Опрос: Купите ли вы КИА Сид еще раз.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 511

Тема: Купили бы вы КИА Сид еще раз?

  1. #431
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @needsome1, Кашкай только ценой интересен. Я бы предпочёл Спортаж при прочих равных, у него и багажник больше, и (пока ещё) не CVT. Но у Ниссана лучше мотор 2 литра, старый и прочный. То есть, нужно просто решить, что вам проще капиталить в перспективе - двигатель 2.0 Спортажа или вариатор Кашкая. Сейчас я бы искал именно Кашкай со скидкой, так как его вариатор при аккуратной и дорожной езде (без буксования в снегах и заездов на бордюры, без 150 км/ч по трассе долговременно) не факт, что и вообще загнётся, может и 200 тысяч пройти. Конечно, вариатор это отстой, я немало проехал на Кашкае 2.0 с CVT, машина отличная, но варик... Бесил этот звук и дрожание как у теплохода при включении задней, да уж... Весь кузов вибрировал, как задом едешь. Может, сейчас это и исправили, конечно. Киавская АКПП это просто идеальная и супернадёжная коробка по сравнению с вариком Джатко. Спортаж также воспринимается как более добротный и крепкий, в отличие от Ниссана, у которых вообще колёса любят отваливаться, если они сильно б/у, сам был свидетелем, как они грохаются оземь, выезжая с ашановской парковки. С Киа такого никогда не видел, чтобы приключалось.

    А вообще мне даже зимой и Сида хватает вполне. Ну да, задевал снег днищем пару раз, надеюсь, ничего не оторвалось там, вроде даже панели есть защитные снизу. И не могу ещё выехать на нём с парковки даже через небольшую снежную колею, приходится только задом, так как задом он прёт вполне себе по снегу, а передом вообще никак.

  2. #432
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва


    для таких снежных зим неплохой вариант, дизель механика то что я искал)).

  3. #433
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    для таких снежных зим неплохой вариант, дизель механика то что я искал)).
    Большая ошибка. "Снежная зима" длится два месяца в году, и то не каждый год много снега. И всё остальное время мучаться? Также на минутку - это Рено. После азиатской машины вы будете очень "счастливы" румынским нюансам. Добавьте к этому социальную стигму и поймёте, что это не вариант, особенно после Сида. Если вы не живёте в деревне, конечно. Там Дастер король ))

  4. #434
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Увы,будущее за высоким клиренсом.
    Шо — снег стал снежнее, а холода — холоднее?
    Грета вроде про обратное истерит
    Какие невзгоды и катаклизмы объективно случились с этим миром, что теперь без высокого клиренса — никудв?

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Большая ошибка. "Снежная зима" длится два месяца в году, и то не каждый год много снега. И всё остальное время мучаться?
    Внезапно мудрые слова. Респект!

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #435
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Это же опрос с определенным выбором ответов, а не рассуждения на тему.
    Вот ответ пятилетней давности:
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Машины подорожали, ЗП остались прежними. Да и сейчас не лучшее время для покупки нового автомобиля, поэтому честно - очень сильно бы задумался перед покупкой ) Поэтому ответил - не знаю. Если откатить время назад, то ответ - ДА.
    Ничего в жизни не меняется. Стабильность - уже хорошо.
    Для меня покупать одну и ту же машину еще раз, какая бы она не была-ответ однозначно "нет!" Это странно, по меньшей мере. Если же сравнивать Сид 2015 и Сид 2020, то у этих машин из общего только название и тогда, если у меня будет стоять выбор и финансовые возможности сопоставимы с теми, что были три года назад, то, почему бы и нет! Ни копейки не потратил на ремонт, очень экономична во всех отношениях, а с некоторыми неудобствами можно смириться.

  7. #436
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение


    для таких снежных зим неплохой вариант, дизель механика то что я искал)).
    Стоит взяться рукой за дверную ручку и все иллюзии исчезают. Экономия видна во всем.
    зы. Были смутные мысли о покупке Дастера - исчезли сразу по приезду в салон Рено.
    С Колеосом та же фигня.
    Ceed GT 1.6T-GDI 2014 - 2019. Лучшие 70000км в моей жизни!

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vororo (19.02.2021),Алексей Энгельс (19.02.2021)

  9. #437
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Шо — снег стал снежнее, а холода — холоднее?
    Грета вроде про обратное истерит
    Какие невзгоды и катаклизмы объективно случились с этим миром, что теперь без высокого клиренса — никудв?


    Внезапно мудрые слова. Респект!
    Когда летом после дождика в туннеле притопишь просид в луже,что тоже бывает,тогда поймешь прелести высокого клиренса. Взять мой простой селтос-геометрическая проходимость идеальная,на сугроб припарковал и пошел. Про лето я уже писал. А вот все низкосидящие с хлипкими бамперами обречены даже сейчас искать место для парковки и перепроверять не оторвешь ли бампер. Личное дело каждого. Я вижу по всему миру два новых направления,это кроссоверы и электромобили. И при этом электро все тоже кроссовки почти в 99%. Мне вот на дачу пробраться летом без чирканья всеми частями сида сложно. Про это грета не говорила?)))

  10. #438
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Большая ошибка. "Снежная зима" длится два месяца в году, и то не каждый год много снега. И всё остальное время мучаться? Также на минутку - это Рено. После азиатской машины вы будете очень "счастливы" румынским нюансам. Добавьте к этому социальную стигму и поймёте, что это не вариант, особенно после Сида. Если вы не живёте в деревне, конечно. Там Дастер король ))
    да нет ошибки, для вылозок за город, для деревни, для путешествий как второй или третий автомобиль, давно хотелось чего то для души полноприводного. Duster единственный проходимец с полным приводом и дизелем за эти деньги,пусть со своими минусами. Расход соляры 6-7 литров. Когда то у меня были Нивы 4x4, теплые воспоминания, но тех денег что сегодня за них просят это бред.

  11. #439
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Стоит взяться рукой за дверную ручку и все иллюзии исчезают. Экономия видна во всем.
    зы. Были смутные мысли о покупке Дастера - исчезли сразу по приезду в салон Рено.
    Абсолютно. И даже его легендарная проходимость, утилитарность и типа харизма, раздутая блоггерами, его не спасает....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Duster единственный проходимец с полным приводом и дизелем за эти деньги,пусть со своими минусами.
    Но как я вспомню про его нынешнюю цену в полтора ляма, так и падает все желание)))

  12. #440
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Ничего в жизни не меняется. Стабильность - уже хорошо.
    Верно подмечено. Позволю от себя внести маленькую ремарку.

    У нас в стране, для большинства людей, эта стабильность- это стабильно ху..о.

    Так, как не нашёл своего варианта, отвечу так:

    претензий к JD у меня нет, за четыре года и почти 120 тыс км только расходники, про мелочи не будем, и я купил второй раз сид, но приобрёл его не из-за того, что для меня он был идеален, а всего лишь по финансовой причине. Если сравнивать с другим С классом, за данную сумму, для себя не смог найти альтернативу, за свои деньги в сравнении с «одноклассниками», сид неплохой выбор, к тому же я знал, что примерно можно ожидать. И ответ на вопрос будет ли следующий сид, у меня простой, будет финансовая возможность, возьму что-то другое, не будет, будет вновь сид, если что-то интереснее не появится в данном сегменте.

+ Ответить в теме
Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя