+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Посторонний звук (скрежет) со стороны двигателя или кпп

  1. #21
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.08.2013
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Димитровград
    Если кто подскажет действенный способ поторопить события буду благодарен. Отпишитесь пожалуйста если у кого похожая проблема с коробкой. У меня уже мысли послать куда подальше этого дилера, и сделать коробку самому (имею ввиду просто на станции). А то этот скрежет как серпом по .... ,как бы коробка совсем не накрылась.

  2. #22
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Evg8782 Посмотреть сообщение
    Если кто подскажет действенный способ поторопить события буду благодарен. Отпишитесь пожалуйста если у кого похожая проблема с коробкой. У меня уже мысли послать куда подальше этого дилера, и сделать коробку самому (имею ввиду просто на станции). А то этот скрежет как серпом по .... ,как бы коробка совсем не накрылась.
    Всем привет!!! Общался с товарищем, он приобрел сида жене, говорит, что появился шум-скрежет в коробке... Машина прошла 900 км, загнали к ОД и оказалось, что в коробке банально нет масла, практически нет... Сейчас шума пока нет, а вот у меня на холодную шум идет по клапанам и со стороны правого переднего крыла(может коробка, а может что-то другое), надо ехать к ОД

  3. #23
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    у меня на холодную появляется стрекот: если при движении отпустить педаль газа то появляется такой звук тыр-тыр-тыр, похожий на стук клапана...после прогрева пропадает...через 2 месяца ехать на ТО-1, буду просить посмотреть...

  4. #24
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Напишите напрямую в КМР через их сайт.

  5. #25
    Сидовод (40) Аватар для alexyustass
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 45
    3 0
    Адрес: Белгород
    У меня тоже присутствует такая проблема,писал о ней в другой теме,но цитирую и здесь:пробег 1015 км только,а уже по всей видимости накрылся выжимной подшипник(так кажется на первый взгляд,но скорее всего это проблема подшипников первичного вала и других подшипников коробки,которая осталась еще от предыдущего Сида),стетоскопом послушал звук отчетливо идет из коробки,сначала заметил этот рокот-скрежет по утрам на холодном авто и пробеге км 600,сейчас и на прогретом отчетливо слышно уже http://ge.tt/7eokapA1/v/0 ,при выжатом сцеплении пропадает,но только при полностью выжатом сцеплении,если выжать на половину звук все ровно присутствует.И хреново еще-то что иногда исчезает рокот этот,но если газнуть сильнее то при падении оборотов проявляется снова,в общем не постоянное явление ,но все учащается.Может пружина еще какая там есть или еще какая хрень которая может такой рокот давать(ощущение вращения полностью сухого подшипника), и на счет подвывания на первой передаче в накате без нагрузки о чем писал в теме http://kia-ceed.net/showthread.php?t=382&page=3 проблема все же присутствует на малой скорости до 30 км на прогретом авто ,отчетливо слышно когда едешь в пробке например.Так вот почитав тут,послушав звуки записи они идентичны моим,значит все же подшипники КПП,если бы выжимной,то пропадал бы скрежет при на половину выжатой педали сцепления,а пропадает только когда полностью выжата педаль т е коробка полностью отсоеденена от вращения с двигателем.Ездил к дилеру с этой проблемой и аудиозаписью,на счастье скрежет проявился и при гарантийщике,поэтому проблему признал иметь место таковой быть,но договорились поездить до 1 ТО и потом уже снимать и разбирать коробку,тем более факт обращения с проблемой зарегистрирован и гарантия на сцепление год или 15000 км,а на коробку 5 лет или 150 т км,так что у кого присутствует такая проблема не тяните а едьте фиксируйте сейчас обращение с проблемой,а там уже по желанию кто когда захочет оставить свое авто на ремонт,По всей видимости процесс ремонта не на один день и желательно под личным контролем как они это делать будут,т к разбирать дохрена чтоб ничего не поломали да не поцарапали,ну это уже ИМХО. И прежде всего стоит проверить уровень масла в коробке,а лучше заменить полностью,потому как многим помогает это!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось alexyustass; 04.01.2014 в 18:52.

  6. #26
    Сидовод (40) Аватар для alexyustass
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 45
    3 0
    Адрес: Белгород
    Вот еще стоит посмотреть http://ceed.org.ua/forum/2-10506-1

  7. #27
    Новосид (10)
    Ceed sw Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed sw Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.05.2013
    Сообщений: 8
    0 0
    Адрес: Ковров
    Я столкнулся с такой проблемой на предыдущем сиде.У меня такой плавающей скрежет (то есть то нет)появился на первой тыще пробега,а причина была в том что посадочные места в корпусе коробки завышины и обойма подшипника вращалась в корпусе.Бей на замену коробки.

  8. #28
    Сидовод (40) Аватар для alexyustass
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 45
    3 0
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от бим Посмотреть сообщение
    Я столкнулся с такой проблемой на предыдущем сиде.У меня такой плавающей скрежет (то есть то нет)появился на первой тыще пробега,а причина была в том что посадочные места в корпусе коробки завышины и обойма подшипника вращалась в корпусе.Бей на замену коробки.
    посадочные места чего? в корпусе коробки? самого корпуса или места подшипников,обойма подшипника какого именно или каких на каких валах,если точнее?,По сути если обойма подшипника вращается в корпусе,то она вытирает там посадочное место и это будет четко явно выражено при разборе коробки,чтоб было сразу знать на что грешить и гарантийщика во все щели коробки носом тыкать!!!!!И обязательно на замену бить или они там меняют в паре и вал и подшипники и часть корпуса какую-то,где-то писали на хохляцком форуме!? конечно лучше коробку заменить целиком блин если вдруг всплывет именно это,но тут думаю у каждого случай сугубо индивидуальный,у кого зубья в шестерни на валах не доставали несколько штук,у кого подшипники валов,у кого синхронизатор,а у кого и корпус теперь.....а еще хуже когда все блин вместе вот тут уж точно замена коробки-она предусмотрена если дефект ее составляет не менее 70%,думаю будет проблематично выбить замену коробки целиком!
    Последний раз редактировалось alexyustass; 04.01.2014 в 23:52.

  9. #29
    Новосид (10)
    Ceed sw Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed sw Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.05.2013
    Сообщений: 8
    0 0
    Адрес: Ковров
    Посадочное место в корпусе коробки для подшипников первичного вала.Если это то там будет ясно видно следы натертости,и масло при сливе будет очень грязным.

  10. #30
    Сидовод (40) Аватар для alexyustass
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 45
    3 0
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от RomanGRV Посмотреть сообщение
    На личном опыте могу сказать, что уровень масла здесь ни при чем. Причиной являются подшипники первичного вала, третьей передачи и ее синхронизатор. Именно эти детали меняют у ОД, абсолютно бесплатно в течении 2-3 недель. На время ремонта предоставляется подменный авто. У кого есть такой посторонний желательно не затягивать.
    Личный опыт в чем именно? Менял масло в коробке Сида на Мотул и не помогло, а с завода был залит с завода Шелл и все по уровню?,поехал к официалам и отдал авто на ремонт разобрали коробку и выявили такой дефект и после замены деталей залили тот же Шелл по уровню и все перестало скрежетать))?
    Последний раз редактировалось alexyustass; 07.01.2014 в 16:59.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя