Опрос: Купите ли вы КИА Сид еще раз.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 511

Тема: Купили бы вы КИА Сид еще раз?

  1. #471
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Может кто помнит стоимость сида в 2014 году до резкого подорожания? До сих пор интересно на сколько я тогда пролетел.
    720 Комфорт МТ сентябрь
    А к концу года уже под 800 был

  2. #472
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Выше пример для сравнения: 2 млн за 3-х летнего немца без гарантии в предмаксимальной комплектации и те же 2 за нового СИДа с 5-ти летней гарантией в максималке. Разница в клиренсе, полном приводе, который в этом сегменте вряд ли необходим и шильдике с пропеллером. Остальное все примерно одинаково.
    Разница на самом деле намного больше. Если интересно, конечно.
    За вычетом некоторых опций, которых нет в моем бмв, но были в сиде, это машины из разных миров. Их даже сравнивать неприлично.
    А новый сид ещё хуже и проще в деталях, чем старый jd.

    Я вовсе не говорю, что сид плохая машина. Свою машину я очень любил. JD точно хорошая, к CD есть много вопросов.
    Но это "хорошая" относительно своей цены. А вот если к цене не привязываться, то, увы и ах...

  3. #473
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Ноябрь 2013 luxe SE - 799тыр

  4. #474
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Разница на самом деле намного больше. Если интересно, конечно.
    За вычетом некоторых опций, которых нет в моем бмв, но были в сиде, это машины из разных миров. Их даже сравнивать неприлично.
    Я ездил и владел премиум сегментом. Разницу знаю. В одном классе сравнивать можно и нужно. Сравнивать две новые машины. За 2 млн 500 тыс вы получаете лучшее качество материалов, лучшее качество сборки, лучшую эргономику, большее удовольствие в управлении. Это плюсы. Осязаемые. Про неосязаемые не буду. Минус один-деньги. Деньги на покупку, обслуживание, страховки и постгарантийный ремонт.

  5. #475
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    В автомобилях премиальных марок первым замечаешь шумоизоляцию — она там есть, в отличие от Сида.
    А вот с материалами не все однозначно — последнее время заметна тенденция к удешевлению.
    Время от времени езжу на свеженьком BMW m235i — качество материалов вызывает недоумение.
    Очень характерный пример — кнопки слева от рычага КПП, рядом с кнопкой запуска двигателя. Две группы, в каждой по три кнопки — и они не индивидуальные, это просто пластина, разделенная на три части. Пластик на ощупь дешевый и скрипучий.
    Я думал, это связано с тем, что 2er — начальный класс, этакий входной билет в премиум. Пока не увидел обзоры нового M4 — у него такие же кнопки.
    В стареньком F25 качество материалов ощущалось получше.

  6. #476
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    Ноябрь 2013 luxe SE - 799тыр
    Июнь 2017 г. - 1032900 руб. (это цена включая НДС) - новый из салона JD SW FIFA Comfort, пробег 11 км на момент выдачи. Солярисы тогда, к слову,продавались по 650 рублей уже с автоматом (точную комплектацию не помню).

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    За 2 млн 500 тыс вы получаете лучшее качество материалов, лучшее качество сборки, лучшую эргономику, большее удовольствие в управлении. Это плюсы. Осязаемые. Про неосязаемые не буду. Минус один-деньги. Деньги на покупку, обслуживание, страховки и постгарантийный ремонт.
    За 2500 руб. люди купили Ниссан Патрол 2015 г.в. V8 Made in Japan с подтверждённым дилером пробегом всего лишь 85 тыс., а не смешную копейку БМВ, которая рассыпется через пару лет. Минусы - налог и расход бензина 20-25 литров, в остальном машина офигенная. По размерам реально как Газель, но салон в коже разумеется. В нём себя ощущаешь, как в грузовике, спокойно и уверенно.

    Надеюсь, г-н Гном может подтвердить, что в моторном отсеке у него всё пластиковое? А пластик, как известно, от температуры и времени трескается. У бимеров пластик там, где у азиатов металл, я сам это видел, но глубоко не вдавался, так как вопрос не актуален.

  7. #477
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение

    За 2500 руб. люди купили Ниссан Патрол 2015 г.в. V8 Made in Japan, а не смешную копейку БМВ. Минус - налог и расход бензина 20-25 литров, в остальном машина офигенная.
    Мы не обсуждаем Что купили люди или Что можно купить за 2500! Мы обсуждаем Новые Авто, близкие по классу.
    P.S. Могу за 2500 устроить БТР практически новый. Минус-колёс дохрена, а в остальном машина офигенная. Оно вам надо?

  8. #478
    Джедай (2852) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,722
    279 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    сентябрь 2013 - Luxe SE+ - 780 т.руб

  9. #479
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я ездил и владел премиум сегментом. Разницу знаю. В одном классе сравнивать можно и нужно. Сравнивать две новые машины. За 2 млн 500 тыс вы получаете лучшее качество материалов, лучшее качество сборки, лучшую эргономику, большее удовольствие в управлении. Это плюсы. Осязаемые. Про неосязаемые не буду. Минус один-деньги. Деньги на покупку, обслуживание, страховки и постгарантийный ремонт.
    О том и речь. Машина, которая стоит в полтора раза дороже, в 99% случаев объективно лучше. А вот насколько и стоит ли оно того, каждый решает сам.
    Лично я посмотрел все варианты за 2-2.5 ляма (и новые в том числе) и купил то, что купил.
    Пробег 39, если кому интересно, машину купил за 2.25.

    Если говорить объективно, по качеству и удобству салона ни одна НОВАЯ машина ценой до 2.5 миллионов не может поспорить с сидом JD. Сид CD в салоне стал хуже. Объективно. А мне важно именно качество салона. В этом смысле у Х1 нет никаких компромиссов для меня. Там мягкий и качественный пластик везде, где я могу до него дотронуться. А ещё шумоизоляция, да. Которая лучше, чем у тигуана, который я изначально собирался брать. Тигуан новый, ессно. Но, не взял. И не из-за цены. А просто потому, что бмв во всем лучше. И мне пофиг, что у неё нет части опций. Доставлю потихоньку, не проблема для немца.

    Что касается надежности, с ней у дизельных бмв нет проблем вообще, а коробка там айсин от любимой кузьмичами тоеты. Отличная, кстати.
    Дизельная х1 это самая надежная бмв на рынке и, возможно, вообще самая надежная машина из всего немецкого премиума.

    Вообще, любящим отпускать всякие комменты на тему понтов и прочей гопской хрени, покупка дизельной х1 это абсолютный выбор разума, результат полуторогодового исследования рынка и копания в собственных нуждах и предпочтениях. И я на 146% доволен тем, что купил. Лично для меня она подходит полностью. Страховка, кстати, дешевле, чем на сид. На тех же условиях, при том, что бмв более чем вдвое дороже. Речь о каско, ессно. И гарантия у меня ещё есть. )

  10. #480
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    О том и речь. Машина, которая стоит в полтора раза дороже, в 99% случаев объективно лучше. А вот насколько и стоит ли оно того, каждый решает сам.
    Лично я посмотрел все варианты за 2-2.5 ляма (и новые в том числе) и купил то, что купил.
    Пробег 39, если кому интересно, машину купил за 2.25.

    Если говорить объективно, по качеству и удобству салона ни одна НОВАЯ машина ценой до 2.5 миллионов не может поспорить с сидом JD. Сид CD в салоне стал хуже. Объективно. А мне важно именно качество салона. В этом смысле у Х1 нет никаких компромиссов для меня. Там мягкий и качественный пластик везде, где я могу до него дотронуться. А ещё шумоизоляция, да. Которая лучше, чем у тигуана, который я изначально собирался брать. Тигуан новый, ессно. Но, не взял. И не из-за цены. А просто потому, что бмв во всем лучше. И мне пофиг, что у неё нет части опций. Доставлю потихоньку, не проблема для немца.

    Что касается надежности, с ней у дизельных бмв нет проблем вообще, а коробка там айсин от любимой кузьмичами тоеты. Отличная, кстати.
    Дизельная х1 это самая надежная бмв на рынке и, возможно, вообще самая надежная машина из всего немецкого премиума.

    Вообще, любящим отпускать всякие комменты на тему понтов и прочей гопской хрени, покупка дизельной х1 это абсолютный выбор разума, результат полуторогодового исследования рынка и копания в собственных нуждах и предпочтениях. И я на 146% доволен тем, что купил. Лично для меня она подходит полностью. Страховка, кстати, дешевле, чем на сид. На тех же условиях, при том, что бмв более чем вдвое дороже. Речь о каско, ессно. И гарантия у меня ещё есть. )
    Я думал zf там.

+ Ответить в теме
Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя