Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 294 из 614 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304344394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #2931
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Как человек уважающий технику, вы должны знать, что производители реально снижают ресурс используя менее долговечные материалы, более технологичные и удешевленные конструкции, сознательные просчеты проектирования
    А масла тоже сюда?

  2. #2932
    Сидоман (750) Аватар для tty85
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    PRO_Ceed JD Comfort 6 MT (GLR3)
    В клубе с 07.09.2014
    Сообщений: 516
    74 35
    Год: 2013
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    В основном исходил из "золотой середины" У нас все таки жарко Пока машина новая, это масло лить буду и присматриваться, прислушиваться
    К сожалению нет у меня спец лаборатории и испытательного стенда, для тестирования свойств масел, а экспериментировать при каждой заливке себе будет дороже

    Мое мнение такое масло должно подбираться для конкретного двигателя с учетом условий эксплуатации и диапазона температур региона
    имею в виду масло, а не продукты идентичные натуральному
    Так если у вас жарко, логичнее было бы 5w30 заливать.

  3. #2933
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @BAR, ну справедливости ради, надо сказать что двигатель не корейский)) а совместной разработки митсубиси-крайслер)) так что лучше уж тогда японское, хотя я предпочитаю масло из США)

  4. #2934
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    радуют например мысли типа- а чего не взять китайский авто- вон телефоны, компы и прочие свч давно китайские. авто- это источник повышенной опасности, изделие очень сложное. по срокам замены масла- вряд ли меня кто-то переубедит, что в случае городских поездок зимой более 8000 км нормально, летом- более 10-ти. при трассовой езде с расходом топлива менее 8-9 л/100 может и 15 нормально. и дело не в износе- скорее в нагаре, закоксовке. очень много небольших зазоров, требовательных к качеству смазки деталей типа цепи, муфт вивитиай, тех же колец поршневых. а жигули/москвичи те же редко какие в старые времена до 100 доходили без капиталки, в основном потому что масел тогда мало было достаточных для долгой работы. и на них тоже экономили как могли.
    Все так. Но и другие бытовые устройства могут угрожать жизни. Там же есть механика и электричество. Можно например получить удар током при плохом изготовлении. Можно просто отравиться выделениями ядовитого пластика. Собственно, от всего этого и призвана защитить сертификация. Поэтому, с точки зрения потенциальной опасности, даже китайский сертифицированный авто не должен угрожать жизни и быть опасным для окружающих.

    Что до масла, все верно, на его ресурс самым непосредственным образом влияет режим эксплуатации. Потеря маслом характеристик, для каких-то двигателей это критично (турбированные например), для каких-то не очень. Но начинали мы с нашей Гаммы-убийцы масел. Так вот с ней никаких проблем не замечено в рамках установленного интервала замены. Вообще, из известных мне более-менее массовых проблем, только катализатор и растягивающаяся цепь.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    К сожалению нет у меня спец лаборатории и испытательного стенда, для тестирования свойств масел, а экспериментировать при каждой заливке себе будет дороже

    Мое мнение такое масло должно подбираться для конкретного двигателя с учетом условий эксплуатации и диапазона температур региона
    имею в виду масло, а не продукты идентичные натуральному
    Вы реально загоняетесь. Лейте любое в рамках установленной вязкости и класса качества, и не будет никаких проблем. Вы не задумывались, как производителю удается устанавливать одно рекомендованное масло для всех моделей разом, у которых еще и большое разнообразие двигателей? Как так производители рекомендуют одно масло для всех своих двигателей от 3х до 8 цилиндров, турбированные не турбированные, с непосредственным, с распределенным впрыском, дизели бензиновые и тд? Да еще и для разных регионов одной страны.

  5. #2935
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    А вот покупая новый авто, вы имеете право расчитывать на полный ресурс и товарный вид.
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Надо стало быть еще о последующих владельцах подумать?
    Сами себе противоречите. Чтобы рассчитывать на полный ресурс и товарный вид, нужно за машиной ухаживать и постоянно следить за ее состоянием. Делая это, вы не просто получаете надежную машину для себя, последующий владелец тоже получит лучше сохранившейся экземпляр. А если вам плевать на уход за машиной, то вы не просто продадите ведро с болтами следующему владельцу, вы на этом ведре и сами будете ездить до продажи.

  6. #2936
    Сидозавр (60) Аватар для Evgenich_F1
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.11.2016
    Сообщений: 119
    5 8
    Год: 2013
    Цвет: Серый
    Адрес: Павлодар (Казахстан)
    @Koshkai, ты вообще какую мысль хочешь донести? А то столько слов, а мысль твою никак уловить не могу... Что ты сказать хочешь только коротко?

  7. #2937
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    А если вам плевать на уход за машиной,
    Это где Koshkai такое написал?! Он считает, что замена масла по регламенту производителя 15 ткм вполне нормально (Это - "плевать"?) И он аргументирует свою точку зрения: что-то никто не слышал о смерти нашего "убийцы масел" по причине такого интервала.

  8. #2938
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Вы мне напоминаете целевую аудиторию рекламы с ужасами про микробов кругом. Особенно сильно угрожают те, что живут под ободком унитаза. Я к чему. Да, масло в двигателе теряет свои свойства, это естественно, но нормальному двигателю это никак не вредит, о чем и говорит статистика. Собственно, как и микробы вокруг-абсолютно нормальная среда для нашего организма.
    Вот, это ты меня окунул в место с ободком)))
    Воздержись от высказывания своего мнения про других, мы с тобой лично не знакомы.
    И мантру про механический износ перестань повторять.
    Все здесь могут высказывать свое мнению по вопросу. Каждый сам для себя решает, что ему лить и через сколько менять в СВОЕЙ машине.
    Повторюсь, по моему опыту масло в нашем ДВС живет максимум 200-220 мч. Анализов масла не делал. Мнение свое сформировал на основе анализа информации с ойл-клуба и по ощущениям своего "попомера".


  9. #2939
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Сами себе противоречите. Чтобы рассчитывать на полный ресурс и товарный вид, нужно за машиной ухаживать и постоянно следить за ее состоянием. Делая это, вы не просто получаете надежную машину для себя, последующий владелец тоже получит лучше сохранившейся экземпляр. А если вам плевать на уход за машиной, то вы не просто продадите ведро с болтами следующему владельцу, вы на этом ведре и сами будете ездить до продажи.
    Что-то вы не понимаете. Заложенного производителем ресурса точно хватит в период гарантии и стандартного срока службы. Так что в этот период авто никак не будет ведром с болтами, а если что, дилер починит по гарантии. Это не моя проблема какое авто получит следующий владелец. Моя проблема только в том, сколько я получу за него денег.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    Воздержись от высказывания своего мнения про других, мы с тобой лично не знакомы.
    Я вас никак не оскорблял, и даже, в отличие от вас, продолжаю с вами на "вы".

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Evgenich_F1 Посмотреть сообщение
    ты вообще какую мысль хочешь донести? А то столько слов, а мысль твою никак уловить не могу... Что ты сказать хочешь только коротко?
    Я хочу донести, что проблема выбора масла сильно преувеличена, и что наш мотор вполне обычный, и масло в нем теряет характеристики точно так же как в любом другом. Причем, наверное даже меньше, чем в высокофорсированном турбированном и термонагруженном.

  10. #2940
    Сидозавр (501)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.11.2012
    Сообщений: 268
    49 3
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: СЗФО
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Вы мне напоминаете целевую аудиторию рекламы с ужасами про микробов кругом. Особенно сильно угрожают те, что живут под ободком унитаза. Я к чему. Да, масло в двигателе теряет свои свойства, это естественно, но нормальному двигателю это никак не вредит, о чем и говорит статистика. Собственно, как и микробы вокруг-абсолютно нормальная среда для нашего организма.




    Как человек уважающий технику, вы должны знать, что производители реально снижают ресурс используя менее долговечные материалы, более технологичные и удешевленные конструкции, сознательные просчеты проектирования. Это объективная реальность. Дело не в пользователях.

    - - - Updated - - -



    А тут как считать. Ресурс чего? Если вы про конкретные узлы и агрегаты, то да, кузов и узлы имели больший ресурс чем сейчас. Но, подобно сегодняшним конструкциям, в них были слабые места и брак, которые сказывались на беспроблемной эксплуатации.



    А вы покупая тостер думаете о его ресурсе и последующем владельце? Я, разумеется, не про случаи сокрытия реального состояния, скручивания пробега и тд, конечно это плохо и даже незаконно. Но оставшийся ресурс и состояние меня не волнуют и не должны волновать никак. Это проблема покупателя, он для себя решает готов ли он покупать за данную сумму данный товар со всеми его рисками. Ведь покупают люди битые, утопленные авто. И это никак не связано с уважением к другим. Вот товар-вот купец. Вам решать.
    А вот покупая новый авто, вы имеете право расчитывать на полный ресурс и товарный вид. Поэтому, кто не хочет рисковать и не хочет донашивать, покупает новый автомобиль.

    Вот

    - - - Updated - - -



    Какие ваши доказательства? Предъявите уже наконец статистику механического износа данного двигателя. А ведь он устанавливается миллионными тиражами.

    А вообще, у вас неправильная постановка вопроса. Масло, может 15тыс и не проходит, а вот двигатель на этом масле 15тыс вполне себе без последствий отработает.
    Пара вопросов....Скажите, а почему частенько после 100 тыс. км. при использовании дилерский интервалов двигатель начинает подъедать масло? И предоставите пожалуйста вашу статистику (не слова), а лучше пруф что используются именно масла Ilsac на 15 тыс.?

+ Ответить в теме
Страница 294 из 614 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304344394 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы