Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 505 из 614 ПерваяПервая ... 5405455495503504505506507515555605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #5041
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    Расход увидел после первой же смены. Вот уже подумываю, что надо марку поменять попробовать.
    и что залили?
    звук не очень жесткий двигателя? просто первая мысль о задирах...
    хочу сказать что мне нечего сказать

  2. #5042
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @Олег Галиулин,
    Как Вы лихо переобулись

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олег Галиулин Посмотреть сообщение
    Ну скажем так что Идемитсу класс по API -SN, 5W30 можно спокойно лить.Выше класса пока нет.Это примерно по ACEA C3 c4.
    Во-первых, выше SN есть класс SN PLUS
    Во-вторых, SN даже примерно не соответствует С3 или С4, ибо API есть API, а ACEA есть ACEA.
    В-третьих, я так и не услышал про про Е7 вместо А5 (буква то выше )
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  3. #5043
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    Досадно, что у меня расход есть, а тут темы нет.
    Пробег 67к км всего лишь.
    Если авто не на гарантии, то как тест залейте лукойл люкс 5в30. Если его будет потреблять так же, то есть смысл задуматься. Почему его? Ценник на него алекватный и масло нормальное.
    Дальше дело ваше, я не сторонниктдорогих эксперементов

  4. #5044
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 12.12.2018
    Сообщений: 58
    0 1
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Егорьевск
    Прочитал точно пол темы :-) В итоге что у меня в голове:
    После покупки авто 85к пробег, машина обслуживалась у официалов, и лили Тотал(была бирка но я не помню точно что за тотал там) Я же по советам со стороны купил SHELL 5-40 дальше пошёл форум.....
    Сейчас почитав решил, что всё таки лучше Total, но вот какой именно, что то не совсем понятно! Живу в МО, этой зимой доходили морозы пару раз ночью до -30 авто запускался с авто-запуска всегда с 1 раза. Так вот, Сейчас SHELL 5-40, думаю вернуться на тотал и вот такой МОТОРНОЕ МАСЛО TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 (сори капс копировал с сайта)
    Верное ли моё решение? :-)

  5. #5045
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Stud1n Посмотреть сообщение
    Верное ли моё решение? :-)
    Верное )
    Цитата Сообщение от Stud1n Посмотреть сообщение
    что значит в скобочках в профиле вот это? Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ7)
    Комплектация по классификатору

  6. #5046
    Сидозавр (120) Аватар для Floppycatman
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    В клубе с 24.08.2018
    Сообщений: 186
    11 6
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Долго думаете.
    На первой замене надо было менять шайбу под пробкой, но в наличии ее не было. Думал, из-под нее потеет. Вот сейчас с новой шайбой тоже уровень уходит, теперь масло поменять попробую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    и что залили?
    звук не очень жесткий двигателя? просто первая мысль о задирах...
    Двигатель немного дизелит на холодную, но после прогрева его почти не слышно. Во дворах народ пугается, когда сзади подкрадываюсь. Так что о проблемах с двигателем пока мыслей особых нет.
    Выхлоп и свечи чистые тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Если авто не на гарантии, то как тест залейте лукойл люкс 5в30. Если его будет потреблять так же, то есть смысл задуматься. Почему его? Ценник на него алекватный и масло нормальное.
    Дальше дело ваше, я не сторонниктдорогих эксперементов
    У меня сейчас Лукойл Кларитек залит. Попробую залить Глайдтек, ибо по нему есть отзыв и анализ отработки, которые показывают, что масло подходит нашему моторчику. По Кларитеку такого отзыва не было. И, вероятно, отзыв будет от меня, что лить его не нужно

  7. #5047
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    помню на 9-ке ездил на лукойле, так не было расхода) от слова совсем)
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #5048
    JDай (1856)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    Ceed SW Comfort 6MT (JD)
    В клубе с 30.01.2013
    Сообщений: 1,218
    185 120
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от Floppycatman Посмотреть сообщение
    Попробую залить Глайдтек, ибо по нему есть отзыв и анализ отработки, которые показывают, что масло подходит нашему моторчику
    Заливал такое прошлой зимой, по ощущениям выработало свой ресурс чуть быстрее Лукойла Люкса, примерно до 100 м/ч - двс работал мягко и тихо, потом немного задизелил, после 200м/ч больше, но свои 250м/ч отходил. Да и пожалуй Глайдтек - единственное масло, которое пришлось доливать, грамм 300-400, ни до него, ни после расхода масла не было.
    В общем лучше обычный Люкс 5w30, ИМХО конечно

  9. #5049
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 07.02.2019
    Сообщений: 28
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Сургут
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    @Олег Галиулин,
    Как Вы лихо переобулись

    - - - Добавлено - - -


    Во-первых, выше SN есть класс SN PLUS
    Во-вторых, SN даже примерно не соответствует С3 или С4, ибо API есть API, а ACEA есть ACEA.
    В-третьих, я так и не услышал про про Е7 вместо А5 (буква то выше )
    Вот как тебя назвать?Класс Е для грузовых дизелей у тебя дизель стоит от Мака?)))))))))
    E — моторные масла для мощных дизелей грузовых автомобилей
    E4 — моторные масла, обеспечивающие высокую чистоту поршней, защиту от износа, имеющие высокую стойкость от загрязнения сажей и стабильные свойства на протяжении всего периода эксплуатации. Рекомендованы для современных дизельных двигателей, отвечающих требованиям норм Евро-1, Евро-2, Евро-3, Евро-4 и Евро-5 и работающих в очень тяжелых условиях со значительно удлиненными интервалами замены (при рекомендациях производителя). Могут применяться только в двигателях без сажевого фильтра, и в некоторых двигателях с системами рециркуляции выхлопных газов и снижения выбросов оксидов азота.

    E6 — моторные масла, обеспечивающие высокую чистоту поршней, защиту от износа, имеющие высокую стойкость от загрязнения сажей и стабильные свойства на протяжении всего периода эксплуатации. Рекомендованы для современных дизельных двигателей, отвечающих требованиям норм Евро-1, Евро-2, Евро-3, Евро-4 и Евро-5 и работающих в очень тяжелых условиях со значительно удлиненными интервалами замены (при рекомендациях производителя). Могут применяться в двигателях с системой рециркуляции выхлопных газов, с или без сажевого фильтра, и для двигателей с системами снижения выбросов оксидов азота. Масла данного класса настоятельно рекомендованы для двигателей, оборудованных сажевыми фильтрами и предназначенными для работы на топливе с низким содержанием серы.

    E7 — моторные масла, эффективно обеспечивающие чистоту поршней и защиту от лаковых отложений. Обеспечивают отличную защиту от износа, имеют высокую стойкость от загрязнения сажей и стабильные свойства на протяжении всего периода эксплуатации. Рекомендованы для современных дизельных двигателей, отвечающих требованиям норм Евро-1, Евро-2, Евро-3, Евро-4 и Евро-5 и работающих в тяжелых условиях с удлиненными интервалами замены (при рекомендациях производителя). Рекомендованы для применения в двигателях без сажевых фильтров и для большинства двигателей, оснащенных системами рециркуляции выхлопных газов и снижения выбросов оксидов азота.

    E9 — моторные масла, эффективно обеспечивающие чистоту поршней и защиту от лаковых отложений. Обеспечивают отличную защиту от износа, имеют высокую стойкость от загрязнения сажей и стабильные свойства на протяжении всего периода эксплуатации. Рекомендованы для современных дизельных двигателей, отвечающих требованиям норм Евро-1, Евро-2, Евро-3, Евро-4 и Евро-5 и работающих в тяжелых условиях с удлиненными интервалами замены (при рекомендациях производителя). Могут применяться в двигателях с или без сажевых фильтров и в большинстве двигателей, оснащенных системами рециркуляции выхлопных газов и снижения выбросов оксидов азота. Масла данного класса настоятельно рекомендованы для двигателей, оснащенных сажевыми фильтрами и предназначенными для работы на топливе с низким содержанием серы. На этом с тобой думаю разговаривать не о чем.

  10. #5050
    Сидозавр (120) Аватар для Floppycatman
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    Audi A3 8V 1.4TFSI
    В клубе с 24.08.2018
    Сообщений: 186
    11 6
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от pgv Посмотреть сообщение
    Заливал такое прошлой зимой, по ощущениям выработало свой ресурс чуть быстрее Лукойла Люкса, примерно до 100 м/ч - двс работал мягко и тихо, потом немного задизелил, после 200м/ч больше, но свои 250м/ч отходил. Да и пожалуй Глайдтек - единственное масло, которое пришлось доливать, грамм 300-400, ни до него, ни после расхода масла не было.
    В общем лучше обычный Люкс 5w30, ИМХО конечно
    А вот любопытное наблюдение, кстати.
    Надо тогда попробовать что-то из того, что точно не доливают другие владельцы.
    Возможно хитрые Лукойлы угорают.

    - - - Добавлено - - -
    @pgv, а Вы себе Лукойл Люкс льете, получается?

+ Ответить в теме
Страница 505 из 614 ПерваяПервая ... 5405455495503504505506507515555605 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы