Опрос: Ваш выбор

+ Ответить в теме
Страница 293 из 615 ПерваяПервая ... 193243283291292293294295303343393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 6142

Тема: Выбор масла в двс

  1. #2921
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    @lesnoy, вы забыли самых главных сектантов форуиа - любителей АИ92
    Самые мерзкие обитатели форума, чего только я стою?

  2. #2922
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 223
    15 9
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Тут у нас в определенных темах есть сектанты
    Я бы не стал так выражаться и обобщать...........Дабы никого не обидеть,как минимум здесь,на этом сайте.
    Если вы не заметили,кроме вас здесь общается ещё довольно много людей,владельцев одного и того же автомобиля Kia Ceed.
    У каждого человека свои предпочтения и он волен выбирать то,что ему подходит и то,что его полностью устраивает.Это личное дело каждого.
    А строить из себя крутого знатока всего и вся-проще простого.
    Без обид,но до Сида я владел автомобилем Шевроле Лачетти и был зарегистрирован на одноимённом сайте 6 лет.
    И за все эти 6 лет,периодически общаясь там на любые темы, не встретил ни одного такого персонажа.....
    Да,ничего личного,всего лишь наблюдение со стороны,не более того.

  3. #2923
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Классно общаетесь. товарищи! Вроде и не пятница

    А я себе залил это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170310_124947.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	113.5 Кб 
ID:	13533
    корейский двигатель должен есть корейскую пищу

  4. #2924
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Ах вон оно что! А я думал это производители ресурс и качество снижают, а оказывается владельцы виноваты.
    Т.е. вы действительно хотите сказать, что заводской ресурс у тех же волг или жигулей был больше чем у современных авто?

    Цитата Сообщение от Koshkai Посмотреть сообщение
    Надо стало быть еще о последующих владельцах подумать?
    Ну а почему бы и нет? Я понимаю, что в наше время "купи продай", это звучит, мягко говоря, не актуально, но все же...
    Просто с детства приучили к окружающим относиться с уважением, и если мне человек платит деньги, пусть даже и за БУ машину, то подсовывать ему какашку личные убеждения не позволяют.
    Ну кроме того, привык что бы у меня техника была в идеальном состоянии
    Наверно все с детства началось, помню как в детстве постоянно смазывал все подшипники в своем "велеке", потом периодически "колол" движок на мопеде (большей частью просто из любопытства), на Яве у меня уже было электронное зажигание и светодиодные стопаки (это в начале девяностых, тогда даже иномарки были с трамблерами, ну а про светодиоды вообще мало кто слышал ), ну и т.д.
    Понимаю, что это со стороны наверно выглядит как чудачество, но мне это доставляет удовольствие. И я не вижу ничего зазорного в том, что бы машинку содержать в порядке и менять масло не "по инструкции", а по реальной потребности.
    Думаю, любому, даже мало-мальски технически грамотному человеку, понятно, что ни одно, даже самое хорошее, масло не проходит 15 тысяч. На счет 5 или 7 тысяч, 200 или 250 моточасов, конечно утверждать не буду, у меня недостаточно знаний, но 15 тысяч или раз в год это конечно бред полный...

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asistente (30.03.2017),BAR (29.03.2017),Destr (30.03.2017),gousman (30.03.2017)

  6. #2925
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    И я не вижу ничего зазорного в том, что бы машинку содержать в порядке и менять масло не "по инструкции", а по реальной потребности.

  7. #2926
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    корейский двигатель должен есть корейскую пищу
    На Рио первое время тоже такое использовал, потом перешел на Hyindai Premium GASOLINE LF 5w-20. По субъективным ощущениям наш движок на 5W20 немного лучше работает, но до сих пор мучают некоторые сомнения по поводу бытующего мнения, что с 5w20 двигатель немного сильнее изнашивается чем на 5w30.

  8. #2927
    Сидоман (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.03.2017
    Сообщений: 343
    18 39
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодар
    В основном исходил из "золотой середины" У нас все таки жарко Пока машина новая, это масло лить буду и присматриваться, прислушиваться
    К сожалению нет у меня спец лаборатории и испытательного стенда, для тестирования свойств масел, а экспериментировать при каждой заливке себе будет дороже

    Мое мнение такое масло должно подбираться для конкретного двигателя с учетом условий эксплуатации и диапазона температур региона
    имею в виду масло, а не продукты идентичные натуральному

  9. #2928
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    @BAR, думаю вы правы. Для меня основным критерием был легкий запуск и более ровный прогрев на 5w20 в морозы, ну а летом особой разницы между 20й и 30й не заметил, ну разве что, с кондеем меньше вибрация.

    Если не ошибаюсь, с завода у нас заливается 5w20. Ну по крайне мере в Рио с завода двадцатку заливали (и скорее всего сейчас тоже заливают), на счет Сида не уверен.

  10. #2929
    Сидозавр (350) Аватар для Koshkai
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.12.2013
    Сообщений: 229
    34 45
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    Окей, мог не правильно выразиться. В определенных кругах это факт. Я из адептов ойл-клуба Лью недешевый Илсак, меняю через 200 мч.
    Вы мне напоминаете целевую аудиторию рекламы с ужасами про микробов кругом. Особенно сильно угрожают те, что живут под ободком унитаза. Я к чему. Да, масло в двигателе теряет свои свойства, это естественно, но нормальному двигателю это никак не вредит, о чем и говорит статистика. Собственно, как и микробы вокруг-абсолютно нормальная среда для нашего организма.


    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я уважаю любую технику. Но к технике, которой я доверяю свою жизнь и жизни своих близких, я отношусь с особым уважением.

    Да не вопрос, это ваше личное дело. Вот только люди именно с таким отношением к машинам чаще всего пишут о том, что
    Сообщение от Koshkai
    производители ресурс и качество снижают
    Как человек уважающий технику, вы должны знать, что производители реально снижают ресурс используя менее долговечные материалы, более технологичные и удешевленные конструкции, сознательные просчеты проектирования. Это объективная реальность. Дело не в пользователях.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Т.е. вы действительно хотите сказать, что заводской ресурс у тех же волг или жигулей был больше чем у современных авто?
    А тут как считать. Ресурс чего? Если вы про конкретные узлы и агрегаты, то да, кузов и узлы имели больший ресурс чем сейчас. Но, подобно сегодняшним конструкциям, в них были слабые места и брак, которые сказывались на беспроблемной эксплуатации.

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Ну а почему бы и нет? Я понимаю, что в наше время "купи продай", это звучит, мягко говоря, не актуально, но все же...
    Просто с детства приучили к окружающим относиться с уважением, и если мне человек платит деньги, пусть даже и за БУ машину, то подсовывать ему какашку личные убеждения не позволяют.
    Ну кроме того, привык что бы у меня техника была в идеальном состоянии
    А вы покупая тостер думаете о его ресурсе и последующем владельце? Я, разумеется, не про случаи сокрытия реального состояния, скручивания пробега и тд, конечно это плохо и даже незаконно. Но оставшийся ресурс и состояние меня не волнуют и не должны волновать никак. Это проблема покупателя, он для себя решает готов ли он покупать за данную сумму данный товар со всеми его рисками. Ведь покупают люди битые, утопленные авто. И это никак не связано с уважением к другим. Вот товар-вот купец. Вам решать.
    А вот покупая новый авто, вы имеете право расчитывать на полный ресурс и товарный вид. Поэтому, кто не хочет рисковать и не хочет донашивать, покупает новый автомобиль.

    Вот

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Думаю, любому, даже мало-мальски технически грамотному человеку, понятно, что ни одно, даже самое хорошее, масло не проходит 15 тысяч. На счет 5 или 7 тысяч, 200 или 250 моточасов, конечно утверждать не буду, у меня недостаточно знаний, но 15 тысяч или раз в год это конечно бред полный...
    Какие ваши доказательства? Предъявите уже наконец статистику механического износа данного двигателя. А ведь он устанавливается миллионными тиражами.

    А вообще, у вас неправильная постановка вопроса. Масло, может 15тыс и не проходит, а вот двигатель на этом масле 15тыс вполне себе без последствий отработает.

  11. #2930
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    интересная позиция. я вообще как-то не сторонник сравнивать авто с бытовой техникой или электроникой. радуют например мысли типа- а чего не взять китайский авто- вон телефоны, компы и прочие свч давно китайские. авто- это источник повышенной опасности, изделие очень сложное. по срокам замены масла- вряд ли меня кто-то переубедит, что в случае городских поездок зимой более 8000 км нормально, летом- более 10-ти. при трассовой езде с расходом топлива менее 8-9 л/100 может и 15 нормально. и дело не в износе- скорее в нагаре, закоксовке. очень много небольших зазоров, требовательных к качеству смазки деталей типа цепи, муфт вивитиай, тех же колец поршневых. а жигули/москвичи те же редко какие в старые времена до 100 доходили без капиталки, в основном потому что масел тогда мало было достаточных для долгой работы. и на них тоже экономили как могли.

+ Ответить в теме
Страница 293 из 615 ПерваяПервая ... 193243283291292293294295303343393 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы