+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Новое о нарушениях ПДД

  1. #21
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Никакой практической пользы. Это чисто для души...
    Это от ущемленного самолюбия. Я анализировал и меня это не утешает. Есть над чем работать, что бы стать самодостаточным

  2. #22
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Это от ущемленного самолюбия. Я анализировал и меня это не утешает. Есть над чем работать, что бы стать самодостаточным
    Я думал над этим, но пришел к выводу, что я не очень хороший человек. Не интеллигентный, так сказать)

  3. #23
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    12.7. Для пассажиров 5.2.
    Так вроде 12.7 в пункте "12. Остановка и стоянка".
    А если при движении оно тоже применимо?
    И остановка на светофоре тоже относится к пункту 12?

    Что-то я уже стал путаться в ПДД ))

  4. #24
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Так вроде 12.7 в пункте "12. Остановка и стоянка".
    А если при движении оно тоже применимо?
    И остановка на светофоре тоже относится к пункту 12?

    Что-то я уже стал путаться в ПДД ))
    Тут взаимоприменимость имеет место быть.
    «Остановка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
    В это определение укладывается и остановка на светофоре, и в пробке, и для пропуска другого ТС.
    Кроме того п. 5.2 применим и к водителю, просто правила не предполагают ситуацию при которой водитель может и управлять автомобилем и открывать двери.

  5. #25
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Тут взаимоприменимость имеет место быть.
    «Остановка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
    В это определение укладывается и остановка на светофоре, и в пробке, и для пропуска другого ТС.
    Кроме того п. 5.2 применим и к водителю, просто правила не предполагают ситуацию при которой водитель может и управлять автомобилем и открывать двери.
    Но с другой стороны при ДТП или поломке приходится открывать дверь (этим автовод может пробовать аппелировать). Но это уже дело группы разбора дтп.

  6. #26
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны при ДТП или поломке приходится открывать дверь (этим автовод может пробовать аппелировать). Но это уже дело группы разбора дтп.
    Можно хоть оботкрываться. Нельзя мешать другим участникам движения. Т.е. перед открытием необходимо убедиться в безопасности этого действия, а в случае вынужденной остановки еще и включить аварийку.

  7. #27
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    У нас только говноеды двери открывают, а зачем ваши в землю смотрят х.з.

  8. #28
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    98k,
    Я тут вот читаю, читаю и что-то совсем запутался...
    Вы что хотите доказать?
    Имеются ПДД, где чётко всё сформулировано.
    Движение строго по полосам. Никаких проездов между авто не допускается. Так что не стоит придумывать правила. Нигде в ПДД не упоминается о движении в шашечном порядке с аварийкой и т.п.
    По морально-этическим соображениям пропустить мотоциклиста между авто можно и я ничего не имею против, но в случае столкновения виновным будет только он, мотоциклист. А сколько поцарапанных авто и обломанных зеркал из-за горе-байкеров. Я понимаю что не нарочно, и нужно войти в положение. Но ПДД не на вашей стороне. Все беды мотоциклистов от них самих и только. И не нужно никого обвинять. Если ты решился проскочить между авто (читай нарушить ПДД), то будь готов к последствиям, и к тому, что тебе и только тебе придётся отвечать за все последствия. Ordnung muss sein (Порядок должен быть - это немецкая пословица). Нет порядка, наказывать виновного и не нужно подводить желание некоторых к закону.
    Вот когда начинают вместо правил придумывать отношения по понятиям, вот тогда и бардак и проблемы и все неприятности. Ваше место в потоке между авто, но в своей полосе, а не между.
    И ещё, уверен что никто специально не открывает двери, а если и открывают, то не вам их судить. Вам (мотоциклистам) просто не позволяют нарушать ПДД. А может этому человеку уже мяли авто и(или) ломали зеркало, вот он так и поступает.

    Ordnung ist ornung (порядок это порядок).

  9. #29
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Имеются ПДД, где чётко всё сформулировано.
    Конкретно данный момент не обыгран стопроцентно. Именно из-за этого весь сыр-бор.
    Нет четкого указания сколько транспортных средств должно быть в одной полосе. Перестроения не запрещены, поэтому мото может перестраиваться сколько хочет.
    Короче для меня это спорная ситуация, которую уже субъективно будут решать в группе разбора ДТП.

  10. #30
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Здесь я изложил точную информацию по данному вопросу специально для того, чтобы не было недопонимания у автомобилистов этого форума по крайней мере.
    Это компетентная информация не раз проверенная мной и другими мотоводами.
    Вы изложили не точную информацию, а ваше личное видение ситуации.
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Дело в том, что прямого запрещения на параллельное нахождение двух ТС в одной полосе в ПДД нет (причем это могут быть 2 автомобиля). Если проезжая часть разделена линиями разметки так, что позволяет находиться в одной полосе сразу двум ТС при соблюдении безопасного бокового интервала (значения которого также нет в ПДД), то требованиям ПДД это не противоречит.
    На полосе вмещающей два автомобиля, приоткрытая дверь мотоциклисту помешать никак не может. Будете спорить?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя