+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Посторонний звук (скрежет) со стороны двигателя или кпп

  1. #71
    Сидовод (71)
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    В клубе с 12.11.2013
    Сообщений: 71
    6 1
    Адрес: Дубна
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Antonio, сколько уже так катаешься? (Меня немного пугает такая ненадежность сида, а то покупал новый авто специально чтоб ни чего кроме ТО с ним не делать)
    20000 катаюсь, собственно это общий пробег, она у меня так сразу после покупки начала. Ремонт сальника был на 10 тысячах. Я уже устал пугаться этой "ненадежности", точнее она меня никогда не пугала, т.к. машина ни разу не вставала, скорее расстраивала не раз, уже пофигизим выработался.

  2. #72
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.11.2014
    Сообщений: 38
    0 3
    Адрес: Украина
    Проблема начала усугбляться. Теперь скрежет можно наблюдать и при движении на первой передаче. А с выжимом сцепления похоже я ошибся в предыдущем посте..

  3. #73
    Новосид (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.07.2015
    Сообщений: 15
    5 0
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Был такой скрежет на холодную ,начался с 1000 на 2500 уже на 1 передаче проявлялся,решил проверить и заодно долить масло в коробку.Как я ох...ел когда после 0.5л ещё 0.5л а масло так и не подтекало из контрольного отверстия закрутил поехал в магазин за ещё одной банкой масла .По итогу залили ёщё литр ,и пропал скрежет.ВОТ ТЕБЕ И КИА на сухой коробке 2500км обкатал.

  4. #74
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Олег23 Посмотреть сообщение
    ВОТ ТЕБЕ И КИА на сухой коробке 2500км обкатал.
    Ай да КИА, ай да молодцы... продали СИДа с сухой коробкой... В общем ещё раз убеждаюсь, что качество КИА - это лотерея.

  5. #75
    Сидовод (40) Аватар для alexyustass
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 45
    3 0
    Адрес: Белгород
    Мужики,проездил я с этим посторонним звуком уже 30000 км. обращался неоднократно к дилеру с проблемой так мне эту причину и не устранили до сих пор,к тому же при пробеге 26000 км.появилась вибрация,которая особенно выражалась при запуске двигателя на холостом ходу утром на холодном авто и после прогрева уже менее выражалась на холостом ходу,но отчетливо вибрировало в движении.Проверяли развал схождение,делал балансировку колес все в норме вибрация не по этой причине отдает в кузов.Оставалось эти два момента(скрежет и вибрация) связать между собой и снова ехать к дилеру.Одна смена мастеров и инженера по гарантии ну ни коем образом не выявляют этот посторонний звук и говорят ,что проблем нет мягко посылая подальше,другая же смена работников во главе с другим инженером по гарантии выявила эту проблему и согласилась с ней назначив снятие коробки с ее разбором для выявления дефектов на определенный день. Вот вчера на смене некомпетентных работников у дилера снимали коробку,но разбирать не стали,хотя я настаивал на этом т. к. причина этого скрежета была и есть у многих и уже давно выявлена основная причина и устранены проблемы,но однако же разбирать не стали.Так вот выявилась одна из причин из-за которой появилась вибрация и это диск сцепления,в демпферном механизме стоит внутри пружин два балансировочных металлических груза и один из них развалился пополам из-за чего происходил дисбаланс диска сцепления переходящий в вибрацию.Самое интересное,что балансиры эти находятся внутри пружин демпфера и не ремонтируются-только меняется полностью диск сцепления! Так же это могло издавать звук скрежет,но я все же настаивал на разборке коробки передач и выявлении причин в подшипниках-мне отказали т.к. оснований для этого типо нет.В общем купил я диск его заменили,машину забрал уже к 8 вечера ,вибрация исчезла,а вот скрежет ни коем образом не исчез и дальше продолжает скрежетать особенно утром на холодную.Борьба с дилером продолжается,пишу прямую претензию в КМР о том чтобы нагнули дилеров за халатное обращение к клиенту пусть выявляют причину и устраняют,а так же чтобы диск сцепления признали гарантийным и компенсировали мои растраты т к развалившийся балансир это прямой брак,а не следствие износа и диск абсолютно не изношен!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0438.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	6566Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0439.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	6567 Такой вот дилер в г.Белгород одни работники сервиса и гарантийщики выявляют причины другие же смены им противоречат и наотрез все отрицают в итоге вибрацию убрали а скрежет нет.
    Последний раз редактировалось alexyustass; 27.08.2015 в 11:27.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (27.08.2015)

  7. #76
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от alexyustass Посмотреть сообщение
    ...в демпферном механизме стоит внутри пружин два балансировочных металлических груза
    Я, конечно, не автомеханик по 10 маркам авто с 20-летним стажем, но впервые вижу этакие плюшки внутри демпферных пружин
    Пошел глянул в гараже диск от предыдущего ED - такой байды там нет. Нет предела совершенству - то клапан задержки в гидроприводе, то "балансировочные" (нафига???) грузики в самом диске..

  8. #77
    Сидовод (40) Аватар для alexyustass
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 45
    3 0
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не автомеханик по 10 маркам авто с 20-летним стажем, но впервые вижу этакие плюшки внутри демпферных пружин
    Пошел глянул в гараже диск от предыдущего ED - такой байды там нет. Нет предела совершенству - то клапан задержки в гидроприводе, то "балансировочные" (нафига???) грузики в самом диске..
    Они и автомеханики дилерские сами толком нихера не знают,Сам впервые с таким столкнулся и где гарантия,что в новом диске они опять не развалятся(на диск сцепления-то гарантия свыше 12 месяцев не распространяется,но из-за течи масла сальника коленвала меняют по гарантии сцепление и свыше 12 месяцев)Так вот мой случай-это нонсенс или нет не знаю буду добиваться в кмр возмещения растрат(пусть дилер делает на эту сумму скидку на следущее ТО) т к это брак ,посмотрел внимательнее на этот грузик он состоит из трех частей которые совмещены на металлическом стержне,вот одна часть и отвалилась толи стержень обломился толи х з,походу сидят они на нем крепко спрессованы и это не цельнометаллический груз
    Последний раз редактировалось alexyustass; 27.08.2015 в 12:34.

  9. #78
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Типа между крайними "упорами" стержень и по нему туда-сюда перекатывается третий "грузик"?

  10. #79
    Сидовод (40) Аватар для alexyustass
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 45
    3 0
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Типа между крайними "упорами" стержень и по нему туда-сюда перекатывается третий "грузик"?
    нет,по всей видимости это подобранные по весу грузики и спресованные на одном стержне,как в обычных дисках сцепления заклепки подобраны по весу и отбалансирован диск тем самым,то десь получается груз плавающий внутри пружин но подобран из частей видимо эти части калибруются и подбираются по весу ,а потом пресуются на горячую тем самым ускоряется процесс изготовления детали......в общем это предположения,а точную информацию надо узнавать у производителя почему бы сразу не взять и не подобрать цельнометаллический груз,а не наборный
    Последний раз редактировалось alexyustass; 27.08.2015 в 14:01.

  11. #80
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Подниму тему. Тоже замечал у себя такой скрежет на холодной. Так понял, недолив масла или подшипник первичного вала?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя