на 15 Дб поднять 4 Кгц и 16 Кгц и подобрать режим, чтобы не было искажений звука по высоким.

  7. #507
    Сидоман (150) Аватар для Ilmutdin
    AirBus A380-800
    AirBus A380-800
    В клубе с 01.01.2018
    Сообщений: 418
    14 47
    Год: 2013
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от Андрей 31 Посмотреть сообщение
    @Ilmutdin, да, пока тока их. Думаю компакт усилок в панель приборов от альпина закорячить...
    Я что то уже так к штатным привык)))))
    Но будем иметь ввиду.

    - - - Updated - - -

    Я тут решил мафон который на запчасти взял чтоб унч выдернуть с него,поставил вместо пионеровского,тдашку воткнул . до этого стояла сони типо 55вт на канал)))). Звук конечно убивал даже мои уши абсолютного не меломана. С пионера вывел аукс и доволен уже месяц. Звук незнаю более живой чтоле ,естественный,незнаю. Но я доволен.
    Динамики кстате 50вт. Почти в самом конце искажения появляются а так в целом до 90%громкости звук огонь

  8. #508
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    и так.... на этой неделе я внедрил вторую версию предусилителя к линейным выходам, т.к. первая версия была только с фронтальных каналов. сейчас я вывел все 4, сделал сразу сдвоенный предусилок. на двух микросхемах OPA2134, это та самая, которая применяется в домашних HI-FI-системах, хотя в автомобильных усилках я видел только младшего брата BA4558. по разводке микрухи абсолютно идентичные.

    и заодно я взял другие точки отведения. изначально было взято после конденсаторов С132-С135.

    но.... эти кондеры простые керамические, которые в разделительных фильтрах не очень то себя показывают. я же сделал отвод до этих конденсатоторов, т.е. сразу напрямую с ЦАПа с кондеров С138-С141, т.к. они с верхней части платы, а С132-С135 с нижней, оттуда просто неудобно выводить. и разделительные кондеры я поставил пленочные. есть на али еще какие то аудиофильские, но чую, что дальше мое ухо разницу не услышит ввиду изначально хреновой башки. но исключение этих керамических уже дало результат, не кардинальный, но заметный. я думаю примерно на столько же, как вы меняете выходные микросхемы. и теперь заключение, что я хотел сказать этим - вы меняете конец звукового тракта, но посмотрите на схему сколько от ЦАПа до УНЧ еще потерь на фильтрах, назначение которых мне не понятно. в итоге паритесь с заменой микрухи, на которую париходит кастрированный сигнал. поэтому если уж перепаивать микруху, то советую удалить кондеры С132-135, что бы вырезать этот тракт вообще, а навесным монтажем кинуть "правильные" кондеры.

  9. #509
    Сидозавр (190)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    В клубе с 29.01.2018
    Сообщений: 116
    18 6
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Установил вместо штатных твитеров Hertz DT 24.3. Сказать, что звук улучшился - это ничего не сказать !
    4 месяца катался со штатной музыкой, вроде играет, даже хорошо, но чего-то не хватает. В эквалайзере добавил басов +4 (из 10 или 12 возможных, не помню) - больше не катит, +4 высоких - стало лучше но что-то не так...
    Хотел заменить комплект - двери и пищалки, да повелся на процитированное сообщение, решил "сэкономить" и купил только пищалки.
    Focal Integration. Собрался силами, вскрыл решетки - отвернуть шурупы "есть хороший quest", но справился! А вот вытянуть хоть чуть-чуть проводку с фишкой ради обрезания оной - это никак! Пришлось не срезать фишку, а разобрать (выдернул пластик, оставил клеммы). Прямо на клеммы винтовые зажимы для наращивания проводки, в них уже концы от вч фильтра. Убивать родные бумажные пищалки не стал (отдирать с пластиковой подложки) и закрепил новые в корпусах на двустороннюю клейкую ленту, встали ровно под декоративную решетку напротив дырочек. Итак, внешне на торпедо ничего не изменилось, а звук изменился .
    Фокалы звонкие, алюминиевые и теперь эквалайзер выкручен на +4 НЧ, 0 СЧ и 0 ВЧ, и оно ХОРОШО играет, весьма натурально, но слышу легкий провал по верхней середине. Точный диапазон частотной ямы сказать не могу, понимаю только, что переплати я за полный комплект ещё 7 тыс руб, я бы получил большее улучшение звука, больший геморрой с динамиками в дверях, снижение басовых частот (фокалы наверняка меньше басят, чем нынешние штатные) и надоедливую мысль " а на хера ты этим всем занимаешься, и так нормально играло..." Подсидельный сабвуфер лежит и ждет, когда у меня дойдут руки найти ему место, ибо под сиденьем торчат какие-то электрические блоки а машина типа на гарантии...
    В итоге: Подтверждаю вышепроцитированный тезис - при замене штатных пищалок общая звуковая картина заметно выправляется, улучшается воздушность и прозрачность. Но будьте готовы к крайне затрудненному демонтажу-монтажу, на заводе пищалки наверно ставят перед вклейкой стекла...

  10. #510
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    фокалы наверняка меньше басят, чем нынешние штатные
    не смотря на то, что динамики с "пулями" считаются не басовитыми именно фокалы басят хорошо, у меня на бывшей стояли и до сих пор жалею, что не забрал.

    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    под сиденьем торчат какие-то электрические блоки а машина типа на гарантии...
    там торчит воздуховод, но он вынимается. больше там ничего нет. однако размер ниши помоему 22-24см. у меня даже усилитель не каждый влезает, нашел только УРАЛ АК4,90, его ширина 22см помоему, влез впритык и таже с упором. а сабик не больше?

+ Ответить в теме
Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя