+ Ответить в теме
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 581

Тема: Модернизация штатной аудисистемы (улучшение звука)

  1. #41
    Сидовод (20) Аватар для kolmak
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 47
    1 11
    Год: 2014
    Адрес: Стрежевой
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    Кстати, линейники ведь Вы взяли с ВХОДА штатного УМ, следовательно замена микросхемы на звук с линейников никак не повлияет. А в штатной голове звук умышленно подрезан снизу где-то на уровне 75-80 Гц (чтоб двери не дребезжали и копеечные динамики не рвались), и подрезан он где-то ДО усилителя мощности, значит с Ваших линейников сабу игать будет практически нечего, только самую верхушечку сабового диапазона...
    Совершенно верно, судя по плате и некоторым неоф схемам на форумах фильтры как раз перед входами штатного УМ, можно с ними "поколдовать", а на штатную акустику использовать кросовер, либо перепаять линейники до этих фильтров, но.... детальки там малюсенькие, а зрение уже не то... Почитал Ваши посты, очень много интересных решений, огромное спасибо за полезную инфу

  2. #42
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от kolmak Посмотреть сообщение
    огромное спасибо за полезную инфу
    Не за что, обращайтесь...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    kolmak (16.04.2015)

  4. #43
    Сидовод (20) Аватар для kolmak
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 47
    1 11
    Год: 2014
    Адрес: Стрежевой
    Как вариант можно поменять голову используя переходную рамку http://avtogsm.ru/carav-11-421-p8102...Fef0cgodApEA5Q

  5. #44
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    Купил микруху неделю назад, никак руки не дойдут заменить. На ВАУ не рассчитываю изначально, так сравнить, стоит оно того или нет!

    Цитата Сообщение от kolmak Посмотреть сообщение
    Как вариант можно поменять голову используя переходную рамку
    Причем тут поменять голову, вы тему читайте "Модернизация штатной аудиосистемы (улучшение звука)"

    Модернизация

    Модернизация - это процесс изменения чего-либо в соответствии с требованиями современности, переход к более совершенным условиям, с помощью ввода разных новых обновлений
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось vanoveselov; 17.04.2015 в 11:28.

  6. #45
    Сидовод (20) Аватар для kolmak
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 47
    1 11
    Год: 2014
    Адрес: Стрежевой
    Ни кто с RC фильтрами не экспериментировал? Тут на форуме по Рио нашел занимательную схемку. Хочу попробовать, но деталей пока нет, может кто уже имеет опыт корректировка АЧХ, в теории это должно улучшить качество звучания расширив частотный диапазон

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема входа на у&#.jpg 
Просмотров:	799 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	5258

  7. #46
    Сидовод (300) Аватар для saloed111
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 07.12.2013
    Сообщений: 96
    29 6
    Адрес: Тольятти
    Короче, после замены микрухи и кондера, при включении стартера при заводке двигателя, слышится явный низкочастотный удар по динамикам, я думаю это не есть хорошо, может поменять обратно кондер на штатный ??? У кого нибудь есть такой эффект???

  8. #47
    Сидовод (20) Аватар для kolmak
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 47
    1 11
    Год: 2014
    Адрес: Стрежевой
    у меня все норм, но как вариант попробуйте родной вернуть, может кондёр бракованный

  9. #48
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от saloed111 Посмотреть сообщение
    Короче, после замены микрухи и кондера, при включении стартера при заводке двигателя, слышится явный низкочастотный удар по динамикам, я думаю это не есть хорошо, может поменять обратно кондер на штатный ??? У кого нибудь есть такой эффект???
    Я на прошлом авто сам микросхему паял и тоже появился удар по динамикам, но в добавок у меня еще и звук хуже стал, когда громкости наваливаешь) Я решил для себя, что это я сам виноват перегрел микросхему или близлежащий какой нибудь элемент или все таки микросхема изначально была бракованной.

  10. #49
    Сидовод (300) Аватар для saloed111
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 07.12.2013
    Сообщений: 96
    29 6
    Адрес: Тольятти
    У меня со звуком все хорошо, появился только удар по динамикам, потом попробую кондер обратно штатный поставить, что то не охота опять пластмассу отдирать, у меня еще все проклеено антискрипом...

  11. #50
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 22.03.2015
    Сообщений: 122
    8 13
    Год: .
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Новомосковск
    Цитата Сообщение от saloed111 Посмотреть сообщение
    слышится явный низкочастотный удар по динамикам. У кого нибудь есть такой эффект???
    Добрался и до своего майфуна, была произведена замена только одной микруху, кондеры оставил заводские. При включении массы во-втором положении ключа, слышен не сильный удар по динамикам. Заметил, что удар получается когда включен плафон в салоне в среднем положении (отключается после запуска двигателя). Так вот, в тот момент, когда происходит пуск двигателя, лампа салона начинает тухнуть и дает реакцию на динамики. Если плафон выключить вообще, то такого эффекта не происходит. Может со штатной микрухой происходит также, но не так явно выражено? Такого не замечал.

    Убедительная просьба владельцы не паянной головы, приложите ухо к динамику и заведите машину, будет слышны удары? У самого нет пока такой возможности проверить, жду друга с его машиной и заодно сравнить музон с новой микрухой.

    По поводу музыки трудно сказать что изменилось лучше или хуже, нужно сравнивать, чуть позже отпишусь когда проверю. Но, на слух ничего особо явно не изменилось, только чуть громче стало. Повторю опять, нужно сравнивать.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя