Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 310 из 615 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320360410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 6142

Тема: Выбор масла в двс

  1. #3091
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Вадим Владимирович Посмотреть сообщение
    Но куда при этом (в Вашем случае) исчезало масло из поддона картера двигателя? Особенно после долива 1 литра "свежего" масла? Почему "на щупе следов масла не обнаружил"???
    Уважаемый Вадим Владимирович ! Смею надеяться , что Вы не подвергаете моё сообщение сомнению , мне нет ни какого смысла что - то придумывать или домысливать , всё было именно так , как я написал .
    Конечно , после долива 1 литра масла я проверил щупом уровень масла - он , по крайней мере , стал различим на щупе .
    Как Вы полагаете , можно ли щупом , рассчитанным на измерение уровня в жидкой среде , замерить уровень замёрзшего масла ? Лично мне это представляется с трудом ( не знаю , как Вам ) .

  2. #3092
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Ваше дело, но форум как раз для этого и существует, чтобы делится информацией с коллегами. Воспринимайте это не как рекламу/антирекламу, а как совет. На форуме собрано множество советов. Какими пользоваться, а какими нет, каждый решает сам.
    Уважаемый Destr ! Я признателен Вам за это разъяснение !
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Видимо, оно тоже замерзло. Но где автор его взял? ОД на доливку масло не дает.
    Уважаемый Destr! Вы видимо не обратили внимание на мою фразу " около литра масла " - там было где -то 700 грамм , этот остаток в литровой канистре мне положили в багажник после замены масла ( кстати , за 6 лет эксплуатации я ни разу не подливал масло в двигатель - кроме этого случая ) .
    Хотелось бы отметить , что на форуме собрались весьма информированные и технически подкованные участники , поэтому думаю , что любая небылица , рассказанная кем - то , будет мгновенно разоблачена - так держать , уважаемые форумчане !

  3. #3093
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Вадим Владимирович Посмотреть сообщение
    Больше похоже на пересказ прочитанной и слегка подзабытой в деталях истории.
    Уважаемый Вадим Владимирович ! Любой человек может ошибиться , но и у человека должно хватить мужества признать публично свои ошибки , если он публично обвинил кого - то в нечестности . Но , одновременно , у каждого человека есть и свобода выбора ...

  4. #3094
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вы видимо не обратили внимание на мою фразу " около литра масла " - там было где -то 700 грамм , этот остаток в литровой канистре мне положили в багажник после замены масла ( кстати , за 6 лет эксплуатации я ни разу не подливал масло в двигатель - кроме этого случая ) .
    Так откуда масло? ОД заливает масло из бочек. Какой остаток может быть? Где они взяли литровую канистру? Если осталось 700 гр. от 4 л, то опять таки: где они взяли литровую канистру и зачем перелили из 4л канистры? В заказ-нарядах на ТО бывшего владельца моего Сида написано: Масло Shell Helix... 3,8л. - стоимость...; Масло Shell Helix... 3,6л. - стоимость... и т.д. Они вам дополнительно продали масло для доливки к мотору, который славится практически полным отсутствием масложера (что вы сами и подтверждаете)?

  5. #3095
    Сидозавр (138)
    Ceed JD Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed JD Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 22.04.2017
    Сообщений: 127
    13 3
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Подольск
    При -14 градусах Цельсия даже самое плохое моторное масло не может стать твердым.
    Температура застывания ПОДСОЛНЕЧНОГО масла: -16...-19 градусов Цельсия.
    Если при -14 градусах залитая в картер двигателя Вашего автомобиля субстанция замерзла (стала твердой), то она вряд ли способна выполнять роль моторного масла и при более щадящих условиях.
    Я никого не обвинил ни в чем. Я высказал свое мнение по Вашей информации.
    Хотелось бы разобраться с изложенным Вами фактом фальсификации моторного масла.

  6. #3096
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    Так откуда масло? ОД заливает масло из бочек. Какой остаток может быть? Где они взяли литровую канистру? Если осталось 700 гр. от 4 л, то опять таки: где они взяли литровую канистру и зачем перелили из 4л канистры? В заказ-нарядах на ТО бывшего владельца моего Сида написано: Масло Shell Helix... 3,8л. - стоимость...; Масло Shell Helix... 3,6л. - стоимость... и т.д. Они вам дополнительно продали масло для доливки к мотору, который славится практически полным отсутствием масложера (что вы сами и подтверждаете)?
    Уважаемый Destr ! Я не знаком в " кухней " именно этого ОД по технологии приобретения и разлива масла для двигателя - эти Ваши вопросы , возможно , следовало бы адресовать именно ОД , но на той фирменной литровой канистре SHELL были все необходимые надписи , служащие ( по идеи производителя ) , для исключения возможности подделки .
    И конечно , я не покупал масло для доливки - вспомнилась молодость на отечественных автомобилях .
    Могу предположить , что у ОД в тот момент оказалось масло , расфасованное в литровые канистры . Слить , как известно , полностью отработанное масло из двигателя ( без полной его разборки ), не возможно , поэтому от 4 литров и сталось именно это количество .

  7. #3097
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    @Николай Чаплыгин, ОД купил масло в литровых канистрах, а оно еще и поддельным оказалось. Мне трудно поверить в то, что:
    1) ОД, заливающий сотни литров масла в день, покупает его не в бочках, а в литровых канистрах.
    2) Производители поддельного масла заморочились с литровыми канистрами, вместо того чтобы использовать 4л канистры или вообще 200л бочки.

  8. #3098
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Вадим Владимирович Посмотреть сообщение
    При -14 градусах Цельсия даже самое плохое моторное масло не может стать твердым.
    Уважаемый Вадим Владимирович ! Чтобы такое утверждать , нужно проводить специальные эксперименты именно с тем маслом , которое было залито в двигатель моего Сида , а так , получается , несколько , голословное утверждение .
    Не знаю , имели ли Вы дело с отечественными автомобилями на масле типа АС-8 ( точно даже и не помню ) , но паяльная лампа для разогрева масла в картере - это рутинная процедура в 60 - 70 годах прошлого века в России .
    Если продукт - фальсификат , то кто в чём может быть уверен , и правильно ли утверждать , " Что такое не может быть , потому что не может быть никогда ? "

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    @Николай Чаплыгин, ОД купил масло в литровых канистрах, а оно еще и поддельным оказалось. Мне трудно поверить в то, что:
    1) ОД, заливающий сотни литров масла в день, покупает его не в бочках, а в литровых канистрах.
    2) Производители поддельного масла заморочились с литровыми канистрами, вместо того чтобы использовать 4л канистры или вообще 200л бочки.
    Уважаемый Destr! Я изложил вам факты , которые имели место . Возможно , для проверки моего сообщения , если Вам интересно , следовало бы обратиться к Интернету ?

  9. #3099
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    После корявой установки допов, у меня полное недоверие ОД, поэтому всегда езжу только со своими расходниками, кроме того так еще и дешевле получается.
    После замены масла, остатки заливаю в прозрачную бутылку и в морозилку на ночь, утром смотрю результат.
    Перепробовал разные масла. Хуже всего Шел 5в40, кроме повышенной вибрации и расхода топлива это масло замерзло и стало похоже на густой мед.
    5в30 (Мобил и 0510000441) становилось похоже на жидкий мед, вибрации меньше, но были.
    Самое лучшее масло, которое я заливал это 0510000451 (5в20), вибраций практически нет, после морозилки масло точно такое же как и при комнатной температуре. Зимой двигатель запускается точно так же как летом. Поэтому на ближайшем ТО буду заливать такое же масло, т.к. то масло, что залито с завода мне не очень нравится, судя по всему это какое-то 5в30. В Рио с завода у меня было залито 5В20.
    А к любому маслу в бочках я отношусь крайне негативно. Во первых, такое масло бадяжат чаще всего, во вторых, не очень чистоплотные сервисмэны могут туда случайно и песочку подкинуть, и влага может конденсироваться, да и фиг его знает сколько оно там стоит открытое.

  10. #3100
    Сидозавр (138)
    Ceed JD Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed JD Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 22.04.2017
    Сообщений: 127
    13 3
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Подольск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Чтобы такое утверждать , нужно проводить специальные эксперименты именно с тем маслом , которое было залито в двигатель моего Сида , а так , получается , несколько , голословное утверждение .
    Ну ладно, не будем дальше развивать. Тем более, что Ваше утверждение о том масле, по большому счету, с точки зрения читавших Ваше утверждение, тоже голословно.


    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Не знаю , имели ли Вы дело с отечественными автомобилями на масле типа АС-8 ( точно даже и не помню ) , но паяльная лампа для разогрева масла в картере - это рутинная процедура в 60 - 70 годах прошлого века в России .
    Имел дело.
    АС-8 при низких температурах ГУСТЕЛО, но не становилось твердым. Щуп всегда был "смочен" маслом.

+ Ответить в теме
Страница 310 из 615 ПерваяПервая ... 210260300308309310311312320360410 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы