+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Посторонний звук (скрежет) со стороны двигателя или кпп

  1. #11
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.09.2012
    Сообщений: 54
    2 14
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    и еще лампочка давления масла подмигивает - не постоянно, а как бы вспыхивает на доли секунды периодически
    Какой пробег ? И когда начала мигать лампочка ? причин по которым может мигать куча, от некачественного масла и масляного фильтра до некачественного топлива. Шутить с этим точно не стоит.

  2. #12
    Незарегистрированный
    Гость
    похоже, что у автора тема такая же проблема, что обсуждается здесь: http://ceed.org.ua/forum/2-10506-1

  3. #13
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Москва
    У меня точно такой же звук... причем этот скрежет иногда пропадает...

  4. #14
    Незарегистрированный
    Гость
    у меня был такой звук,съездил к дилеру:итог уровень масла в МКПП ниже на 400 гр

  5. #15
    Сидовод (50) Аватар для RomanGRV
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.12.2012
    Сообщений: 50
    4 0
    Адрес: Волгодонск
    На личном опыте могу сказать, что уровень масла здесь ни при чем. Причиной являются подшипники первичного вала, третьей передачи и ее синхронизатор. Именно эти детали меняют у ОД, абсолютно бесплатно в течении 2-3 недель. На время ремонта предоставляется подменный авто. У кого есть такой посторонний желательно не затягивать.

  6. #16
    АндрейСаратов
    Гость
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    на предыдущем Сиде (а двигатель там аналогичный стоит) встречалась такая болезнь

    Причиной звука были подшипники первичного вала, подшипники разных передач.
    Так что записывайте звуки и к дилеру.
    Точно такие же звуки были и у меня. Начали разбираться и по гарантии заменили вал и шестерни одной из передач, прошло буквально пару месяцев и все началось повторятся. Сейчас настаиваю на замене коробки целиком !

  7. #17
    Незарегистрированный
    Гость
    На 6мт случайно услышал шелест при наборе скорости на 1 и 2 передаче.(звук из МКПП идет)
    На других тишина. Слушал при закрытых окнах.
    Послушайте у кого МКПП ,если не в напряг отпишитесь в теме.

  8. #18
    Новосид (10) Аватар для lex
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT
    В клубе с 26.06.2013
    Сообщений: 14
    0 0
    Адрес: Тюмень
    Да есть что-то такое, даже заморачиваться не хочу, пускай хоть развалиться на части, такое ощущение, что таз купил за 600 рябчиков, уже реально раздражает. И ОД себя ведут, ну прям как на тазике... Да, и знаменитый "кххххх" на холодной тоже появляться начинает, пока, что не громко, но есть уже.

  9. #19
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.08.2013
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Димитровград
    Доброго времени суток! У меня тоже при движении на 1 ой или на 2 ой передаче слышен скрежет, причём в салоне он еле заметен. Хотя временами слышен достаточно отчётливо. Позже оказалось, что скрежет на холостом ходу есть всегда, просто раньше не обращал внимания. Из салона или при открытом капоте его можно заметить если хорошо прислушаться, а вот с низу скрежет слышно очень хорошо.

  10. #20
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 26.08.2013
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Димитровград
    Где то 1.5 месяца назад обратился к официальному дилеру. Инженер по гарантии снял видео, и обещал послать запрос в Москву. Теперь на мои звонки слышу только один ответ "К сожалению, ответ из Москвы ещё не пришёл, мы с Вами обязательно свяжемся".Честно говоря вся эта ситуация сильно напрягает.
    Последний раз редактировалось Evg8782; 26.08.2013 в 09:25.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя