Опрос: Какие летние шины вы предпочитаете.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 300

Тема: Летние шины.

  1. #231
    Сидоман (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 272
    9 62
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Владимир
    что лучше ханкук вентус прайм 3 или нокиа-нордман сх2 в размере 205*55R16

  2. #232
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 11.02.2015
    Сообщений: 149
    11 2
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Сургут, СПб
    Цитата Сообщение от only_fclm_64 Посмотреть сообщение
    Вложение 18116
    как считаете, сколько прошла резина? за 5т.р. продают данную йокогаму
    Думаю не меньше, 40 тыс
    Продам АКБ BOSCH VARTA

  3. #233
    Сидоман (980) Аватар для voice
    Nissan X-TRAIL
    Nissan X-TRAIL
    В клубе с 25.10.2013
    Сообщений: 354
    95 23
    Год: 2018
    Цвет: Серый
    Адрес: Чебоксары
    Откатал я неделю на ханкук вентус прайм 3
    Комфорт супер по сравнению со штатной прайм 2. Рельсы, ямки проходит упруго и мягко, без всяких акустических шлепков. Тормозит отлично, в дождь держит отлично, лужи не замечаю. Курсовая устойчивость как по линейке. В колее ведет себя хорошо. По грунтовке посредственно, но это шоссейная резина.
    По шуму, похоже прикаталась, стала тише и зависит от типа асфальта. На гладком тишина, на шероховатом, посыпанном камешками гудит. Тише, чем прайм 2, но громче, чем контипремиумконтакт 5. Точно тише, чем мишлен примаси 4 (авто церато). Наибольшая слышимость при 80 км/ч.

    Резюмирую - стоит недорого, за потребительские свойства смело ставлю 5-. Минус за то, что могла бы быть тише, хотя это оборотная сторона износостойкости. Лучше пусть будет износостойкой.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gousman (22.04.2018),ParboiL (21.04.2018)

  5. #234
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 223
    15 9
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от voice Посмотреть сообщение
    Откатал я неделю на ханкук вентус прайм 3
    Комфорт супер по сравнению со штатной прайм 2. Рельсы, ямки проходит упруго и мягко, без всяких акустических шлепков. Тормозит отлично, в дождь держит отлично, лужи не замечаю. Курсовая устойчивость как по линейке. В колее ведет себя хорошо. По грунтовке посредственно, но это шоссейная резина.
    По шуму, похоже прикаталась, стала тише и зависит от типа асфальта. На гладком тишина, на шероховатом, посыпанном камешками гудит. Тише, чем прайм 2, но громче, чем контипремиумконтакт 5. Точно тише, чем мишлен примаси 4 (авто церато). Наибольшая слышимость при 80 км/ч.

    Резюмирую - стоит недорого, за потребительские свойства смело ставлю 5-. Минус за то, что могла бы быть тише, хотя это оборотная сторона износостойкости. Лучше пусть будет износостойкой.
    Присоединяюсь к вышеописанному вами по Ханкук вентус прайм 3.Полторы недели как катаюсь тоже на ней.Разумеется брал новую.

  6. #235
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Тоже поставил Ventus Prime 3.
    Очень доволен

  7. #236
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    а по шуму- скорее всго не прикатывается резина а уши привыкают к новому фону) плюс к этому- чем теплее тем летняя шина тише
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #237
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    На Рио брал летние шины Nexen N'Blue HD+, очень нравились, мягкие, очень тихие и дорогу хорошо держат.

  9. #238
    Сидоман (130)
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    JD SW Cruize Comfort 6AT
    В клубе с 22.05.2016
    Сообщений: 374
    10 27
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    У меня вопрос.
    Зимние были Bridgestone Blizzak VRX, поменял на летние Хэнкук Внтус прайм 3. Заметил, что на летних шины на высокой скорости машина чувствительна чувствительна к уклону дороги. Машину ведет в сторону уклона. Хорошо заметно на трассе где по одной полосе в каждую сторону. Туда ещешь чуть влево тянет, назад - чуть вправо.
    Сход развал недавно делал.


    Это нормально или еще раз проверить углы?

  10. #239
    Сидоман (980) Аватар для voice
    Nissan X-TRAIL
    Nissan X-TRAIL
    В клубе с 25.10.2013
    Сообщений: 354
    95 23
    Год: 2018
    Цвет: Серый
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от Shiba Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Зимние были Bridgestone Blizzak VRX, поменял на летние Хэнкук Внтус прайм 3. Заметил, что на летних шины на высокой скорости машина чувствительна чувствительна к уклону дороги. Машину ведет в сторону уклона. Хорошо заметно на трассе где по одной полосе в каждую сторону. Туда ещешь чуть влево тянет, назад - чуть вправо.
    Сход развал недавно делал.
    Это нормально или еще раз проверить углы?
    Нормально это, если в обе стороны одинаково. У меня на всех авто так было с летней резиной. Давление посмотрите и режим ЭУРа переключите на нормал или спорт.
    Главное, чтобы по прямой в бок не вело при разгоне и при торможении. Так перекупы комплексно проверяются авто (геометрию кузова, сход-развал, тормоза и рулевое)

    Сегодня на вентусе 3 ездил в -3 по мокрому асфальту на трассе и по гололеду во дворах. По гололеду, чуть горка - встает. По трассе нормально, но передавил тормоз и срабатывает АБС. Если ездить спокойно, пойдет. Пробовал раньше в такую погоду летний нокиан хакка H и грин, они как зимние комфортно шли.

  11. #240
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от Shiba Посмотреть сообщение
    У меня вопрос.
    Зимние были Bridgestone Blizzak VRX, поменял на летние Хэнкук Внтус прайм 3. Заметил, что на летних шины на высокой скорости машина чувствительна чувствительна к уклону дороги. Машину ведет в сторону уклона. Хорошо заметно на трассе где по одной полосе в каждую сторону. Туда ещешь чуть влево тянет, назад - чуть вправо.
    Сход развал недавно делал.

    Это нормально или еще раз проверить углы?
    Распечатку развала не могли бы выложить?

+ Ответить в теме
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя