+ Ответить в теме
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 581

Тема: Модернизация штатной аудисистемы (улучшение звука)

  1. #111
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @Trooper, как человек всю сознательную докорейскую автожизнь пользующийся JVC, я все слышу и знаю как должно звучать.. Я очень мало теоретик, я практик, мне надо чтоб звук не раздражал во всем диапазоне
    При чем здесь Сони? По мне так JVC раздражает. Я тебе из практики описал случай. Ты до конца почитал, там было что-то про путный усь, ну и плавный регулятор фазы саба не помешает. Твой опыт сомнению не подвергаю.

  2. #112
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Trooper, любая голова с невыключенным демо режимом и ненастроенными часами и прочим раздражает... Я на самом деле могу, но не хочу вкидывать в звук, есть более приоритетные вещи в моих планах.
    Мне надо просто слышать чистый звук, больше ничего. То что я слушаю конечно лучше на 100+ ватной системе тихонько дома слушать, но увы.. Такое только на работе иногда под настроение могу себе позволить.. Там 2х50 ватное дерево, 20...20к, в машине я меньше времени провожу, чем в своем "гараже" на работе.

  3. #113
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @Trooper, любая голова с невыключенным демо режимом и ненастроенными часами и прочим раздражает... Я на самом деле могу, но не хочу вкидывать в звук, есть более приоритетные вещи в моих планах.
    Мне надо просто слышать чистый звук, больше ничего. То что я слушаю конечно лучше на 100+ ватной системе тихонько дома слушать, но увы.. Такое только на работе иногда под настроение могу себе позволить.. Там 2х50 ватное дерево, 20...20к, в машине я меньше времени провожу, чем в своем "гараже" на работе.
    Я с тобой на 100% согласен! Я ни как не хотел оскорбить тебя, прости. Ну не звучит штатная голова, как я привык к этому ранее, я тоже смиряюсь с этим., и с вроде хорошей управляемостью, но это жалкое подобие той же 2115 что у меня была, при этом я в Сида не вкладывал 3 суммы нового авто.
    Вот подскажи: у меня есть саб-бандпас, усь к нему, но как это подключить к штатной голове., мне вот подсказывают в разрез задних динамиков через Hi-Input уся, а?

  4. #114
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Вот подскажи: у меня есть саб-бандпас, усь к нему, но как это подключить к штатной голове., мне вот подсказывают в разрез задних динамиков через Hi-Input уся, а?
    я не очень вникал в штатный звук, в разрез задних динамиков мне кажется не очень удачное решение, все-таки на мощности штатный усилок гу будет искажать звук греясь, далее, с учетом того что не зная максимальный уровень входа усилка возможно будут у него на предусилителе искажения, хотя орать саб будет громко.. но грязно..

    Как вариант, я бы выкинул задние динамики путем обрезки проводов, и пускания их на высокий вход, но тут опять может вылезти то, о чем написано выше, и отрегулировал уровень тылов на штатке.

    И еще вопрос - должны быть чистый звук или долбитнормально?

    по правильному я бы утянул провода на саб на обычный вход путем врезки в гу, после предусилителя чтоб сохранить возможность регулировки громкости. Только что понял, что по схеме голова питается типа правильным напряжением, там стоит dc-dc преобразователь, мощность мне его не понятна, поэтому плохая идея громко слушать штатную музыку нагружая штатныую аккустику..

    В теории если схемотехника у большинства голов одинакова, это часа на два-три работы с учетом снятия-установки головы. Из плохого я не могу сказать, сможет ли кто-нибудь сделать это на северах ваших, потому как никого не знаю там..

  5. #115
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    я не очень вникал в штатный звук, в разрез задних динамиков мне кажется не очень удачное решение, все-таки на мощности штатный усилок гу будет искажать звук греясь, далее, с учетом того что не зная максимальный уровень входа усилка возможно будут у него на предусилителе искажения, хотя орать саб будет громко.. но грязно..

    Как вариант, я бы выкинул задние динамики путем обрезки проводов, и пускания их на высокий вход, но тут опять может вылезти то, о чем написано выше, и отрегулировал уровень тылов на штатке.

    И еще вопрос - должны быть чистый звук или долбитнормально?

    по правильному я бы утянул провода на саб на обычный вход путем врезки в гу, после предусилителя чтоб сохранить возможность регулировки громкости. Только что понял, что по схеме голова питается типа правильным напряжением, там стоит dc-dc преобразователь, мощность мне его не понятна, поэтому плохая идея громко слушать штатную музыку нагружая штатныую аккустику..

    В теории если схемотехника у большинства голов одинакова, это часа на два-три работы с учетом снятия-установки головы. Из плохого я не могу сказать, сможет ли кто-нибудь сделать это на северах ваших, потому как никого не знаю там..
    Ниче выкидывать не хочу, просто добавить недостающих низов, усь мощный 350 ватт номинал, 280 при 0,1 искажений, мне хватало при это 170 ватт номинала. Это ответ на вопрос, что для меня не громкость важна. Реально у меня такая шумка была, что звук от авто не щед на улицу, при этом все просили пощады внутри салона на пол звука.
    Ну обычно звук на иномарку-ценник 50000-350000 тыщ. Метр провода Чернофф стоил 10 лет назад 1200р., у которого + и - не обозначены, так как разная краска изоляции провода по мнению фирмы дает искажения на динамиках

  6. #116
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Ниче выкидывать не хочу, просто добавить недостающих низов, усь мощный 350 ватт номинал, 280 при 0,1 искажений, мне хватало при это 170 ватт номинала. Это ответ на вопрос, что для меня не громкость важна. Реально у меня такая шумка была, что звук от авто не щед на улицу, при этом все просили пощады внутри салона на пол звука.
    Ну обычно звук на иномарку-ценник 50000-350000 тыщ. Метр провода Чернофф стоил 10 лет назад 1200р., у которого + и - не обозначены, так как разная краска изоляции провода по мнению фирмы дает искажения на динамиках
    понятно теперь что надо, вот только вопрос в разрез, в параллель задних или вместо? генератор то лишние 10..15 ампер то вынесет? И как ты будешь отделять мух от котлет по частоткам??

  7. #117
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    понятно теперь что надо, вот только вопрос в разрез, в параллель задних или вместо? генератор то лишние 10..15 ампер то вынесет? И как ты будешь отделять мух от котлет по частоткам??
    Дополнительно: система 4+1 из них 2 пищалки. Генератор для иномарки не дюжит.
    Вопрос изначально как подключяить бандпасс с усилком к голове штатной, на усилке есть HI-Input, на голове как я понял нет нормального выхода на саб.

  8. #118
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Вопрос изначально как подключяить бандпасс с усилком к голове штатной, на усилке есть HI-Input, на голове как я понял нет нормального выхода на саб.
    Нету линейного на саб на штатке, и думаю не будет...
    Считаю что надо подключать параллельно фронтам на хай-инпут, ну а дальше чисто послушать звук и остановиться, либо дальше двигаться, но все-таки я к первому варианту склоняюсь, что все получится

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Trooper (05.05.2016)

  10. #119
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    И как ты будешь отделять мух от котлет по частоткам??
    На усилителе же есть LPF фильтр

  11. #120
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    На усилителе же есть LPF фильтр
    тогда самое время начинать экспериментальную установку

    Хотя если совсем правильно, надо усилок с минимальными длинами межблочных подключать, но при этом вырастет расход провода на саб, если конечно усилилок в него не замурован... Ну и питание тоже наверное с аккума на усилок стоит тянуть, но это уже азбука

+ Ответить в теме
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя