+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: KIA CEED GT SW LINE с Женевы 2015

  1. #11
    Сидовод (59) Аватар для Z 1985
    Ceed Jd Luxe FIFA
    Ceed Jd Luxe FIFA
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 79
    5 7
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    почему убрали светло бежевые вставки на дверях? так мрачнее смотрится салон, и колеса старые больше нравятся. Моторы уж могли по мощнее сделать уж если это GT.

  2. #12
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    мое мнение - чтобы задний бампер с имитацией диффузора смотрелся хорошо, клиренс должен быть еще ниже. А кому нужен универсал массовой марки (не Ауди и БМВ) с претензией на спорт - обычными движками, подвеской но низким обвесом? Хотя ездят же по городу Лачетти WTCC

  3. #13
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение
    Моторы уж могли по мощнее сделать уж если это GT.
    Я не придираюсь, но хочу заметить вот что: новый турбодизель 133 л.с. и 285 Нм крутящего момента, да ещё при наличии турбо, а это как правило полный момент достигается уже на 2000 об/мин. По сравнению с базовым СИДовским 129 л.с. и всего то 157 Нм и это всё "богатство" на оборотах выше 4000, представленный дизель просто бомба. Самое главное момент 285 Нм, это даже больше чем у бензинового от GT (там вроде 240 Нм). Уверен что показатели в разгонной динамике 0-100 км/ч будут почти равны с хэтчем GT, а вот на трассе интенсивно ускориться после 100 будет уже сложнее.
    Ничего личного, а то я уже не знаю как и говорить с тобой ... :-)

  4. #14
    Сидовод (59) Аватар для Z 1985
    Ceed Jd Luxe FIFA
    Ceed Jd Luxe FIFA
    В клубе с 12.02.2015
    Сообщений: 79
    5 7
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тихорецк
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Я не придираюсь, но хочу заметить вот что: новый турбодизель 133 л.с. и 285 Нм крутящего момента, да ещё при наличии турбо, а это как правило полный момент достигается уже на 2000 об/мин. По сравнению с базовым СИДовским 129 л.с. и всего то 157 Нм и это всё "богатство" на оборотах выше 4000, представленный дизель просто бомба. Самое главное момент 285 Нм, это даже больше чем у бензинового от GT (там вроде 240 Нм). Уверен что показатели в разгонной динамике 0-100 км/ч будут почти равны с хэтчем GT, а вот на трассе интенсивно ускориться после 100 будет уже сложнее.
    Ничего личного, а то я уже не знаю как и говорить с тобой ... :-)
    "моменты", Hm, где на каких оборотах для меня это дремучий лес . Просто на предыдущем 204 лс а здесь 133 лс,думал усилят мотор. А вообще девиз этой выставки "экономичность и компактность (для пустых кошельков)",вот киа и подстраивается походу.
    как со мной разговаривать ? обычно

  5. #15
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Лично мне из всего представленного импонирует только дизель.Я и так бы его купил но...КИА не везут к нам,а родственный АЙ-30....ну не нравится и всё тут.

  6. #16
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение
    Просто на предыдущем 204 лс а здесь 133 лс,думал усилят мотор. А вообще девиз этой выставки "экономичность и компактность (для пустых кошельков)",вот киа и подстраивается походу.
    Ну так ведь новый, он же ещё и ДИЗЕЛЬ ;-) Конечно экономичность очень важный фактор, особенно в Европе. Не стоит думать что там все богачи. Рабочий средней квалификации имеет зряплату около 1700-1800 Евро. Половина уходит на оплату за жильё, не малая часть на оплату кредитов, питание и бытовые расходы. В результате, в сухом остатке не так уж и много. Учитывая стоимость топлива в среднем 1,5 - 1.7 Евро за литр, об экономии будешь думать в первую очередь. А ведь помимо расхода топлива имеются ещё и ежегодные налоги, а они в той же Германии напрямую зависят от токсичности. И дизель тут в лидерах. Вот как это видят немцы: http://www.kia.com/de/modelle/der%20...konfigurator/# Количество токсичных газов приводят к значению выброса СО2 автомобилем за 1 км. пути в граммах. Соответственно налоговые льготы у самых "чистых". А если к примеру легковой авто принадлежит организации, то налог на дизель и бензиновый авто могут ОЧЕНЬ сильно отличаться.
    Касательно момента. Для ускорения любого авто, с любым мотором (бенз./дизель) наибольшую роль играет именно крутящий момент, мощность полезнее при больших скоростях. А если максимальный крутящий момент будет достигаться уже после 1500-2000 об./мин., то есть сразу же после холостых, то и ускорение будет более "ранним" и интенсивным. Вообщем что тут говорить, нужно попробовать самому и всё станет понятно сразу.

    А вот про Женевский автосалон я бы не говорил что он
    Цитата Сообщение от Z 1985 Посмотреть сообщение
    девиз этой выставки "экономичность и компактность (для пустых кошельков)",вот киа и подстраивается походу.
    Это самая .... скажем "элитная" выставка, все компании стремятся там блеснуть своей роскошью.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitrich42 (04.03.2015)

  8. #17
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Я единственный не понимаю, почему версия GT с движком на 120 и 133 л.с.?
    Или шильдик GT уже ничего не значит?...
    Так на то он и называется GT Line. Это как у audi S-line, но там, конечно, поглубже доработки есть) Двиг тот же, но там еще и подвеску s-line можно вкорячить. Тут лишь ограничились внешними доработками, ну и двиг чуть подработали. Я думаю - это даже доработка двига не из-за ГэТэ лайн, возможно будут далее такие ставить на "обычные версии"
    Последний раз редактировалось kadafi; 04.03.2015 в 07:38.

  9. #18
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Я думаю - это даже доработка двига не из-за ГэТэ лайн, возможно будут далее такие ставить на "обычные версии"
    Я тоже думаю, что в будушем на КИА B,C классов будут ставить турбомоторы объемом 1 и 1.2 литра. Но сложно представить GT на таком объеме, если только двигатель будет на роторный

  10. #19
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Но сложно представить GT на таком объеме, если только двигатель будет на роторный
    Роторники обречены на забвение. Токсичность - первое, что не позволяет их применение. Во вторых, ресурс очень мал по сравнению с поршневыми моторами. Возможно роторники и появятся на серийных авто, но нужно решить обе эти проблемы, иначе никак.
    Мазда, VW, и наш российский ВАЗ глубже всех продвинулись в этом направлении. Но ВАЗ вроде свернул этот проект лет 10 назад, VW похоже так же, уйдя к турбо. Мазда ещё кое-что делает в этом направлении, но мало. Есть ещё несколько "контор" которые пытаются доработать роторники, но не думаю что за ними будущее моторостроения.
    Хотя отдача и эластичность у роторников великолепная.

  11. #20
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что в будушем на КИА B,C классов будут ставить турбомоторы объемом 1 и 1.2 литра. Но сложно представить GT на таком объеме, если только двигатель будет на роторный
    Также сложно представить, как раньше в формуле гоняли 3.5 литровые атмосферники и 2.5 литровые турбы v12 и v10)) Сейчас же "скромненькие" турбы 1.6 v6

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя