Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 5 из 614 ПерваяПервая ... 345671555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 6139

Тема: Выбор масла в двс

  1. #41
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Прочитал пост #36 в данной теме и решил поискать информацию на иностранных сайтах КИА. В частности сайт КИА Канада. На нем размещен мануал для КИА Форте (она же Церато). Ссылка на мануал http://www.kia.ca/content/ownership/...14forte_en.pdf Рекомендуемая вязкость масла действительно 5W20
    Вложение 1223
    C английским плохо? Написано, что для лучшей топливной экономичности использовать 5w-20, чем, например, 5w-30. К Вашему сведению, индекс вязкости 20 предполагает в среднем вязкость при температуре 100 градусов, примерно на 40% меньше, чем индекс 30, и в 2 раза меньше, чем с индексом 40. А это значит, что пленка на стенках цилиндров будет неустойчивая и будет стекать быстрее. Соответственно, возможный износ выше. Я думаю неспроста, масла для повышенных нагрузок имеют индексы 10w-60 например. И не впутывайте сюда Америку и Канаду, они там вообще на минералке ездят и на то к официалам им ехать необязательно для сохранения гарантии. В европе например рекомендуют 0w-30 и что? Условия эксплуатации разные - вот весь ответ. Так что такой низкий индекс высокотемпературной вязкости связан лишь с тем, что масло еще более жидкое и для проворота всех деталей в нем нужно меньше энергии - отсюда вывод - топлива расходуется меньше. Но это экономия на спичках, не находите?

  2. #42
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    C английским плохо? Написано, что для лучшей топливной экономичности использовать 5w-20, чем, например, 5w-30. К Вашему сведению, индекс вязкости 20 предполагает в среднем вязкость при температуре 100 градусов, примерно на 40% меньше, чем индекс 30, и в 2 раза меньше, чем с индексом 40. А это значит, что пленка на стенках цилиндров будет неустойчивая и будет стекать быстрее. Соответственно, возможный износ выше. Я думаю неспроста, масла для повышенных нагрузок имеют индексы 10w-60 например. И не впутывайте сюда Америку и Канаду, они там вообще на минералке ездят и на то к официалам им ехать необязательно для сохранения гарантии. В европе например рекомендуют 0w-30 и что? Условия эксплуатации разные - вот весь ответ. Так что такой низкий индекс высокотемпературной вязкости связан лишь с тем, что масло еще более жидкое и для проворота всех деталей в нем нужно меньше энергии - отсюда вывод - топлива расходуется меньше. Но это экономия на спичках, не находите?
    Для начала неплохо бы вникнуть в суть дискуссии начиная с поста #36, а потом уже объяснить нам, чем фраза "...для лучшей топливной экономичности использовать 5w-20, чем, например, 5w-30..." противоречит "...Рекомендуемая вязкозть масла действительно 5W20..."

  3. #43
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Для начала неплохо бы вникнуть в суть дискуссии начиная с поста #36, а потом уже объяснить нам, чем фраза "...для лучшей топливной экономичности использовать 5w-20, чем, например, 5w-30..." противоречит "...Рекомендуемая вязкозть масла действительно 5W20..."
    Противоречит тем, что она подается как единственная правильная и как допустимая 5w-30. А на самом деле вязкость не самое главное, важно просто не промахнуться с ней. Например, Россия в средних широтах предполагает скорее 5w-30, чем 5w-20. Вот и все. А так я почитал тему на оил-клубе, особенно понравился юзер который с вечера откручивает сливную пробку и у него масло всю ночь стекает, а с утра закручивает и в девственночистый мотор заливает новое масло. Еще понравилось высказывание одного перца, что раз в америке все на минералке ездят, то и нам стоит этим заняться. Еще позабавлял чел, у которого в мотор 1.6 влазит всего 2.5 л вместо 3.3. После таких "профессионалов", как и сотрудник дилера, коих поглядел немало, в т.ч. у дилера Киа, где я работал с 2006 по 2009, у нас моторы перебирали. Зальют то, что они считают лучше и все. Так что все относительно.
    Последний раз редактировалось karamba; 05.11.2013 в 13:28.

  4. #44
    Сидовод (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.07.2013
    Сообщений: 57
    17 8
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ильшат Посмотреть сообщение
    в экзисте кат. номер 05100-00441
    Спасибо ! В EXist пробилось масло синтетическое "ACEA A3 5W-30", 4л. , заказал, посмотрим.

  5. #45
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.10.2013
    Сообщений: 18
    0 3
    Адрес: Ленинградская область, г.Выборг
    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Спасибо ! В EXist пробилось масло синтетическое "ACEA A3 5W-30", 4л. , заказал, посмотрим.
    Ждём отзывов об этом масле. Почитал ветку- уже начал думать не о Shelle. Хотя живу возле Финляндии можно скататься туда и купить там маслецо, есть хоть шанс не нарваться на подделку! Да кстати, какой фильтр ставят офицалы при смене масла большой черный или маленький синий?

  6. #46
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.05.2013
    Сообщений: 90
    7 5
    Адрес: оренбург
    Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение
    Ждём отзывов об этом масле. Почитал ветку- уже начал думать не о Shelle. Хотя живу возле Финляндии можно скататься туда и купить там маслецо, есть хоть шанс не нарваться на подделку! Да кстати, какой фильтр ставят офицалы при смене масла большой черный или маленький синий?
    фильтр ставят такой какой и бьется в экзисте в разделе расходники для то

  7. #47
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 02.05.2013
    Сообщений: 90
    7 5
    Адрес: оренбург
    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Спасибо ! В EXist пробилось масло синтетическое "ACEA A3 5W-30", 4л. , заказал, посмотрим.
    придет по моему АСЕА А5 в черной коробке видимо более современное

  8. #48
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.10.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Волгоград
    Всем привет. Кто нибудь использовал масло Valvoline ? Какие отзывы ? Купил 4х литровку Valvoline SynPower 5w-30 XL-III по рекомендации оф.представителя этой фирмы для замены после 5500км. Плюс оригин. фильтр ,чтобы у дилера не возникало вопросов. Заранее спасибо.
    Георгич.="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL]

  9. #49
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто нибудь использовал масло Valvoline ? Какие отзывы ? Купил 4х литровку Valvoline SynPower 5w-30 XL-III по рекомендации оф.представителя этой фирмы для замены после 5500км. Плюс оригин. фильтр ,чтобы у дилера не возникало вопросов. Заранее спасибо.
    Говорят хорошее, но я не эксперементирую. Я жертва рекламы. Нравятся брендированные вещи.

  10. #50
    Сидовод (180)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.07.2013
    Сообщений: 57
    17 8
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Говорят хорошее, но я не эксперементирую. Я жертва рекламы. Нравятся брендированные вещи.
    Эту марку стали усердно рекламировать месяца три назад. Я бы не покупал, на рынке полно именитых брендов проверенных годами.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 614 ПерваяПервая ... 345671555105505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы