Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 604 из 614 ПерваяПервая ... 104504554594602603604605606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,031 по 6,040 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #6031
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 14.09.2022
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Скажет )). Постоянно мой автомобиль говорит спасибо. Лью Магнум Ультратек и все хорошо.

  2. #6032
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Константин Соколов Посмотреть сообщение
    Скажет )). Постоянно мой автомобиль говорит спасибо. Лью Магнум Ультратек и все хорошо.
    О,залетная реклама пошла)))

  3. #6033
    Сидоман (270)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.09.2018
    Сообщений: 978
    26 27
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Урал
    Включаешь зажигание и на приборке "Спасибо!!!"
    Но только если Магнум Ультратек залил!
    У меня еще Тотал в моторе, поэтому Спасибо пока не видел))

  4. #6034
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,566
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Сегодня пересматривал в Ютубе старые эксперименты с маслом. Прожарка, удержание масленной пленки. Разница между тем же Лукойл и например Ликви Моли просто колоссальная.
    Все таки что в этот Лукойл не бухай, дело не в масле. Место проклятое..
    Как АвтоВАЗ в Тольятти

  5. #6035
    Сидовод (60)
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    Ceed JD Luxe Red Line 6AT
    В клубе с 03.10.2019
    Сообщений: 75
    5 8
    Год: 2017
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Жуковский
    Жарить масло на донышке пивной банки и катать его безменом это, конечно, весело, но с реальной работой масла в двигателе мало чего общего имеет.
    А уж чего все так любят хваленый мотюль или зеленый ликви для меня вообще загадка... Особенно это угарно слушать от владельцев простых нетермонагруженных моторов. У меня есть дружбан, столько разговоров про масло для его восьмиклопа на калине, как будтл ваг на стэдж 3, никак не меньше
    Любой мотор будет любить новое масло чьего бы оно ни было производства. Очень красивые цифры на входе могут очень быстро скатываться. Но, увы, тесты отработок мы вряд ли будем часто видеть по понятным причинам, да и наши моторы и за 5000 могут масло укатать, какие там 15000 даже в простых условиях эксплуатации. А мотор у нас хоть и сравнительно горячий и с малым объемом масла, но все же до турбобэх тех же ему далеко.
    Мое мнение сложилось такое, вторую неделю изучаю тесты и все то, что могу найти и с чем реально быстро разобраться с пусть и не очень, но автообразованием. Лейте что хотите,в пределах разумного, конечно, только чаще. На Лукойл не перейду, хотя фордовская 30ка вполне, потому что они поступили сволочнее всех на мой вкус задрав цены от 2 до 5 раз на свою продукцию, паралельный импорт не так взлетел.

  6. #6036
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    А уж чего все так любят хваленый мотюль или зеленый ликви для меня вообще загадка...
    Liqui Moly-обыкновенное масло за дорого. Это обычный блендер у которого нет ни своих баз, ни присадок. И они априори не могут создать инновационный продукт.


    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    А мотор у нас хоть и сравнительно горячий и с малым объемом масла, но все же до турбобэх тех же ему далеко.
    Я бы сказал сравнительно холодный.

  7. #6037
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,566
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    Жарить масло на донышке пивной банки и катать его безменом это, конечно, весело, но с реальной работой масла в двигателе мало чего общего имеет.
    А уж чего все так любят хваленый мотюль или зеленый ликви для меня вообще загадка... Особенно это угарно слушать от владельцев простых нетермонагруженных моторов. У меня есть дружбан, столько разговоров про масло для его восьмиклопа на калине, как будтл ваг на стэдж 3, никак не меньше
    Любой мотор будет любить новое масло чьего бы оно ни было производства. Очень красивые цифры на входе могут очень быстро скатываться. Но, увы, тесты отработок мы вряд ли будем часто видеть по понятным причинам, да и наши моторы и за 5000 могут масло укатать, какие там 15000 даже в простых условиях эксплуатации. А мотор у нас хоть и сравнительно горячий и с малым объемом масла, но все же до турбобэх тех же ему далеко.
    Мое мнение сложилось такое, вторую неделю изучаю тесты и все то, что могу найти и с чем реально быстро разобраться с пусть и не очень, но автообразованием. Лейте что хотите,в пределах разумного, конечно, только чаще. На Лукойл не перейду, хотя фордовская 30ка вполне, потому что они поступили сволочнее всех на мой вкус задрав цены от 2 до 5 раз на свою продукцию, паралельный импорт не так взлетел.
    Согласен, но уровень и ресурс масла виден сразу. И заморочки с заморозкой тоже интересны для выбора зимнего масла.
    Гораздо глупее просто смотреть на этикетку и верить.
    Но тесты однобоки, это понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Liqui Moly-обыкновенное масло за дорого. Это обычный блендер у которого нет ни своих баз, ни присадок. И они априори не могут создать инновационный продукт.




    Я бы сказал сравнительно холодный.
    Да не обманывайте себя.
    Это просто охренительные масла. И Мобил и Ликви Моли.
    Уж я та за 30 лет на всем поездил. Начинал еще с разбавленной отработки М8
    (В свое время, на жигулях, с запасными распредвалами в багажнике ездил )

    И не холодный, это не дизель и не горячий, это не Опель и не БМВ. По температуре это самый обычный двигатель.

  8. #6038
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    @Олег 1973, при чём здесь Мобил? Мобил инновационные масла.

    Liqui Moly обычный перекуп, который ничего своего не производит, а закупает у других производителей, затем месит, разливает и продаёт, может так будет понятнее. Возможно неплохо месит, но не на те деньги, которые он лупит за свою продукцию, почти как Mobil. И от того, что вы на нём ездили, оно инновационнее не становится)

  9. #6039
    Джедай (1758)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.09.2021
    Сообщений: 1,566
    174 5
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: москва
    Да, обычный миксер.
    Мотюль тоже обыкновенный миксер.
    И что?

    Цена, последние 10 лет была 2-3 тыс.
    А за сег. цены вы знаете кому спасибо сказать. Причем здесь они?

    Я могу ответить почему наш Лукойл, Газпром..., Роснефть, Синтек, ... итп в несколько раз подорожал. Но не буду, забанят сразу.

  10. #6040
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    И что?
    Ничего. Я и пишу, что это не инновационное масло за дорого. Смысл за него переплачивать? Стоит обратить внимание на масла от других производителей, которые, как минимум не хуже и значительно дешевле.

    И мне тоже непонятно такое отношение

    Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    А уж чего все так любят хваленый мотюль или зеленый ликви для меня вообще загадка...
    также, как автору этого поста выше.

    Что не так-то?

    Цитата Сообщение от Олег 1973 Посмотреть сообщение
    Цена, последние 10 лет была 2-3 тыс.
    На сколько я помню, стоимость Мотюля и Ликви всегда была значительно выше собратьев. Сам был поклонником Ликви, пока не прозрел.

+ Ответить в теме
Страница 604 из 614 ПерваяПервая ... 104504554594602603604605606 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы