+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Проблемы с АКПП.

  1. #21
    Сидовод (70)
    seed jd sw 1.6 a/t
    seed jd sw 1.6 a/t
    В клубе с 05.08.2014
    Сообщений: 72
    6 19
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Crab Посмотреть сообщение
    не гарантийный случай мол говорят
    Почему не гарантийный? Машина в аварии была? Если ударов не было, просто так потечь ничего не должно.

  2. #22
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.02.2015
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Добрый день.
    Проблема у меня следующая, уже как неделю, с утра, когда надо ехать на работу завожу авто, и коробку невозможно перевести из положения P. Тоже самое вечером. Вчера данной проблемы не было, но сегодня опять. После того как машину глушу, а потом опять завожу, проблема пропадает. Или можно нажать SHIFTLOCK RELEASE и переключать коробку. Кто сталкивался с такой проблемой? Или знает причину?

    На панели приборов ничего в данный момент не высвечивается
    Последний раз редактировалось Sanya; 03.02.2015 в 14:42.

  3. #23
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 03.02.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Проблема у меня следующая, уже как неделю, с утра, когда надо ехать на работу завожу авто, и коробку невозможно перевести из положения P. Тоже самое вечером. Вчера данной проблемы не было, но сегодня опять. После того как машину глушу, а потом опять завожу, проблема пропадает. Или можно нажать SHIFTLOCK RELEASE и переключать коробку. Кто сталкивался с такой проблемой? Или знает причину?

    На панели приборов ничего в данный момент не высвечивается
    Скорее всего надо смотреть или сам соленоид блокировки, или его разъём в консоли.

  4. #24
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.02.2015
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    обратил внимание, что сразу после того как завел авто, нет индикации в каком положении стоит селектор.

  5. #25
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 03.02.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    обратил внимание, что сразу после того как завел авто, нет индикации в каком положении стоит селектор.
    Топикстартер же решил похожую проблему заменой предохранителя. Вы у себя не смотрели?

  6. #26
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.02.2015
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от АльбертАсадулин Посмотреть сообщение
    Топикстартер же решил похожую проблему заменой предохранителя. Вы у себя не смотрели?
    Смотрел, все ОК, но у топикстартера была постоянная проблема, а меня плавающая. Если преключать вручную, после нажатия SHIFTLOCK RELEASE, доступен любой режим, и можно ехать с любой скоростью, коробка все переключает, как будто никаких проблем нет.
    Последний раз редактировалось Sanya; 04.02.2015 в 11:22.

  7. #27
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Смотрел, все ОК, но у топикстартера была постоянная проблема, а меня плавающая. Если преключать вручную, после нажатия SHIFTLOCK RELEASE, доступен любой режим, и можно ехать с любой скоростью, коробка все переключает, как будто никаких проблем нет.
    Вы точно тот предохранитель смотрели ? У меня тоже после перезапуска двигателя во все режимы переключалась коробка,либо у вас другая проблема.

  8. #28
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 03.02.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Смотрел, все ОК, но у топикстартера была постоянная проблема, а меня плавающая. Если преключать вручную, после нажатия SHIFTLOCK RELEASE, доступен любой режим, и можно ехать с любой скоростью, коробка все переключает, как будто никаких проблем нет.
    У меня складывается впечатление, что что-то мешает соленоиду свободно втягиваться. Вам никакой блокиратор не ставили или что-нибудь подобное? Возможно, установщики сигнализации что-то прижали или зажали.
    Вообще симптомы похожи на плохой контакт где-то. Например, на переключателе тормозной педали, на так называемой лягушке. Не пробовали посильнее понажимать на педаль? И порезче. Сейчас сырость под ногами, контакты инеем покрываются за ночь. У меня дверные замки из-за этого сбоят с завидной регулярностью. И постепенно само проходит.

    В общем Вам бы надо добраться до соленоида и посмотреть, как он себя ведёт при нажатии на тормоз. Должен втягиваться бодренько, без заеданий. Может, он внутри цепляется за что-то. Может, рычажок, с которым он связан, застревает почему-то. Надо посмотреть, одним словом. Фантазировать долго можно.

  9. #29
    Сидоман (870) Аватар для scalbert
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 14.04.2013
    Сообщений: 359
    86 19
    Год: 2012
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Черкесск
    Sanya, а это не к вам относится http://kia-ceed.net/showthread.php?t=1263

  10. #30
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 03.02.2015
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Смотрел, все ОК, но у топикстартера была постоянная проблема, а меня плавающая. Если преключать вручную, после нажатия SHIFTLOCK RELEASE, доступен любой режим, и можно ехать с любой скоростью, коробка все переключает, как будто никаких проблем нет.
    Вам надо бы обязательно добраться до соленоида и посмотреть, как он ведёт себя при нажатии педали тормоза. Должен втягиваться живенько, без заедания.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя