+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: Новое о нарушениях ПДД

  1. #61
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Ну тут Вы правы. Прямо как ответственный мотоциклист заговорили. Только Вы автомобилист и забыли, что на дороге все равны и думать должны все в равной степени.
    Я ничего не забыл. Меня очень хорошо учили на профессиональных курсах - 6 месяцев с отрывом от производства, 6 дней в неделю, 6 уроков ежедневно. Жаль, что теперь так не учат.

  2. #62
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Опубликован проект нового КоАП РФ, бросаются в глаза явное ужесточение различных наказаний водителя : введение пресловутой бальной системы нарушений ( хотят вернуться к практике 30 - летней давности ), отмена 50 % скидки при уплате штрафа, буквально по всем статьям повышение штрафа или ужесточение санкций. Из положительного : хотят полностью отказаться от административного ареста водителя ( хотя в статье управление автомобилем без прав управления допускается арест до 5 суток. )
    Сейчас за тонировку, после выписки инспектором ГИБДД незаконного требования о устранении тонировки в течении суток, если водитель не снял тонировку, то он может подвергнуться административному аресту до 15 суток по решению суда. Но надо помнить, что водитель ( или любой человек ) может подвергнуться аресту не по КоАП РФ, а по другим законам - например за невыполнение гражданином законных требований сотрудников полиции.

  3. #63
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Столкнулся с ситуацией, когда в ПДД РФ не нашёл исчерпывающего ответа. Краткое описание : я двигался пешком по проезжей части ( не по тротуару ) во дворе, перед въездом в который стоит знак 5.21 " Жилая зона ". Сзади подъезжает автомобиль и сигналит мне, требуя уступить дорогу. После того, как автомобиль " гордо " проследовал мимо меня посторонившегося, я подошёл к водителю, и сказал ему, что в зоне действия знака " Жилая зона " у пешеходов приоритет перед автомобилями. Водитель, кипя " праведным гневом ", пытался доказать мне, что ПДД нарушил именно я, но никак не он. Вопрос - кто, пешеход или водитель нарушил ПДД РФ ?
    Для справки : ПДД РФ "17. Движение в жилых зонах. 17.1 В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 движение пешеходов разрешается по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. "
    Движущийся пешеход по проезжей части является ли необоснованной помехой для движения автомобиля ?

  4. #64
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    является в случае если возможно движение по тротуару. если троур занят машинами или например раскопан то пешеход не может по нему пройти. а если пешик гуляет по середине дороги рассказывая что тут жилая зона и унего преимущество то ваще не прав))

  5. #65
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Style Посмотреть сообщение
    является в случае если возможно движение по тротуару. если троур занят машинами или например раскопан то пешеход не может по нему пройти. а если пешик гуляет по середине дороги рассказывая что тут жилая зона и унего преимущество то ваще не прав))
    Предположим такую ситуацию : по тротуару идти невозможно ( не важно по какой причине ), пешеход идёт по проезжей части. Сзади сигналит автомобиль требуя уступить дорогу - прав ли водитель, считающий, что не нарушил ни одного пункта ПДД ?

  6. #66
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    пешеход создает необоснованную помеху? пешеход идет по проезжей части так что объехать его нельзя?

  7. #67
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Style Посмотреть сообщение
    пешеход создает необоснованную помеху?
    Нет, ему просто некуда деваться ( варианты прыгать в свежевырытую траншею или нырять в огромный сугроб не рассматривается ).
    Цитата Сообщение от Style Посмотреть сообщение
    пешеход идет по проезжей части так что объехать его нельзя?
    Да, место только для проезда ( по ширине ) только для одного автомобиля, пешеход и автомобиль в этом месте безопасно не разойдутся.
    Вопрос в том, что трактовка пункта 17.1 ПДД РФ не даёт однозначного ответа, кто кому в этом случае обязан уступать дорогу.

  8. #68
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Если пешику некуда деться то у него преимущество. Если же есть куда деться то надо уйти с проезжей части. Это мое мнение.

  9. #69
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @Николай Чаплыгин, знаком жилая зона обозначаются дворы,в которых есть тротуары,детские площадки и прочее. Но также и проезжая часть для автомобилей,по которой и во дворе наезжают вот на таких правильных. Если обходишь место без тротуара,водитель притормаживает,но потом будь добр на тротуар. Ну или спорь потом с машиной мусоровозом или экстренных служб ,что ты пешеход в пешеходной зоне. Лично мое мнение-пешеходы охренели,переходя даже по зебрам и не глядя по сторонам. Полное незнание правил,но при этом все пешеходы знают коронную фразу «пешеход всегда прав».

  10. #70
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Николай Чаплыгин, а если бы вас там 20 человек связкой шли? Если бы он вас снес-был бы виновен. Но вам от этого легче бы не стало. Если бы вы ударили по машине-виновны были бы вы. Зачем до этого доводить? Даже при наличии знака и временного отсутствия тротуара. Я не верю, что пешеходу невозможно пропустить машину. Хотя бывает и обратное, когда при ширине дворового проезда 4.5 метра моя одна нога на проезжей части (вторая на тротуаре) стала препятствием для слишком принципиального водителя в Краснодаре. Но у них там это в крови)))

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя