+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Kia Picanto

  1. #1
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    Kia Picanto

    Обновленный Kia Picanto с трехцилиндровым 1.0 л турбодвигателем TCi серии Kappa мощностью 106 л.с.



    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (08.01.2015)

  3. #2
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Грустно это все...

    Особенно, когда ценник этого лупоглазого чудопылесоса будет около ляма деревянных.

  4. #3
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Интересно, когда дойдет очевидное, что через несколько лет большинство городов станет в пробках и без места для парковок
    И что пора или перестраивать города, или психологию, чтобы такого формата машины стали массовыми.
    Последний раз редактировалось гоcть; 08.01.2015 в 19:59.

  5. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Как правило каждая семья имеет всего один автомобиль (если вообще его имеет). Редко у кого 2 и более авто. Естественно этот единственный друг семьи должен быть на все случаи жизни т.е. быть многофункциональным. Пиканто не всегда может соответствовать этим требованиям.
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    пора или перестраивать города, или психологию, чтобы такого формата машины стали массовыми.
    Бытие определяет сознание ;-).
    Хотя мои друзья всей семьёй (вчетвером) однажды решились в 2010-ом на путешествие по Европе на Пиканто. Более 6000 км. Приехали как говориться уставшие, но очень довольные. Однако через пару месяцев сменили Пиканто на авто гольф класса. ;-).

  6. #5
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Хотя мои друзья всей семьёй (вчетвером) однажды решились в 2010-ом на путешествие по Европе на Пиканто. Более 6000 км. Приехали как говориться уставшие, но очень довольные. Однако через пару месяцев сменили Пиканто на авто гольф класса. ;-).
    Зрелище из мультфильмоф - весь город на микролитражках. И губернатор на Smart Fortwo.
    У меня был Гетц, и было не произносившееся вслух, но такое, пренебрежительное отношение к машине, как к несерьезной (но не у меня, был бы рестайл, выбрал бы его). Производители вбивают в головы, что машина класса Рио -"компактная"?, маразм.
    Дело не в том, что всем нужны компактные авто, а в том, чтобы не брали 5 - метровые шаланды те, кому они, по большому счету, не нужны. Кто покупает " хочу не хуже, чем у соседа". Чтобы иметь компакты было выгодно по дополнительным льготам, хотя бы по налогу не только на "лошадей" двигателя, но и по размерам машины. И престижно.
    Это же только часть проблемы. Сейчас уже и в районных центрах в "базарные" дни машину поставить негде.
    Последний раз редактировалось гоcть; 09.01.2015 в 08:40.

  7. #6
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Зрелище из мультфильмоф - весь город на микролитражках. И губернатор на Smart Fortwo.
    У меня был Гетц, и было не произносившееся вслух, но такое, пренебрежительное отношение к машине, как к несерьезной (но не у меня, был бы рестайл, выбрал бы его). Производители вбивают в головы, что машина класса Рио -"компактная"?, маразм.
    Дело не в том, что всем нужны компактные авто, а в том, чтобы не брали 5 - метровые шаланды те, кому они, по большому счету, не нужны. Кто покупает " хочу не хуже, чем у соседа". Чтобы иметь компакты было выгодно по дополнительным льготам, хотя бы по налогу не только на "лошадей" двигателя, но и по размерам машины. И престижно.
    Это же только часть проблемы. Сейчас уже и в районных центрах в "базарные" дни машину поставить негде.
    Оно, конечно, все верно.. в идеале. Лет через 100 мы к этому будем вынуждены подойти)))

    Но! Были у меня одновременно ФФ2 и Фиеста (одногодки 2007 и с моторами 1,6 100 сил каждый) - так вот: каждый раз после ФФ2 Фиеста казалась сумасшедшей пулей и вертким компактным автомобилем... но чувства уверенности на дороге так и не смогла дать.
    Маленькая база, маленький вес, ощущение хрупкости бытия, погремушечность... Нет. Это не может быть единственным автомобилем в семье. И продавал ее полгода))) Потом была РИО новая - вполне нормально откатал 2 месяца))) Доволен. Но, пересев в сида, совсем другое ощущение.
    То, что нет парковок - не отговорка и не повод пересаживаться на велосипеды. Недавно был в Берлине (плотность машин на душу населения в три раза больше, чем в РФ) - ВСЕМ хватает места. Знаете почему? Есть парковки))) во дворах подземные, надземные и т.д. и т.п. Просто нужно Думать о завтрашнем дне при проектировании и строительстве, а у нас страна временщиков во власти (была, есть и будет). Живу в новом доме на 60 квартир при 12 парковочных местах - вот где жадность, но все по ГОСТУ (1954 года))))
    И не надо мне говорить, что я купил ненужную мне машину) Не желаю Пиканто, как единственную и неповторимую!

  8. #7
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Есть парковки))) во дворах подземные, надземные и т.д. и т.п. Просто нужно Думать о завтрашнем дне при проектировании и строительстве, а у нас страна временщиков во власти (была, есть и будет). Живу в новом доме на 60 квартир при 12 парковочных местах - вот где жадность, но все по ГОСТУ (1954 года))))
    Согласен полностью, об этом и говорю.
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    И не надо мне говорить, что я купил ненужную мне машину) Не желаю Пиканто, как единственную и неповторимую!
    Здесь немного не так. Не о том, чтобы не покупалась машина, которая нравится и нужна. А о том, чтобы не покупалась та, без которой можно обойтись
    Последний раз редактировалось гоcть; 09.01.2015 в 11:04.

  9. #8
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Согласен полностью, об этом и говорю.

    Здесь немного не так. Не о том, чтобы не покупалась машина, которая нравится и нужна. А о том, чтобы не покупалась та, без которой можно обойтись
    Все к этому и пришло))) Хотел купить ту, без которой мог бы обойтись, но придется несколько лет об этом теперь даже не думать)))
    Рад тому, что вовремя Сида купил за год до нынешнего краха.

  10. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Здесь немного не так. Не о том, чтобы не покупалась машина, которая нравится и нужна. А о том, чтобы не покупалась та, без которой можно обойтись
    А у меня вот вопросик: А ты садился в Пиканто? Рассуждать всегда намного легче, чем примерить на себе. Я без агрессии, просто попробуй. Ну и потом представь что необходимо вчетвером съездить куда-нибудь за 200 км. или более. И каково там в Пиканто будет?
    А насчёт парковки могу сказать следующее. Конечно места мало в районе многоэтажек. НО если бы ещё уважаемые граждане научились парковаться с сознанием того, как будут парковаться соседи, тогда бы места было бы больше. Вы посмотрите как паркуются. Совершенно не заботясь об окружающих. Уверен, что если бы народ стал аккуратнее и плотнее парковать свои авто, то мест бы прибавилось. А чаще всего наши сограждане не паркуют авто а просто ставят.
    К слову сказать проблемы с парковкой в РФ просто нет, если сравнивать с европейскими городами.
    Вот когда будут парковать вот такНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6e3c18aec67b4305f59d377527eed066_small.jpeg 
Просмотров:	611 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	4056 и места не хватит, вот тогда я соглашусь.
    Мне приходилось поездить и немало на авто по разным городам Европы. Так что есть ещё немалый резерв в наших городах, только нужно научиться его использовать.
    В большинстве случаев наши сограждане паркуются как @удаки.
    Так что приобретение Пиканто в РФ обусловлено прежде всего кошельком и эмоциями, а не отсутствием мест для парковки. И учитывая тот факт, что нашему человеку нужен многоцелевой автомобиль, то Пиканто имеет мало шансов. За те же деньги можно купить к примеру Ниссан Алмера или Логана, в которых с комфортом усядется вся семья и ещё куча багажа влезет.
    А вообще Пиканто хороший автомобильчик для города. И как второй или третий в семье будет полезен, но не каждая семья на это способна. Опять же у КИА имеется старшая сестричка, Венга, которая длиннее Пиканто на 40 см и немного шире, но простора в ней в 2 раза больше и вполне может служить автомобилем на все случаи жизни.
    И неужели я из-за каких-то 40 см буду терпеть этот Пиканто?
    Последний раз редактировалось RZH; 10.01.2015 в 04:55.

  11. #10
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Живу в новом доме на 60 квартир при 12 парковочных местах - вот где жадность, но все по ГОСТУ (1954 года))))
    А кто-нибудь из жильцов задавал этот вопрос по адресу? Ну в ТСЖ к примеру. И какой ответ получили? и главное... а что делать решили дальше? Или как принято в большинстве случаев провели ППР (Пришли По@издели, Разошлись) и всё? Если нет мест, то нужно решение проблемы.
    Когда я был маленьким и учился в школе, у меня был красный галстук. И я прекрасно помню наш девиз: Недоволен - возражай, Возражая - предлагай, Предлагая - делай.
    Прошло много лет, и очень многое переменилось в нашей стране, но эти слова я помню и всегда применяю к себе в первую очередь, чего и вам рекомендую. ;-)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя