+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 173

Тема: запах жженого в салоне

  1. #71
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от SKuzya Посмотреть сообщение
    а какой пробег? механика или АКПП? на старом сиде после покупки долго попахивало сцепление.
    Во-во...именно после интенсивной езды, при резком переключении начинает попахивать, тоже думаю на сцепление(не первый год за рулем, на Рио 2006 ,например такого небыло), вышел из машины ,открыл капот и из под пластиковой защиты движка запах или в том районе вообщем...

  2. #72
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.12.2013
    Сообщений: 105
    4 10
    Адрес: ХМАО
    У меня только рулем пахнет...когда подогревается)

  3. #73
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.12.2013
    Сообщений: 9
    0 0
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас,но у меня воняет не в морозы а в сырую погоду(писал посты выше),так что в моём случае генератор видимо не при чём!!!
    согласен... похоже испаряется с катализатора и иже с ним(

  4. #74
    Сидовод (100)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 15.03.2014
    Сообщений: 61
    7 2
    Адрес: Москва
    У меня акпп,машина куплена совсем недавно.
    Пахнет в салоне,думаю мб это из-за обкатки...
    Как вообще долго эта проблема сохраняется?

  5. #75
    Сидозавр (40)
    ceed jb sw luxe AA3
    ceed jb sw luxe AA3
    В клубе с 29.09.2013
    Сообщений: 104
    3 5
    Адрес: воронеж
    Цитата Сообщение от Ne0N Посмотреть сообщение
    Как вообще долго эта проблема сохраняется?
    пробег 29000-воняет.,я думаю до конца его дней.

  6. #76
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Тем, кто считает, что запах идет от катализатора, предлагаю посмотреть на это с точки зрения качества защиты картера.
    Меня защита интересует с другой стороны (грязь в моторном отсеке), пришлось искать и сравнивать.
    Вот так выглядела у меня каталожная защита КИА (металл) около балки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.0.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	1908
    Вот так выглядит одна из не каталожных защит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Protex.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	1909
    А так другой вид защиты, более плотно прилегающий к балке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АВС Дизайн (ALFeco).JPG 
Просмотров:	948 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	1910
    На мой взгляд, по вашей теме различия существенные.
    Последний раз редактировалось гоcть; 22.03.2014 в 14:50.

  7. #77
    Сидовод (100)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 15.03.2014
    Сообщений: 61
    7 2
    Адрес: Москва
    Сегодня поездил,запаха по минимуму...2 раза запахло,когда стартанул со светофора.
    Может и вправду как-то влажность влияет.Сегодня вроде погодка жаркая

  8. #78
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Все-таки не 100% из-за воды... Сегодня тоже малость агрессивно прокатился от светофора до светофора и завоняло в салоне, а асфальт-то сухой. Запах как и в сырую погоду! Блин, до зимы не наблюдал такого... Не много не по теме: защиту поставил осенью, а вот зимой -когда появились колеи во дворах, стал ею "шкрябать". Зимой было первое ТО и по халатности работников мне забыли поставить защиту обратно, так я прокатался 2дня, а на третий мне позвонили из салона и попросили приехать(долго извинялись, бесплатно помыли машину и бла-бла-бла), короче, дело не в этом, а за те 2 дня, что я прокатался без защиты я ни разу не протерся пузом(хотя маршрут один и тот же). После установки ее обратно, началось и "шкрябанье"... Через неделю снял сам, подумаешь двигло запачкается - можно помыть, а те кто утверждает, что можно налететь на всякую хрень торчащую, отвечу, ездить надо аккуратней и под ноги смотреть или куда едешь... Блин, да как люди-то находят на что налететь???? У меня уже 4 авто(на всех езжу не меньше 2 лет), никогда не напарывался? Может езжу по асфальту...?

  9. #79
    Сидовод (100)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 15.03.2014
    Сообщений: 61
    7 2
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Все-таки не 100% из-за воды... Сегодня тоже малость агрессивно прокатился от светофора до светофора и завоняло в салоне, а асфальт-то сухой. Запах как и в сырую погоду! Блин, до зимы не наблюдал такого... Не много не по теме: защиту поставил осенью, а вот зимой -когда появились колеи во дворах, стал ею "шкрябать". Зимой было первое ТО и по халатности работников мне забыли поставить защиту обратно, так я прокатался 2дня, а на третий мне позвонили из салона и попросили приехать(долго извинялись, бесплатно помыли машину и бла-бла-бла), короче, дело не в этом, а за те 2 дня, что я прокатался без защиты я ни разу не протерся пузом(хотя маршрут один и тот же). После установки ее обратно, началось и "шкрябанье"... Через неделю снял сам, подумаешь двигло запачкается - можно помыть, а те кто утверждает, что можно налететь на всякую хрень торчащую, отвечу, ездить надо аккуратней и под ноги смотреть или куда едешь... Блин, да как люди-то находят на что налететь???? У меня уже 4 авто(на всех езжу не меньше 2 лет), никогда не напарывался? Может езжу по асфальту...?
    У меня тоже защита стоит,но я не шкрябаю,езжу в Москве и в Подмосковье....в прошлой машине,словил 2 камня,1 в лобовуху,оставил след,второй раз прилетел в радиатор,с тех пор ставлю сетку на радиатор

  10. #80
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Ne0N Посмотреть сообщение
    У меня тоже защита стоит,но я не шкрябаю,езжу в Москве и в Подмосковье....в прошлой машине,словил 2 камня,1 в лобовуху,оставил след,второй раз прилетел в радиатор,с тех пор ставлю сетку на радиатор
    С лобовухой и радиатором понятно, но что бы картер двигла или коробки ушатать, надо еще постараться, а камни в стекло да и вообще в переднюю часть авто прилетают время от времени)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя