+ Ответить в теме
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 496

Тема: Мерцание габаритов, ближнего света, подсветки салона. Нужна помощь.

  1. #461
    Интересно у кого-то получилось до сих пор устранить мерцание или нет ? Может здесь писали про это , а что если дополнительный провод массы кинуть на кузов от аккума минусовой клеммы.

    Еще варианты размышлений о том почему это происходит может на заводе не закрутили как сдедует какой-то из проводвов по цепи

  2. #462
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 30.04.2021
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Сургут
    Всем привет. Неделю назад приобрёл только КИА, пока такой проблемы не замечал, но … Я бывший владелец Ford Focus 3, на котором была установлена оптика с ДХО (светодиоды) и с Ксеноном. Так вот, на этом фордике тоже очень долгое время мучал вопрос по мерцанию этих ДХО, на форуме читал, люди вплоть до генератора меняли но тщетно. В итоге, решилось все (в том числе и у меня) перепрошивкой блока кузова, я не знаю на сколько эта инфа будет полезной и насколько этот способ применим к КИА, но мало ли вдруг поможет. Вопрос КАК и ЧЕМ? Не знаю, у форда был шнурок клубный ELS27 у КИА не знаю.

  3. #463
    Цитата Сообщение от Alex_Trust Посмотреть сообщение
    Всем привет. Неделю назад приобрёл только КИА, пока такой проблемы не замечал, но … Я бывший владелец Ford Focus 3, на котором была установлена оптика с ДХО (светодиоды) и с Ксеноном. Так вот, на этом фордике тоже очень долгое время мучал вопрос по мерцанию этих ДХО, на форуме читал, люди вплоть до генератора меняли но тщетно. В итоге, решилось все (в том числе и у меня) перепрошивкой блока кузова, я не знаю на сколько эта инфа будет полезной и насколько этот способ применим к КИА, но мало ли вдруг поможет. Вопрос КАК и ЧЕМ? Не знаю, у форда был шнурок клубный ELS27 у КИА не знаю.

    Пока неизвестно, возможно дело даже в диодном мосте , была тема на драйве и ссылку кидали у jd правда , ничего официалы ни найти решить не смогли в той теме по jd ,а выяснилось что проблема в мосте диодном с сопротивлением высоким была и грелся генератор. сколько ждать неизвестно пока кто-то не найдет выход , возможно когда 3 года пройдет заводской гарантии на диагностику отдам в сервис по генам но это не точно. Предлагал дилер на моем cd снять гену на диагностику и предупредили что 6 дней займет , возможно на этом и съехали что типа долго хотя запчастей киа/хенде навалом везде .....

    Вычитал еще на одном форуме что дилер на автомобиле 2020 года выпуска причину сказал что типа генераторы такие у них стоят

  4. #464
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 25.07.2021
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Ну а теперь самый главный вопрос ради чего это все затевалось! ПРОПАЛО ЛИ МЕРЦАНИЕ САЛОННОГО СВЕТА? ОТВЕТ - НЕТ!!! ПАРАМ-ПАРАМ-ПАМ!!!Вложение 24645
    Какие делать выводы вам и мне?
    Приветствую! У меня аналогичная проблема. А Вы не пробовали еще заменить свечи, как делал тут в теме winlinux? Правда, у него предыдущий сид, но всё же, а вдруг поможет? Еще на драйве2 встречал запись про Церато, там тоже меняли обгонную муфту на обычный шкив, не дало результата, после он обратился к электрику и нашли причину в диодном мосту, заменили и проблема мерцания у него ушла. Может у нас генераторы косячные?

    P.S. Как раз @griga, об этом выше писал.

  5. #465
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Свечи не пробовал менять, ставлю всегда одни и теже NGK1578(не реклама), да и забил давно на это мерцание! Не парит уже нисколько!

  6. #466
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 25.07.2021
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Уфа
    @Savinoff, У Вас стоят штатные лампы в салоне? Они не так сильно мерцают. У меня штатные лампы салона тускло светят, заменил на диодные, ярко, всё хорошо, но вот на них уже очень сильно заметно мерцание, раздражает. Еще видел сообщение от @Sanekzai, что у него на любых оборотах есть мерцание, у меня же только на холостых, в движении мерцания не замечено.

  7. #467
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Не мешайте машине работать.
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  8. #468
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от torque Посмотреть сообщение
    У меня штатные лампы салона тускло светят, заменил на диодные, ярко, всё хорошо, но вот на них уже очень сильно заметно мерцание, раздражает.
    потому что лампы накаливания имеют инерность, а светодиоды нет. а дело вовсе не в штатных или не штатных лампах.

  9. #469
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Захожу я с надеждой, а вдруг есть решенье, но нет всё, как прежде, без измененЬя.)))

  10. #470
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от torque Посмотреть сообщение
    Приветствую! У меня аналогичная проблема. А Вы не пробовали еще заменить свечи, как делал тут в теме winlinux? Правда, у него предыдущий сид, но всё же, а вдруг поможет?
    Вообще-то это ветка как раз JD...
    Я тоже менял свечи (попалась "палёнка"!) и тоже помогло https://kia-ceed.net/showthread.php?...l=1#post185896 или более подробно в БЖ на Драйв2 https://www.drive2.ru/l/527933257929458214/
    Проехал после этого 45 ткм - больше не повторялось.

+ Ответить в теме
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы