Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 502 из 614 ПерваяПервая ... 2402452492500501502503504512552602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #5011
    JDай (1856)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    В клубе с 30.01.2013
    Сообщений: 1,218
    185 120
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У меня в сервисной рекомендован Шелл, а в мурзилке Тотал - в какой пропорции мешать?
    Если под капотом наклейки нет, то 1 к 1

  2. #5012
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 07.02.2019
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    )! Выше был ответ. С более новый современный класс. Наберите в поисковике ACEA и почитайте, если интересно.

    - - - Добавлено - - -



    Олег, скажите, а если масло по API или ILSAK подходит (скажем SM или GF4), а по ACEA нет (А3)? Такой случай сегодня видел на канистре Шелла кажется, или Мобила. На какой допуск ориентироваться тогда? Или вот тот же Идемицу вообще по ACEA не классифицируется, а по ILSAK и API - с запасом?
    Ну скажем так что Идемитсу класс по API -SN, 5W30 можно спокойно лить.Выше класса пока нет.Это примерно по ACEA C3 c4.

  3. #5013
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У меня в сервисной рекомендован Шелл, а в мурзилке Тотал - в какой пропорции мешать?
    Шелл, как и тотать-отличные масла. Я бы придерживался сервисной книги.

    Есть у меня рабочий автомобиль Пежо Партнер 2012 года, 1.6л, 90 лс, TU5 двигатель. Я его кормил или Эль или Тотал(рекомендован тотал, а эльф это = тотал), все хорошо, стоимость в районе 2 тр.
    Взял под обслуживание автостанцию(они дилеры мобил), и начал лить какой то дорогущий мобил, который, естественно, соответствует всем запросам пежо. Этот дорогой мобил как начал гореть, за 6 т.км. ушло до минимума. Заменили еще раз, та же история.
    Вернулся на Тотал, который дешевле в 2 раза ииииииии все, машина бегает как и прежде и не потребляет масло. Пробеги большие, так что разброс буквально в пол года был.
    Был у меня хундай ай 30, я там что только не перепробовал, даже Татнефть Люкс и всякие Несте и бардахлы лил, ну все более менее работало. Как итог остановился на лукойл люкс и замене раз в 7 т.км. и ничего, ай 30 пробегал более 150 т.км. на лукойле и не жужжал, ел около литра на 7 т.км., при этом шелл(меньше всех), мобил, кастрол, газпром нефть просто хавала, а лукойл нет.

    Потом был поло седан, он хавал все, кроме заводского. Заводское более 1 л. на 8 т.км., лукойл так же, шелл не переваривал вообще.
    После, поняв что не совсем дураки рекомендуют масла-перешел на заводское и более отступать не буду. Наигрался, наэксперентировался.

  4. #5014
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Понял, спасибо!

  5. #5015
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Олег Галиулин Посмотреть сообщение
    Ну скажем так что Идемитсу класс по API -SN, 5W30 Выше класса пока нет.Это примерно по ACEA C3 c4.
    Ну, скажем так, Ilsac GF-5 даже теоретически не может быть ACEA C3 или C4 - показатель HTHS их разводит далеко друг от друга. Это я к тому, что в европейской классификации не всё так просто, и не стОит её ранжировать по алфавиту и цифрам...

  6. #5016
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @РДВ, там бесполезняк объяснять, ибо Е7 является заменой А5 - буква то выше
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  7. #5017
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 07.02.2019
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Ну, скажем так, Ilsac GF-5 даже теоретически не может быть ACEA C3 или C4 - показатель HTHS их разводит далеко друг от друга. Это я к тому, что в европейской классификации не всё так просто, и не стОит её ранжировать по алфавиту и цифрам...
    Вам ссылочку кинуть или сами прогуглите?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Ну, скажем так, Ilsac GF-5 даже теоретически не может быть ACEA C3 или C4 - показатель HTHS их разводит далеко друг от друга. Это я к тому, что в европейской классификации не всё так просто, и не стОит её ранжировать по алфавиту и цифрам...

    Категория S(Service) для бензиновых двигателей
    SN Октябрь 2010 года. Для бензиновых автомобилей 2011 года и выше. Моторное масло с ограниченным содержанием фосфора для совместимости с современными системами нейтрализации выхлопных газов, а также комплексное энергосбережение. Масла, категории SN, приблизительно будет соответствовать АСЕА С2, С3, С4, без поправки на высокотемпературную вязкость.
    SM Введена в ноябре 2004 года. Дополнение категории SJ -->улучшенные антиокислительные, противоизносные, низкотемпературные свойства.
    SL Для бензиновых двигателей, выпущенных с 2001 по 2004 года. Отличительные характеристики: улучшенные антиокислительные, противоизносные, моющие и энергосберегающие свойства.
    SJ Для моторов выпущенных с 1997 по 2001 год. Полностью отвечает требованиям всех ранее действовавших классов категории S. Высокий уровень эксплуатационных свойств. Отвечает высоким требованиям в отношении расхода масла, энергосберегающих свойств и способности выдерживать высокие температуры без образования отложений. Возможна сертификация по категории энергосбережения API SJ/EC.
    SH Для бензиновых двигателей 1996 модельного года и старше. В наши дни категория является условно действующей и может быть сертифицирована только как дополнительная к категориям API C ( API СF-4/SH). По основным требованиям соответствует категории ILSAC GF-1, но без обязательного энергосбережения. Энергосберегающим маслам в зависимости от степени экономии топлива присваивались категории API SH/EC и API SH/ECII.
    SG для бензиновых двигателей моделей 1993 года и старше. Соответствует требованиям, выдвигаемым к автомобильным маслам для дизельных моторов категории API CC и API CD. Имеют более высокую термическую и противоокислительную стабильность, улучшенные противоизносные свойства, уменьшенную склонность к образованию отложений и шлама.
    Замена API SG категорий SF, SE, SF/CC и SE/CC.
    SF для двигателей моделей 1988 года и старше. Топливо - этилированный бензин. Они имеют более эффективные, чем предыдущие категории, противоокислительные, противоизносные, антикоррозийные свойства и обладают меньшей склонностью к образованию высоко- и низкотемпературных отложений и шлака.
    Замена API SF категорий SC, SD и SE.
    SE Высокофорсированные двигатели, работающие в тяжелых условиях
    SD Среднефорсированные двигатели, работающие в тяжелых условиях
    SC для моторов работающих с повышенными нагрузками
    SB Для работающих при умеренных нагрузках, используется только по требованию производителя
    SA Двигатели, работающие в легких условиях, используется только по требованию производите

  8. #5018
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 07.02.2019
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    @РДВ, там бесполезняк объяснять, ибо Е7 является заменой А5 - буква то выше
    Посмотрите что пишет офсайт Тоталл,А5 это SM.Вот вам точно хрен что докажешь!!

  9. #5019
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Олег Галиулин Посмотреть сообщение
    Вообще то класс А разработан для двигателей до 2004 года выпуска ,класс С это уже масла под Евро4.Так что сами думайте.
    Я подумал и додумался, что вы не правы.
    Сумеете опровергнуть, я прислушаюсь. Только опровержение должно быть документальным, а не в стиле это "каждый двоечник знает".


  10. #5020
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от Олег Галиулин Посмотреть сообщение
    Посмотрите что пишет офсайт Тоталл,А5 это SM.Вот вам точно хрен что докажешь!!
    Давайте будем внимательными: А5 - это АСЕА, SM - это АPI.
    АСЕА, API и ILSAC - это параллельные реальности, которые не пересекаются!
    Если на канистре написано SM, значит масло сертифицировано только по API и лить его в двигатель, для которого рекомендовано А5 - рекомендаций нет! Хотя я допускаю, что ничего плохого не случится.
    Если же на канистре написано SM и А5, значит масло сертифицировано не только по API, но и по АСЕА и лить его рекомендовано как в SM, так и в А5.

    Изначально же спич зашел о том, что вместо рекомендованного А5 можно заливать любое масло, выше по качеству в рамках одного стандарта (АСЕА, API или ILSAC). Я с издёвкой предложил Е7 в рамках АСЕА (оно же по Вашей логике выше!) - ответа не последовало. Поэтому предлагаю быть последовательными в своих рассуждениях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег Галиулин Посмотреть сообщение
    А5 это SM
    Это не так! Потому как если бы это было так, то канистре Castrol не было бы надписи ACEA A1/B1, A5/B5 и API SN/CF одновременно. Так что утверждение "А5 это SM" не есть верное!

    Теперь Ваш выстрел, сударь!
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (10.02.2019)

+ Ответить в теме
Страница 502 из 614 ПерваяПервая ... 2402452492500501502503504512552602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы