+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Зеркало заднего вида +камера +датчики парковки.

  1. #31
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от milito Посмотреть сообщение
    Тоже хотел бы подцепить себе дополнительно камеру вперед.
    Возможно вам поможет тема здесь на форуме " Камера переднего вида ".
    Цитата Сообщение от milito Посмотреть сообщение
    со стоп сигнала это понятно..
    Вряд ли так получиться .

  2. #32
    Заблокирован (90)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 28.03.2018
    Сообщений: 45
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от milito Посмотреть сообщение
    Очень интересно, как установили переднюю камеру?Как реализована работа камер по очереди?
    Задняя камера сажается на 12V со стоп сигнала это понятно..
    А как включение передней камеры реализовали?
    Можете пожалуйста подробнее написать или фото скинуть?
    Тоже хотел бы подцепить себе дополнительно камеру вперед.
    Добрый день! Камеру переднюю ставил такого типа:
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...249479595.html на верхнюю горизонтальную часть в проеме нижней решетки переднего бампера креплением вверх. Вращением объектива камеры можно настроить угол обзора.
    Камеру заднего вида устанавливал такого типа:
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...809473635.html так же, как штатную, на пластмассовую вставку задней двери по центру рядом с клавишей открытия багажника,настраивал так чтобы видно было край заднего бампера и парковочные линии начинались от бампера. Зеркало заказывал такого типа:
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...826223485.html с двумя видеовходами которые подключаются поочередно, вход 1 подключаем на заднюю камеру, он имеет приоритет над входом 2. При первом включении зажигания включается передняя камера в любом положении АКП кроме R, при переключении коробки в положение R включается задняя камера, при переключении в положение D опять включается передняя камера. Чтобы отключить изображение с фронтальной камеры достаточно нажать на кнопочку на зеркале-мониторе. Можно отдельно поставить дополнительный выключатель передней камеры, но я не стал заморачиваться с этим, достаточно один раз нажать на кнопку в начале движения и изображение с передней камеры не будет отображаться в зеркале в течении всей поездки. При маневрах вперед-назад автоматически поочередно включаются передняя и задняя камеры. Зеркало имеет антибликовую защиту от ослепления фарами сзади приближающихся автомобилей в темное время суток. Обзорность сзади в сочетании с боковыми зеркалами практически 100%, при обзоре спереди при приближении вплотную к препятствию по бокам имеются мертвые зоны.
    P.S. Не берите камеры с подсветкой, изображение будет немного засвеченным, фонарной подсветки автомобиля вполне достаточно, плюс в зеркале-мониторе есть регулировка яркости. Для крепления зеркала на Ceed подходит, как родной, кронштейн №1.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    milito (30.05.2018)

  4. #33
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    а потом переводит объектив на 8 дюймовый экран магнитолы, вскользь замечая, что здесь картинка с камеры конечно лучше, то передумал покупать такое зеркало и приобрёл магнитолу.
    мне вот надо видеть, что на дороге, а не читать надписи на пачке сигарет у бордюра. длЯ меня больше, приятнее, но не обязательнее.
    Цитата Сообщение от milito Посмотреть сообщение
    А как включение передней камеры реализовали?
    у меня на бывшей включалось от кнопки

    Цитата Сообщение от milito Посмотреть сообщение
    Тоже хотел бы подцепить себе дополнительно камеру вперед.
    вот я на бывшей так же решил. но так как камера слишком низко, то очень быстро в какашку пачкается, но более важно, что ввиду низкого угла картинки нихрена не видно и не понятно. вот едет бордюр прямо на камеру, а расстояние то не оценишь. что бы было понятно, надо что бы камера висела хотя бы на решетке, а не под номером. штатные передние как раз в решетку сделаны. так что на нынешнем сиде даже думать про переднюю не стал, только заднюю сделал.

  5. #34
    Заблокирован (90)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 28.03.2018
    Сообщений: 45
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вот я на бывшей так же решил. но так как камера слишком низко, то очень быстро в какашку пачкается, но более важно, что ввиду низкого угла картинки нихрена не видно и не понятно. вот едет бордюр прямо на камеру, а расстояние то не оценишь. что бы было понятно, надо что бы камера висела хотя бы на решетке, а не под номером. штатные передние как раз в решетку сделаны. так что на нынешнем сиде даже думать про переднюю не стал, только заднюю сделал.
    На удивление передняя камера у меня не пачкается, за год ни разу не протирал от грязи, капли воды от дождя сами высыхают, а расстояние до бордюра можно определить практически точно по парковочным линиям, полочка красной зоны до 20 см, соответственно половина этой зоны - 10 см.

  6. #35
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    за год ни разу не протирал от грязи
    вот не верится ни разу. только если вообще не ездить или каждый день мыть авто

  7. #36
    Заблокирован (90)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 28.03.2018
    Сообщений: 45
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вот не верится ни разу. только если вообще не ездить или каждый день мыть авто
    Ну может быть я просто не придираюсь к качеству картинки, видимость достаточная и ладно, машину мою не часто, по необходимости когда совсем грязная.

  8. #37
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.01.2018
    Сообщений: 37
    0 0
    Адрес: Орехово-зуево
    Цитата Сообщение от milito Посмотреть сообщение
    Я заказывал камеру и зеркало на алиэкспрессе, зеркало по виду не отличается от штатного, фотохромное с видеорегистратором. Камера пирамидка. Выглядит отлично.
    Сначала думал купить для этих целей магнитолу на замену штатной с экраном.
    Но потом взвесив все за и против, решил, что экономически выгоднее купить зеркало.
    Если интересно могу прислать ссылку в личку.
    Пришлите пожалуйста)))

  9. #38
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,288
    643 25
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234