+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Глюк или нет?

  1. #11
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Вы про это?
    http://youtu.be/woMjCOzCdS8
    Так у всех мигает на штатной сигналке

  2. #12
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Это означает, что, кроме иммобилайзера, в минимальной комплектации есть штатная сигнализация, реагирующая только на несанкционированное открытие машины, работающая через штатный сигнал (извиняюсь, нормальным русским языком сформулировать не смог ).
    Как это выглядит вживую, не знаю.
    Машина сигналит и мигает аварийкой.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    гоcть (18.01.2015)

  4. #13
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Интер Посмотреть сообщение
    Так оно и есть.

    Чисто содрать с покупателя деньги. Я вообще был в шоке,зачем ставить доп сигналку,если есть штатная.
    P.S. Я кстати досих пор не добился внятного ответа у ОД,что это за датчик.В книге этого нет

    - - - Updated - - -

    Всем спасибо за помощ. Наверное я раньше не замечал.
    Насчет ставить дополнительную сигналку - штатные брелоки используют не диалоговый код при передаче сигнала. Любой "пионер" со сканером считает Вашу постановку/снятие с охраны, после чего в Ваше отсутствие беспрепятственно получает доступ внутрь машины.

    Штатная сигналка активируется спустя полминуты где-то. Можете проверить - закрыть с брелока штатного машину, находясь при этом внутри. Подождать не менее полминуты - лампочка на кнопке центрального замка на центральной консоли должна погаснуть. После чего откройте дверь. Сработает штатная сигналка: клаксон будет гудеть интервально некоторое время.

    Насчет мигания диода - возможно реализовано таким образом, чтобы снаружи было понятно - находится ключ в замке зажигания или нет.

  5. #14
    Сидозавр (170) Аватар для Shtorm
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.11.2014
    Сообщений: 188
    16 9
    Адрес: Коломна
    Ю
    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    Насчет ставить дополнительную сигналку - штатные брелоки используют не диалоговый код при передаче сигнала. Любой "пионер" со сканером считает Вашу постановку/снятие с охраны, после чего в Ваше отсутствие беспрепятственно получает доступ внутрь машины.

    Штатная сигналка активируется спустя полминуты где-то. Можете проверить - закрыть с брелока штатного машину, находясь при этом внутри. Подождать не менее полминуты - лампочка на кнопке центрального замка на центральной консоли должна погаснуть. После чего откройте дверь. Сработает штатная сигналка: клаксон будет гудеть интервально некоторое время.

    Насчет мигания диода - возможно реализовано таким образом, чтобы снаружи было понятно - находится ключ в замке зажигания или нет.
    В принципе, любые замки, блокираторы, в том числе механические, лишь увеличивают на несколько минут время которое потребуется для угона. Кому-то оно поможет, Вы вернулись к машине ранее, чем закончились с ней возиться угонщики. А так, если серьезно, если на Вашу машину найдется клиент, можете не сомневаться, её угонят. Поэтому, ИМХО, главная защита, это страхование по КАСКО, других средств, сохранить свою "движимость", хотя бы в денежном выражении, в природе не существует.
    Последний раз редактировалось Shtorm; 18.01.2015 в 18:23.

  6. #15
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 07.02.2015
    Сообщений: 47
    5 3
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Сибирь
    Я думаю моргание говорит о том, что включилась охранная система! Возможно интенсивность моргания разная при открытой и закрытой. Это что бы из окна видел в каком она режиме. При закрытии 10 секунд светодиод просто горит, потом тухнет свет и начинает моргать, говоря о том, что встала на охрану. Думаю штатная включается не с брелка, а специально автоматически через время после закрытия авто, а иммобилайзер сразу после того, как вынул ключ, потому и моргает на открытой. Да и закрыть можно просто ключом.

  7. #16
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    А так, если серьезно, если на Вашу машину найдется клиент, можете не сомневаться, её угонят.
    Kia, и тем более Ceed на заказ не угоняют. Под заказы попадают совершенно другие машины.

  8. #17
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 14.06.2017
    Сообщений: 134
    21 8
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    хз куда писать и к чему преурочить, пусть тут будет...
    В какой-то момент появился глюк: вынимаю ключ, а авто еще 3-5 секунд пищит, что я его там оставил. Не могу привязать к чему-то конкретному, т.к. глюк плавающий. Сталкивался кто-нибудь?
    И еще мафон вроде поначалу вместе с перемещением ключа в положение OFF выключался, сейчас работает те же 3-5 сек. Что за хрень?

  9. #18
    Сидозавр (140)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 19.10.2017
    Сообщений: 110
    13 0
    Год: 2006
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Елец
    внутри личинки концевик,залипает похоже.

  10. #19
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 14.06.2017
    Сообщений: 134
    21 8
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    отвечаю на свой же вопрос: видимо ключ пострадал от довольно сильного падения на кафель, с другим таких проблем нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12