+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Глюк датчика температуры за бортом

  1. #41
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    просто заметил, что закупорил решетки передние- расход немного упал вроде) думал может смесь беднее стала) датчик же соответственно завышает теперь)
    опять включаю свою логику - зимой расход больше из за температуры, ну кто бы спорил... ))) ниже температура, больше впрыск. но ты как раз закупорил вентиляцию и внутри стало быстрее нагреваться воздух, стало теплее, поэтому впрыск стал короче. я на матизе, помнится, вообще делал так - на зиму алюминевая гофрированная труба с воздухана подсоединялась вместо впускной трубы и шла к двигателю. т.е. воздух в воздухан брался из щели у капота с улицы, а с теплого места от самого движка. тоже расход падал хорошо. а сам датчик температуры во впуском тракте шунтировали резюком, что бы для машины при -20С была температура якобы около нуля, что бы смесь не заливала свечи.

  2. #42
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    да просто спросил) помню когда-то на ваз-2114 ниже -25 свечи заливало, если сразу не схватит. покурив форум даже купил резистор, что б обмануть мозг, якобы теплее градусов на 15) но так и не впаял его, авто скорее продал)

  3. #43
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Доброго времени суток!
    Хотел узнать совет. Распишу подробнее. Когда у нас долбанул мороз -54, я ездил 2 дня на авто, наружний датчик ниже 40 не показывал, видимо лимит, на последний день ехал я на работу и вдруг БК стал показывать температуру "-- С", через сек 30 опять стало показывать -40 я не придал этому значения и забыл. Через пару дней температура стала показывать 0 и выше, когда на улице было -10, -8 градусов. При этом чем быстрее я еду тем выше температура. Например события за последний день, еду по трассе 90 км\час, показывает +21 например, на улице -12 в это время. Еду 110 - температура +37, стоит чуть сбавить и она опускается, стоит чуть прибавить газу и опять поднимается. Вот так и плавает туда сюда. Верхняя и нижняя решетки закрыты, под капотом автотепло. Снимал автотепло ездил пару дней и результат не изменился. Не может же быть такого, чтобы из за закрытой решетки так подскакивала температура? Езжу уже неделю с климатом +28, потому что холодом несет с печки при повышении температуры за бортом. Подскажите, что можно сделать? Поможет ли замена датчика? У дилера выходные, сам живу в другом городе за 300 км от ближайшего дилера, и ехать из за замены датчика не вижу смысла, проще купить самому и поменять если дело в нем.

  4. #44
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    блин вот сутки постояла и показывает сейчас -28, на улице -31, примерно верно. Неужели действительно от того, что решетку закрыл? Все равно как то сильно хапает от движка если это так

  5. #45
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.08.2016
    Сообщений: 38
    2 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Ufa
    Цитата Сообщение от eptkno Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Хотел узнать совет. Распишу подробнее. Когда у нас долбанул мороз -54, я ездил 2 дня на авто, наружний датчик ниже 40 не показывал, видимо лимит, на последний день ехал я на работу и вдруг БК стал показывать температуру "-- С", через сек 30 опять стало показывать -40 я не придал этому значения и забыл. Через пару дней температура стала показывать 0 и выше, когда на улице было -10, -8 градусов. При этом чем быстрее я еду тем выше температура. Например события за последний день, еду по трассе 90 км\час, показывает +21 например, на улице -12 в это время. Еду 110 - температура +37, стоит чуть сбавить и она опускается, стоит чуть прибавить газу и опять поднимается. Вот так и плавает туда сюда. Верхняя и нижняя решетки закрыты, под капотом автотепло. Снимал автотепло ездил пару дней и результат не изменился. Не может же быть такого, чтобы из за закрытой решетки так подскакивала температура? Езжу уже неделю с климатом +28, потому что холодом несет с печки при повышении температуры за бортом. Подскажите, что можно сделать? Поможет ли замена датчика? У дилера выходные, сам живу в другом городе за 300 км от ближайшего дилера, и ехать из за замены датчика не вижу смысла, проще купить самому и поменять если дело в нем.
    Жизненно важен ли этот датчик, думаю можно и без него пережить. Все равно на ТО будешь загонять, при случае заявишь о проблеме. Как вариант можно скинуть клеммы АКБ, возможно электроника в моменте глюкнула.

  6. #46
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от ILGIZ Посмотреть сообщение
    Жизненно важен ли этот датчик
    Да, климат дует прохладным воздухом, независимо от того, какую температуру я выставлю. Холодно все таки, зима же.


    Цитата Сообщение от ILGIZ Посмотреть сообщение
    Все равно на ТО будешь загонять
    ТО было месяц назад, получается мне всю зиму мерзнут придется и еще потом летом ждать непредсказуемости от него, так как есть вариант, что летом будет показывать -30 и жарить в салон.
    Цитата Сообщение от ILGIZ Посмотреть сообщение
    Как вариант можно скинуть клеммы АКБ
    Надо попробовать, спасибо

  7. #47
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 11.01.2016
    Сообщений: 87
    3 30
    Год: 2012
    Цвет: СЕРЫЙ
    Адрес: снежногорск
    была у меня прошлой зимой такаяже хрень даже датчик новый купил ! но всё оказалось проще в районе левого переднего колеса есть разьём на проводе идущим с д-температуры ! свиду всё гуд а внутри омывайка с фар ! вырезал споял всё работает

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    eptkno (03.01.2017)

  9. #48
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от К500МР Посмотреть сообщение
    была у меня прошлой зимой такаяже хрень даже датчик новый купил ! но всё оказалось проще в районе левого переднего колеса есть разьём на проводе идущим с д-температуры ! свиду всё гуд а внутри омывайка с фар ! вырезал споял всё работает
    спасибо тебе мил человек))

  10. #49
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от eptkno Посмотреть сообщение
    Да, климат дует прохладным воздухом, независимо от того, какую температуру я выставлю.
    ...есть вариант, что летом будет показывать -30 и жарить в салон.
    У климата свои датчики в салоне, сомневаюсь что он ориентируется по температуре наружного воздуха. (Посмотрел схемы после того как засомневался - ан нет, в системе климата он как-то всё-таки завязан.)
    Вы откуда, заполните профиль - где в -54 ездят Сиды, хоть узнаем

  11. #50
    Сидовод (40) Аватар для eptkno
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 05.11.2016
    Сообщений: 36
    3 3
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ханты-Мансийск
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    У климата свои датчики в салоне, сомневаюсь что он ориентируется по температуре наружного воздуха.
    Где-то находил тут на форуме вырезку из руководства какого-то, там прям написано было, что климат пользуется этим датчиком + к тому пока гуглил много где находил сообщения о том, что у людей климат неправильно работает из за датчика этого. Да и банально можно понять, когда я еду 90 и температуру показывает на улице +23 например, в это время климат стоит например на +26 и теплый воздух поступает, стоит мне разогнаться до 110 и температура с улицы медленно поднимается до +36 и тут же климат начинает дуть прохладным воздухом, хотя температуру климата я не изменял.


    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Вы откуда, заполните профиль - где в -54 ездят Сиды, хоть узнаем
    ХМАО-Югра, а точнее г.Ханты-Мансийск, была тут с недельку назад веселая погодка -52-55 стояла 3 дня не меняясь и днем и ночью. Где-то даже в соседних регионах говорили -63 было.
    Удовольствие в такую погоду ездить я скажу не из приятных)) ходовка вся скрипит как корыто, стойки ну просто вообще не работают, как будто их и нет, машина ощущается вся как картонная, не передать словами эти ощущения) В общем одной рукой ехал, второй слезы вытирал, только на этот раз не счастья)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    lesnoy (03.01.2017)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы