+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Короткий скрежет после запуска двигателя утром

  1. #31
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от nmunmu Посмотреть сообщение
    Звук тот же, возникает в прохладную погоду ближе к нули,ну и в минусы соответственно.Как наступает лето звук пропадает.Уже как второй год проблема и т.к. машина негарантийная к ОД не ездил,а хороших спецов в городе у нас нет.Вопрос,может кто-то решил проблему с данным звуком и как?
    Так как дефект плавающий, в первую очередь, нужно исключить банальный резонанс картера двигателя о защиту или элементов выхлопной системы. Дальше смотреть стартер. И в последнюю очередь цепь. Что то другое маловероятно.

  2. #32
    Сидоман (350)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 16.04.2016
    Сообщений: 383
    34 52
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Минск
    Вот и у моего авто заскрежетало... Коллеги, подскажите. пожалуйста, стартер 361002B210 такой же как и 361002B220 или они различаются?

  3. #33
    Новосид (10)
    Ceed Jd SW Luxe (Red Line) 6AT
    Ceed Jd SW Luxe (Red Line) 6AT
    В клубе с 30.07.2017
    Сообщений: 21
    0 5
    Год: 2016
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Интересно, а этот стартер нам не подойдет? AMDEL266

  4. #34
    Сидозавр (30)
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    Ceed CD SW Comfort 6AT
    В клубе с 15.04.2020
    Сообщений: 217
    2 24
    Год: 2019
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: город Новосибирск
    Коллеги, доброго дня. В ветке про CD не нашел такой темы, по этому опишу свои симптомы в этой ветке. Пробег 36000. Первый раз звук появился при запуске в +15 после ночной стоянки. Звук похож на задевание двух тарелочек друг об друга. По старой машине, на которой я менял стартеры по причине поломки бендикса, подозрение "пало" на бендикс. Через 1 минуту работы двигателя я его заглушил и запустил снова. Звук повторился. Более в этот день и в дальнейшие дни звука не было. Единственное заметил, что, когда звук появился в первый раз я заводил авто на нейтральном положении селектора АКПП. Вновь этот звук появился при устойчивой минусовой температуре, но уже селектор стоял в положении "Р". Повторный запуск звука не дал. Поймать момент звука не могу. Он то есть, то его нет неделями, при этом может появиться в -10, и не появится в -32. От положения селектора при запуске тоже не зависит. Поехать к дилеру, оставить машину на ночь и не получить звук - не особо хочется.Если это гибель бендикса, то как-то интересно он подыхает. Когда на старой машине они умирали, звук не флуктуировал, а постепенно нарастал, пока не происходил полный срыв и холостое прокручивание обгонной муфты. Здесь же, то есть, то нет, то в тепло, то в мороз...
    Последний раз редактировалось Ежидзе; 01.12.2022 в 13:05.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234