Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 575 из 614 ПерваяПервая ... 75475525565573574575576577585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,750 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #5741
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @CProblem, лучшее — враг хорошего.
    Масло неплохое, рекомендованное производителем, меняю регулярно.
    Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость? ©

    Зачем мне «потише», если основной шум в машине — от дороги?

  2. #5742
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @CProblem, лучшее — враг хорошего.
    Масло неплохое, рекомендованное производителем, меняю регулярно.
    Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость? ©

    Зачем мне «потише», если основной шум в машине — от дороги?
    Я именно его заливал три года, но потом надоело. Во-первых, оно никогда не было особенно хорошим, весьма среднее как по щелочному, так и по пакету, и молибдена в нём много только потому, что он старой фракции, это димер, поэтому его нужно много. 800 единиц димера ничем не лучше 120 ед. нового тримера, например, а очевидно даже уступают. Затем, откройте клапанную крышку и осмотрите её, а также, что у вас в моторе происходит. С этим маслом он у вас чистым не будет, даже если менять через 7500, а если реже - ещё хуже.

    И, наконец, тара. Есть только 5 литров, у меня мотор не ест масло. Объём одной заливки 3.3-3.4 литра, поллитра остаются на всякий случай от стандартной канистры в 4 литра. Зачем мне платить за 5 литров каждый раз? Покупал 2 канистры, делил на 3 раза, не хватило до максимума при последней заливке, пришлось купить ещё литрушку, хотя по идее 10 литров должно было хватить ровно на 3 заливки по 3.3 литра, но реально каждый раз входило 3.4 где-то, поэтому не хватило.

    И звук мотора от него всё-таки очень неприятный во всех режимах работы, особенно при холодных стартах зимой. От него мотор звенит и лязгает, так сказать, при старте, и по звуку тяжело крутится после прогрева. Едва ли это масло экономично, я по звуку слышу, что мотору тяжко его гонять. Вот с Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 совсем другое звучание сейчас, даже при старте в -15, и налёта не должно от него быть такого, как от "штатного" якобы масла, что кстати отнюдь не факт. Но раз на банке написано - то да, конечно, так оно и есть.

  3. #5743
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Затем же, зачем и непрямому. Клапана у вас загрязняются не от масла в любом случае, так как исправный мотор Киа не жрёт масло, а от сгорания бензина и отсутствия омывания их форсунками. У вас же не масло в камере сгорает, а бензин! Если начнёт любое масло там гореть, то без разницы, какое уже.

    Также нужно делать поправку на сам ваш мотор: как известно, он высоконагруженный и хлипкий, с малым ресурсом. Поэтому, чтобы продлить ему жизнь по вкладышам, нужно крепкое масло с хорошим пакетом присадок, то есть А5 с высоким щелочным, полноценными противозадирными и прочими присадками, 5-30, то есть, нормальный полнозольник А5 вам нужен. Конечно, вашему мотору даже А5 не поможет стать вечным, так как по-хорошему на полноприводном Спортаже должен стоять V6, а ваша машина по максимуму выжимает ресурс из и так конструктивно хилого 2.4.
    Если бы вы потрудились вникнуть в то, о чем пишете, то поняли бы, что нагруженность 2.4 и 1.6 примерно одинакова.
    Любите Тойоту и не лезьте с советами к тем, кто в них не нуждается.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  4. #5744
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Насколько я знаю Total закупает базу у тех же корейцев SK или S-OIL, зачем переплачивать за маркетинг и накрутку официалов когда можно взять современное азиатское масло в два раза дешевле? Я так же беднею за последние годы с жителями страны, поэтому свой второй авто rio x-line 1.4 kappa решил не обслуживать у официалов, фильтры поменять сам могу а масло есть экспресс замена за 500рублей, ломаться там нечему. В данный момент залито масло Kixx 0w20 SN PLUS/GF-5, нравится работа мотора с этим маслом, снижен расход топлива, легче крутится, мягко работает двигатель. Планирую попробовать новый стандарт от S-OIL.

  5. #5745
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Я лил и лью в свои автомобили Castrol Magnatec 5W-30AP . Кароллу у матери тоже на него перевел.

  6. #5746
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Во-первых, оно никогда не было особенно хорошим, весьма среднее как по щелочному, так и по пакету, и молибдена в нём много только потому, что он старой фракции, это димер, поэтому его нужно много. 800 единиц димера ничем не лучше 120 ед. нового тримера
    Ну точно — букет, танины, декантер, послевкусие...

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Затем, откройте клапанную крышку и осмотрите её, а также, что у вас в моторе происходит.
    Зачем?
    "Работает — не мешай".
    Даже если что-то пойдет не так — машина на гарантии, пусть в сервисе открывают и смотрят.


    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    И, наконец, тара. Есть только 5 литров
    Нет, есть еще литровая. Хотя не вижу проблемы — купить 5 литров, залить 4, при следующей смене залить вначале оставшийся литр и 3 из новой канистры. Что сложного?


    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    И звук мотора от него всё-таки очень неприятный во всех режимах работы, особенно при холодных стартах зимой.
    А какая вам разница, какой звук? Вы что, когда едете — под капотом находитесь?
    Я вот, например, вообще не знаю, какой звук моего мотора при холодных стартах зимой — когда они происходят, я дома нахожусь, ибо автозапуск.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Едва ли это масло экономично, я по звуку слышу, что мотору тяжко его гонять.
    Это пять а качество присадок вы, наверное, на вкус определяете? Или по запаху?

  7. #5747
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Сообщение от CProblem
    Едва ли это масло экономично, я по звуку слышу, что мотору тяжко его гонять.
    Это пять а качество присадок вы, наверное, на вкус определяете? Или по запаху?
    ))) А я думал ЭБУ в зависимости от температуры окружающей среды выставляет обороты при запуске. А это оказывается ДВС от масла надрывается...Да там насос такое давление создает, мама не горюй.
    Секта, не иначе

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    CascadeMT (11.03.2021)

  9. #5748
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Если бы вы потрудились вникнуть в то, о чем пишете, то поняли бы, что нагруженность 2.4 и 1.6 примерно одинакова.
    Ага, одинакова. Что-то ни у кого и никогда на 1.6 не проворачивает и не протирает вкладыши до дыр даже на 300 тысячах пробега, в отличие от абсолютно всех 2.4 на пробегах гораздо меньших. Все 1.6 всегда нормально работают с обычными вкладышами, и так всегда было, а 2.4 почему-то необходимы красные керамические, но и с ними они погибают куда раньше, чем 1.6. Где же здесь паритет?

    И вообще, если рассуждать, как вы, "примерно" то или это, то 2.0 должен примерно ничем не отличаться от 1.6, ведь это то же самое, примерно. Однако у 1.6 блок не ведёт, а у 2.0 он начинает плыть уже к 100 тысячам, даже с маслофорсунками и гидрокомпенсаторами.

  10. #5749
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 135 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 135 6DCT
    В клубе с 21.10.2019
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Для очень замороченных с выбором масла можно посмотреть форум https://www.oil-club.ru/
    Там люди за свой счет в том числе проводят тесты масел.

  11. #5750
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.07.2019
    Сообщений: 25
    0 1
    Адрес: Арзамас
    Всем привет, предстоит замена масла, использую Petro- Canada SS 5-30, замена каждые 7500 км, как вы думаете оставаться на этом масле, или сейчас есть что-то лучше?

+ Ответить в теме
Страница 575 из 614 ПерваяПервая ... 75475525565573574575576577585 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы