+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: "Горячая линия" KIA Motors в России". Довольны ли вы качеством ее работы?

  1. #11
    Сидовод (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.11.2014
    Сообщений: 96
    3 1
    Адрес: зил
    В моем регионе единственный ОД сказал что за все время продали 4 куориса

  2. #12
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    И как много их, владельцев Quoris? Я не против, пусть восторгаются, но о массовом потребителе тоже думать надо. Ведь не Quoris приносит для КИА основной доход, а именно бюджетники. А кстати как часто встречается Quoris в разных городах РФ, что бы создавать для него отдельный сервис? В том числе и горячую линию.
    Вполне нормальная практика отделять челядь от бояр. Отдельный сервис создавать целесообразно, так как позиции у КИА в премиум сегменте очень низкие. Нужно нагонять. А ширпотреб и так берут отлично. Поэтому и КМР часто игнорирует запросы по подозрению на проблемы (типа АБС,ведение на трассе), и горячая линия так себе, и помощь на дорогах не работает и прочее.
    Я не жалуюсь, в общем меня ситуация устраивает.

  3. #13
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Чем хорош еще форум. Вот не интересовался, а стало занятно.
    Посмотрел про KIA Quoris (КИА Куори)
    Бомжевая комплектация 2 млн, повыше 2,7 млн.
    20 мая 2014
    На российском рынке продано рекордное количество KIA Quoris - 99 , из них 40 были приобретены корпоративными клиентами Киа
    http://spb.adlr.ru/articles/news_spb.php?id=59951 (Не совсем ясно, только за апрель, или с начала года)
    По этой ссылке дилер говорит о 4-х проданных за год
    https://auto.mail.ru/article/53579-k..._avto_mail_ru/
    Гадая на основе этих цифр, грубо и очень предположительно за 2014 год продано 350 - 470 машин
    Продажи в РФ с 2013 года, пусть продано столько же, значит, в стране ~ 800 (пусть даже в 2 раза больше)Куорисов с отдельным сервисом.
    Последний раз редактировалось гоcть; 18.01.2015 в 20:12.

  4. #14
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Вполне нормальная практика отделять челядь от бояр. Отдельный сервис создавать целесообразно, так как позиции у КИА в премиум сегменте очень низкие. Нужно нагонять. А ширпотреб и так берут отлично.
    Практика показывает что для этого лучше разводить клиентов разных статусов на разные бренды. (Ниссан /Инфайнити, Хонда/Акура и даже у премиум бренда Мерцедес имеется свой Майбах. У ВАГа так вообще несколько марок отвечают за собственное имиджевое направление. Практически все производители так поступают, значит это оправдано. Всё по полочкам разложено.
    Я думаю и КИА полезно было бы поступить так же.

  5. #15
    Сидозавр (60)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.11.2014
    Сообщений: 119
    5 1
    Адрес: Сургут
    нет недоволен

  6. #16
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Практика показывает что для этого лучше разводить клиентов разных статусов на разные бренды. (Ниссан /Инфайнити, Хонда/Акура и даже у премиум бренда Мерцедес имеется свой Майбах. У ВАГа так вообще несколько марок отвечают за собственное имиджевое направление. Практически все производители так поступают, значит это оправдано. Всё по полочкам разложено.
    Я думаю и КИА полезно было бы поступить так же.
    Хёнде для Генесис другой шилдик придумали, чтобы непосвященные не догадались.
    А по поводу другую псевдо-марку придумать (для КИА) это проблематично, когда во всем модельном ряде только один авто. У КИА пока недостаточно премиум моделей, чтобы их выделять в отделькую марку. Для отдельной марки нужны и отдельные салоны.

  7. #17
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Создать новый премиум бренд не проблема, как и открыть сеть салонов и т.п. Как правило используются платформы от серийных "обычных" авто с изменённым дизайном и уровнем отделки. Самое главное для Кип/Хёндай понять, оправдает ли себя новый премиум бренд? А если нет? Ведь конкуренция в том сегменте очень сильна и соперники именитые, что имеет значение в том случае. Тамошниему клиенту не подсунешь полуфабрикат вроде СИДа.
    Последний раз редактировалось RZH; 19.01.2015 в 08:57.

  8. #18
    Сидовод (50) Аватар для Лео
    Sorento New
    Sorento New
    В клубе с 22.05.2014
    Сообщений: 57
    4 0
    Адрес: Ленинград
    Моё, ИМХО, "горячая линия" КИА ру бесполезная трата денег для КИА, а для нас трата времени и нервов. Удивляюсь,как в головном КИА зная о безобразиях на "горячей линии" не принимают ни каких мер по улучшению или реорганизации данной структуры. "Горячая линия" создана для проформы и ни чего они не решают и не хотят решать..

  9. #19
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Создать новый премиум бренд не проблема, как и открыть сеть салонов и т.п.
    И много ли таких инвесторов, которые в данной финансовой ситуации будут вкладыватсья в открытие салонов непонятного, нераскрученного бренда? Кроме как ценой КИА/Хёндай ничем привлечь покупателей премиума не могут (на данный момент), это очевидно.
    Бюджетники вне зависимости от марки продаются отлично (даже китайцы). Для продажи премиума необходимо не одну пятилетку планомерно создавать репутацию, вкладывать долгие деньги. В РФ не принято расчитывать на долгосрочную перспективу, нужно вложить сейчас N денег и получить завтра 3N.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    Моё, ИМХО, "горячая линия" КИА ру бесполезная трата денег для КИА, а для нас трата времени и нервов. Удивляюсь,как в головном КИА зная о безобразиях на "горячей линии" не принимают ни каких мер по улучшению или реорганизации данной структуры. "Горячая линия" создана для проформы и ни чего они не решают и не хотят решать..
    Для продавца главное соблюсти формальности.
    Вот Ваш новый авто, вот визитка нашего дилера, вот тут указан телефон горячей линии, а это карточка "Помощь на дорогах".
    Покупатель доволен, правда первое время. ))

  10. #20
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Для продажи премиума необходимо не одну пятилетку планомерно создавать репутацию, вкладывать долгие деньги. В РФ не принято расчитывать на долгосрочную перспективу, нужно вложить сейчас N денег и получить завтра 3N.
    А кто сказал что КИА продаёт авто только в РФ? Если уж и появится новый премиум бренд от КИА, так впервые его засветят в штатах и(или) Европе. Хотя всё может быть, я не маркетолог.
    Но в любом случае КИа сейчас пошла по пути наименьшего сопротивления, выделив в своём арсенале премиум модель Куорис. Ну и естественно без премиум сервиса никак. Таким образом корейцы прощупывают рынок дорогих авто.
    Да Бог с ним, с Куорисом, я его всё равно не планирую покупать. В ближайшие 5 лет точно.. ;-). Просто хотел сказать, что если есть проблема дозвониться до горячей линии КИА, тогда звоните в г.л. Куориса. Мой звонок тогда просто перевели без ожидания.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя