+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Установка штатных ресничек (ДХО) в фары

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 9
    1 1
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: msk

    Установка штатных ресничек (ДХО) в фары

    Наткнулся на объявление с продажей оригинальных ресничек от высшей комплектации
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1493775100.jpg 
Просмотров:	1823 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	4872Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1493773526.jpg 
Просмотров:	1378 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	4873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1493772613.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	4874
    Выходит модули ДХО продаются отдельно ? Кто знает их партномер и собственно вопрос по их внедрению ходунков в родные обычные фары, в чем могут возникнуть трудности ?

  2. #2
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    Наткнулся на объявление с продажей оригинальных ресничек от высшей комплектации
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1493775100.jpg 
Просмотров:	1823 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	4872Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1493773526.jpg 
Просмотров:	1378 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	4873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1493772613.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	4874
    Выходит модули ДХО продаются отдельно ? Кто знает их партномер и собственно вопрос по их внедрению ходунков в родные обычные фары, в чем могут возникнуть трудности ?
    У них нет партнамбера, так они не являются отдельной запчастью. То, что продают - это из разбитых/некондиционных фар. Они 100% подойдут к любой фаре cee'd jd. Чтобы их установить придется половинить фару.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Funtik (19.03.2015)

  4. #3
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
    Наткнулся на объявление с продажей оригинальных ресничек от высшей комплектации
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1493775100.jpg 
Просмотров:	1823 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	4872Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1493773526.jpg 
Просмотров:	1378 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	4873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1493772613.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	4874
    Выходит модули ДХО продаются отдельно ? Кто знает их партномер и собственно вопрос по их внедрению ходунков в родные обычные фары, в чем могут возникнуть трудности ?
    Интересное совпадение, сегодня жду отправки этих ресничек мне))))

  5. #4
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Я так понимаю этот девайс на верх фары или я ошибаюсь.Где заказывали? По чем?

  6. #5
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    Я так понимаю этот девайс на верх фары или я ошибаюсь.Где заказывали? По чем?
    Эти ленты вытащили скорее всего из разбитых фар, и ставятся они внутрь... Так что придется фару разбирать - что не очень хорошо может сказаться на герметичности.

  7. #6
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    Эти ленты вытащили скорее всего из разбитых фар, и ставятся они внутрь... Так что придется фару разбирать - что не очень хорошо может сказаться на герметичности.
    Это только кажется что фару разобрать сложно (причем только в первый раз). Если уж совсем страшно, то всегда можно найти специалиста. Если все делать правильно то с герметичностью проблем не бывает.

  8. #7
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    Я так понимаю этот девайс на верх фары или я ошибаюсь.Где заказывали? По чем?
    Это от престижа реснички, брал у пацана на авито..цена вопроса 8000

  9. #8
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 9
    1 1
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    Интересное совпадение, сегодня жду отправки этих ресничек мне))))
    бывает)

    Как происходит их установка ? Я понял придется разбираться неразборную фару , выпаивать стекло ? И что там с проводкой на реснички ? Придется вести или проводка уже проведена ?

    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    Я так понимаю этот девайс на верх фары или я ошибаюсь.Где заказывали? По чем?
    нет, это родные реснички снизу внутри фары Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kiacda970-14.jpg 
Просмотров:	948 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	4878
    Последний раз редактировалось Funtik; 19.03.2015 в 12:08.

  10. #9
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    [QUOTE=Funtik;44037]бывает)

    Как происходит их установка ? Я понял придется разбираться неразборную фару , выпаивать стекло ? И что там с проводкой на реснички ? Придется вести или проводка уже проведена ?

    Фару в любом случае разбирать,вся необходимая проводка идет с ресничкой и все легко инсталируется

  11. #10
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Подробный отчет о подключении этих модулей https://www.drive2.ru/l/6257312/
    После того, как разобрал донорские фары, я вынул из них всё проводку.

    Проводка из фар с LED ДХО.

    Отличается она от той, что стоит в обычных фарах тем, что отсутствует выведенный разъем для лампы габарита и вместо этого, сделан разъем для подключение платы от LED модуля.LED модуль построен на светодиодах 3528.
    LED модуль.

    Так как роль габаритов теперь будет играть этот самый LED модуль, нужно поменять маску дальнего света из фар доноров переставить в мои. Разница в том, что отверстие под лампу габарита у них запаяно.
    С отверстием под лампу габарита.


    Отверстие под габарит — запаяно.

    После того как всё было собрано обратно, остается только всё красиво подключить. По этой части спец мой папа, так как я сам не силен в электрике, спасибо большое ему за помощь! Я знаю, он это прочитает :Р. Приехали на наше любое место и подготовили машинку. Было принято решение о полном снятие бампера и фар, для удобства работы. Извиняюсь за грязное подкапотное пространство, скоро на ТО помоют.
    Машина готова к работе с проводкой.


    Теперь нужно подключить и протянуть свой провод от питающего(зеленый) провода штатных ДХО, которые стоят в секции с противотуманками, к разъему фар. Делается это для того, что бы LED модуль работал в режиме ДХО на полную яркость, если так не сделать и просто поставить фары, то LED модуль будет работать в режиме габарита и гореть в пол силы.Для этого разбирается фишка ДХО (у кого-то видел видео, дайте знать, добавлю ссылку, забыл в закладки занести).
    Разбор фишки ДХО.

    Отсюда нужен зеленый провод. Мы не стали ничего резать, оставили эти провода как есть, и просто подключи свой провод вот так:
    Далее это всё было заизолировано и убрано в гофру. Провод проведен следующим образом:
    Нижняя часть проводки.

    Закреплена гофра стяжками и специальной лентой для проводов и убрана, чтобы ничему не мешать.
    Верхняя часть проводки.

    Верхняя часть проводки также закреплена стяжками и лентой вдоль штатной проводки от фары.Теперь об разъеме которые подключается к фаре. Нам нужно вставить наш провод в свободное место в разъеме, оно там есть и закрыто заглушкой.
    Вынимает заглушку.


    Вставляем обжатый провод обратно.

    Вот собственно и всё подключение, для второй фары аналогично. Можно собирать всё обратно, предварительно проверив работу фар. Так выглядит проводка при подключенном разъеме и установленной фаре. Потом запылится и будет не отличить, провода и провода. При таком подключении всё работает, как и должно с завода.
    Всё подключено и собрано.

    И конечно же результат трудов.С глянцевой решетной совсем другой вид.

    LED модуль в режиме ДХО, диоды горят в полную силу.



+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя