Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 508 из 614 ПерваяПервая ... 8408458498506507508509510518558608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,080 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #5071
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.10.2016
    Сообщений: 62
    1 6
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Нью Васюки
    Цитата Сообщение от Олег Галиулин Посмотреть сообщение
    ZIC Германия -поржал)))))))
    Всё ещё смешно? https://zicoil.ru/products/smazochny...top-5w-30.html

  2. #5072
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mixail_sozonov Посмотреть сообщение
    Чем Total лучше Shell если не секрет?
    HKS G-310 - исключительно лошадиной дозой молибдена, позволяющей отложить неизбежную капиталку на неопределённое не близкое будущее. Мотор не совершеннен и это масло может помочь ему не задраться чуть дольше, я считаю. Особенно, если менять его до 300 м/ч.

    Сейчас я бы ни за что не залил 20-ку, 5W30 это абсолютный минимум, а лучше 5W40, но такого HKS-серии нет. Убежден, что в сидовский G4FG нужно лить вязкие, жирные молибденовые масла для предотвращения преждевременного износа поршневой и звона от перекладки. Который вскоре появляется у большинства, но большинству как раз и заливают шеллы или другие мало подходящие масла, вот и результат. В последнее время с Total не слышу перекладку даже на холодную, и это зимой. Дизеление некоторое сразу после холодного старта есть, конечно, но без характерного звона болтающихся поршней. При этом на 20-ке летом на холодную был слабый звук, зря её заливал. Вот найти бы 5W40 с килограммом молибдена, было бы вообще шикарно. Или можно покупать молибденовую присадку в масло Liqui Moly в районе 500 руб. и сдабривать ей любую 40-ку, хотя бы и Шелл. Тоже вариант, но выйдет дороже Total, так как за 2 тыс. канистра 5 литров, а не 4, и покупать присадку не нужно.

  3. #5073
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    @CProblem, Надо бы добавить, что все тобой сказанное твое личное мнение.
    Жаль, что нет возможности сравнить звуки на одинаковых машинах с разными маслами.
    Тогда можно было бы оценить/послушать. Определиться про позитив/негатив от 20-к, 30-к, 40-к.
    У меня на 20-ке нет ни звука перекладки, ни дизеления, ни звона болтающихся поршней. Пробег 56000 км. Все время использую 20-ки.


  4. #5074
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    А я убеждён, что молибден - это не для того, чтобы отсрочить капиталку
    (т.е. снизить износ), а чтобы сделать более тихой работу двигателя. На
    форуме, посвящённом маслам, есть анализы отработанных масел с молибденом и
    без него и там можно увидеть, что нет такой зависимости, что вот масло с
    молибденом - в нём мало частиц износа, а вот рядом похожее, но без молибдена -
    в нём заметно больше частиц износа. Такого нет, более того, если взять самые
    "крепкие" масла, на ПАО, с кучей допусков - моторы на них работают громче,
    чем на дешёвых, более простых, а материалов износа в их отработке меньше.
    А уж густое масло, да ещё и подсыпать туда дозу молибдена, да пожирнее -
    ну точно путь к забитию отложениями маслосъёмных колец, натяжителя цепи,
    муфт регулятора фаз. Вся эта густота точно циркулировать по двигателю не будет.
    У самого машина прошла 82 тыс., что такое дизеление не знаю. Так вроде
    теоретически представляю, но на практике не слышал. Масла меняю примерно
    весной и осенью через 6-9 тыс. км., часов 200-220 сначала дилеркий Шелл 5w30, потом
    сам такой же покупал, потом был Dragon 5w-30, сейчас лукойл 5w-30.
    Мотором доволен, никаких проблем.

  5. #5075
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @dmitrys, всё верно, но вопрос, о каком конкретном моторе речь. Извините, но не очень верится, что у вас совсем нет дизеления, это более громкая работа двигателя на холодную с повышенной вибрацией. Не может его не быть. От 40-ки никаких отложений не будет, от молибдена тоже очень сомневаюсь, что будут. С другой стороны, если перекатывать, отложения и шлам гарантированы на абсолютно любом масле и в любом моторе. У нас нет форсунок охлаждения поршней, ЦПГ от этого всегда перегружена, поршни сами по себе чернеют снизу и загрязняются. Я не боюсь отложений от молибдена, так как они в G4FG неизбежны при любом раскладе, а шум и появление задиров всё-таки имеют прямую связь: раз шумит, то и задирается. Каждому мотору своё масло и производитель это подтверждает рецептурой.

  6. #5076
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    @dmitrys... Каждому мотору своё масло и производитель это подтверждает рецептурой.
    Вот нашему мотору по мурзилке нужно А5/В5, а дилер льёт С3. Хотя, для катализатора это лучше.

  7. #5077
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    а дилер льёт С3. Хотя, для катализатора это лучше.
    Чем?
    Вроде уже задавал этот вопрос, повторюсь : как исправный кордвигатель и залитое в него масло взаимодействуют с катализатором?

  8. #5078
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    @Dok, Помимо ACEA A5 нужно и можно ILSAC GF-4 & API SM и выше.


  9. #5079
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Я понял вас, Cproblem, вы изложили своё мнение на масло и мотор G4FG,
    я излагаю своё, другие пусть посмотрят и возьмут что-то от вас, что-то от меня.
    Я не согласен с мыслью "Я не боюсь отложений от молибдена, так как они в
    G4FG неизбежны при любом раскладе". Если менять вовремя масло (часов через 200-220)
    подходящее для нашего мотора, то не будет у 100% двигателей отложений. Не нужно
    говорить абсолютно за всех, вы же не проверяли мотор у каждого владельца.
    Вон и Iлья выше написал что ездит на 20-ке и нет у него дизеления и вибраций.
    Немного не в тему, но вот когда у меня была 21099, вот там мне не надо было думать,
    что такое дизеление на холодную, там я это слышал каждое утро - характерный рокот,
    похожий на дизель. Когда мотор прогревался, он исчезал. Вот там да, можно было
    сказать, что поршни болтаются в цилиндрах. А тут и близко такого нет.
    А так - да хороший мотор, проблем немного. 92-й переваривает нормально. Системы EGR
    вообще нет (на Опелях, Шевроле, может где ещё народ занимается тем, что решает, как
    лучше заглушить EGR, чтобы дроссель не загрязняло и чтобы ошибка не высвечивалась).
    Ремень привода навесных, похоже, вечный, ходит далеко за 100 тыс. Цепь не велосипедная,
    как на Пежо/БМВ, где она к 50-60 тыс. точно растягивается, да и у Фольксвагенов 1,4
    раньше то же самое было. Про помпу тоже никто не обращается, видимо ходит дофига.
    Термостат простой, механический, не навороченный с электронным управлением как на
    европейских моторах (там и цены на порядок отличаются). Масло не жрёт, никогда не подливаю,
    поэтому, кстати, и неважно какая зольнось у масла в двигателе для катализатора - если масло
    в катализатор не летит, то какая разница какие у масла характеристики. Да, нет
    форсунок охлаждения поршней, но с чего вы взяли, что поршневая перегружена. Ваше личное
    убеждение? На всех 100% совершенных двигателях обязаны стоять эти форсунки? Я так не думаю.
    Да, ещё неудобно зазор клапанов регулировать, согласен. Но таки делать это нечасто,
    тысячам к 100 можно посмотреть, а можно и к 150, если шума нет. Зато нет головной боли
    от стучащих компенсаторов, т.к. их нет.
    Нормальный мотор, гораздо меньше проблем, чем у других фирм.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    gousman (06.03.2019)

  11. #5080
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @dmitrys, это замечательно, что у вас всё так хорошо, очень рад. У меня же звук ощутимо поменялся на холодную, чем-то похоже на вашу «девятку», но в самой начальной стадии. С салона мотор работал как часы, никаких звуков не было. Вот этот процесс и хотелось бы затормозить. А у вас, если его нет, вообще отлично.

+ Ответить в теме
Страница 508 из 614 ПерваяПервая ... 8408458498506507508509510518558608 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы