+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Графики с диностенда чип и сток KIA CEED JD

  1. #21
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    sashokw, заклюют за откровенность!

  2. #22
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    sashokw, заклюют за откровенность!
    секта поклонников генерала-фельдмаршала сильна, да

    у меня вот не укладывается как один человек может быть умнее всего мирового автопрома
    он же просто тогда мелко плавает

  3. #23
    Сидоман (1508) Аватар для dreamer21
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    KIA Ceed GT 6MT (A147)
    В клубе с 06.07.2014
    Сообщений: 732
    150 57
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от chirokchi Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите ОЧ 92-го 83 http://www.youtube.com/watch?v=8nU0-3OgCS8
    Уже устал писать комменты про это видео... Видео туфта! Прибор за 4000 руб., измеряющий диэлектрическую проницаемость топлива и требующий, согласно инструкции по эксплуатации, перед каждым измерением ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ калибровки по эталонным образцам (смесям изооктана и н-гептана), покажет вам все что угодно, но не октановое число!


    Велика Россия, а машину поставить некуда...

    Джон Рокфеллер в молодости мечтал заработать миллион долларов и дожить до ста лет. Он заработал 1,4 миллиарда $ и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются...

  4. #24
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    секта поклонников генерала-фельдмаршала сильна, да

    у меня вот не укладывается как один человек может быть умнее всего мирового автопрома
    он же просто тогда мелко плавает

    +100

    - - - Updated - - -

    Вмешаюсь в вашу полемику)) Так сказать "даешь свободу слова")) я понимаю - что вот эти все "прошивки-шмашивки" просто "тупо эквалайзер". Какие то циферки/галочки/палочки убрал или добавил - и на тебе "прошивка". Прибавил "бас" - высокие "песочит", добавил серединки - инструменталку не отрабатывает. Никого не хочу переубеждать (есть отдельная тема про чип этот на 9999 страниц). Кто знает, объясните на пальцах, кому не лень, как выглядит процесс "создания прошивки" мать её))) хочу понять за что берут по слухам от 5 до 7 тыс

  5. #25
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение

    +100

    - - - Updated - - -

    Вмешаюсь в вашу полемику)) Так сказать "даешь свободу слова")) я понимаю - что вот эти все "прошивки-шмашивки" просто "тупо эквалайзер". Какие то циферки/галочки/палочки убрал или добавил - и на тебе "прошивка". Прибавил "бас" - высокие "песочит", добавил серединки - инструменталку не отрабатывает. Никого не хочу переубеждать (есть отдельная тема про чип этот на 9999 страниц). Кто знает, объясните на пальцах, кому не лень, как выглядит процесс "создания прошивки" мать её))) хочу понять за что берут по слухам от 5 до 7 тыс
    Вот так и выглядит, как ты описал. Прошивку пишут инженеры концерна. Она анализирует сигналы с датчиков машины и выдает управляющие воздействия на форсунки, на АКПП. У этой прошивки (эквалайзера) есть параметры, их можно менять в определенных пределах. Типа сделать смесь побогаче, победнее. Надо чуточку понимать что и куда двигать, потому как и на эквалайзере можно улучшить звук, а можно загубить. Инженеры же выставляют параметры под среднестатистического водителя (слушателя ))))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    kadafi (24.02.2015)

  7. #26
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Вот так и выглядит, как ты описал. Прошивку пишут инженеры концерна. Она анализирует сигналы с датчиков машины и выдает управляющие воздействия на форсунки, на АКПП. У этой прошивки (эквалайзера) есть параметры, их можно менять в определенных пределах. Типа сделать смесь побогаче, победнее. Надо чуточку понимать что и куда двигать, потому как и на эквалайзере можно улучшить звук, а можно загубить. Инженеры же выставляют параметры под среднестатистического водителя (слушателя ))))
    Вот теперь всё предельно ясно. Достаточно азов "ползуноковедения" и фсёё... 5-7 тыс с куста "пошло-поехало")) Вот только прошивки то они не пишут, а делают Save на ползуночках)) (ничего личного, товарищи-прошиваторы)

  8. #27
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение

    +100

    - - - Updated - - -

    Вмешаюсь в вашу полемику)) Так сказать "даешь свободу слова")) я понимаю - что вот эти все "прошивки-шмашивки" просто "тупо эквалайзер". Какие то циферки/галочки/палочки убрал или добавил - и на тебе "прошивка". Прибавил "бас" - высокие "песочит", добавил серединки - инструменталку не отрабатывает. Никого не хочу переубеждать (есть отдельная тема про чип этот на 9999 страниц). Кто знает, объясните на пальцах, кому не лень, как выглядит процесс "создания прошивки" мать её))) хочу понять за что берут по слухам от 5 до 7 тыс
    kadafi, ИМХО по "большому счету" смена стоковой прошивки только ради новомодной прошивки это "от лукавого" и (опять же повоторюсь мое личное мнение) бессмысленная трата денег ради эфемерных ощущений, т.е. неоправданная глупость. Другой вопрос = рано или поздно на СИДе умрет каталитический нейтрализатор (гарантия на него ох@енная в 1000 км.), с учетом его немалого ценника встанет вопрос ребром - ставить оригинал, ставить неоригинал но универсальный, или вырезать его совсем и вкорячить пламегаситель. Вот в последнем варианте менять прошивку нужно обязательно, чтобы комп не глючил и мотор дышал нормально.

  9. #28
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    kadafi, ИМХО по "большому счету" смена стоковой прошивки только ради новомодной прошивки это "от лукавого" и (опять же повоторюсь мое личное мнение) бессмысленная трата денег ради эфемерных ощущений, т.е. неоправданная глупость. Другой вопрос = рано или поздно на СИДе умрет каталитический нейтрализатор (гарантия на него ох@енная в 1000 км.), с учетом его немалого ценника встанет вопрос ребром - ставить оригинал, ставить неоригинал но универсальный, или вырезать его совсем и вкорячить пламегаситель. Вот в последнем варианте менять прошивку нужно обязательно, чтобы комп не глючил и мотор дышал нормально.
    А оно того стоит на KIA Ceed 1.6?) был бы я любитель всех этих тюнингофф и прошивок - я б купил nissan silvila и корячил бы в него весь семейный бюджет)),Но, каждому, как говорится своё)) Ну как вариант эту прошивку поставить - если сдохнет кат, но только "забесплатнохочу"))

    Вот на картинке, которую ProC выложил - у сарая симпатичный выхлоп!
    Последний раз редактировалось kadafi; 24.02.2015 в 14:57.

  10. #29
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    ProC в первом посте выложил "выжимку", но интереснее и подробнее надо смотреть у первоисточника http://www.drive2.ru/r/kia/1051450/ непосредственно замер мошности можно посмотреть у товарища ID-auto в бортжурнале http://www.drive2.ru/l/5808353/

  11. #30
    Сидозавр (231) Аватар для MyKL
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.06.2014
    Сообщений: 273
    22 38
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Тут как раз нашу машину проверяли с 92 и 95. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7892
    Как вы это откомментите?
    А что тут комментировать? Как эта статья коррелирует с моими высказываниями?
    Я на стоковом Сиде первые 5т.км проехал на Европейском 95, на котором машина лучше себя чувствует чем на нашем 98 с БП. Угадайте почему после прошивки рекомендуется ездить на 95 или 98, а не на 92? Так вот если бы корейцы заливали бодрые прошивки под европейский бензин, то нам бы не приходилось чиповаться у Павла и динамика была бы резвее уже на стоке.

    А по поводу статьи :
    После фразы
    Напомню, что октановое число характеризует стойкость топливовоздушной смеси к детонации, то есть к неконтролируемому, взрывному сгоранию в цилиндрах двигателя при увеличении давления **и/или* температуры. Детонация — явление вредное, и к тому же препятствующее повышению степени сжатия. А увеличивать ее нужно: это помогает добиться более полного и быстрого (но не взрывного!) сгорания смеси
    читать дальше нет желания )))))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя