+ Закрытая тема
Страница 420 из 501 ПерваяПервая ... 320370410418419420421422430470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,191 по 4,200 из 5010

Тема: Флудилка.

  1. #4191
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @zloygnom, какой-то сумбур бесплатной услуги с бесплатной медициной. МРТ делается бесплатно по направлению врача. Наверняка есть очередь, но тут уж вам решать-здоровье или деньги. КТ не увидел в перечне. Про зубы не понял, что-то изменилось? Как лечили, так и лечат бесплатно, как не протезировали, так и не протезируют бесплатно.
    Фонд ОМС по своему построению аналогичен пенсионному. Ты платишь 60, а твой сосед -10, а обслуживает вас один и тот же врач на одни и те же деньги. Но кто-то болеет один день в году, а кто-то три месяца.
    Ты разберись. Какие услуги есть по омс, а каких нет. Как врач даёт назначение, а как не даёт. Если лечат, то как лечат. Ты бесплатную медицину откуда-то взял, а она не бесплатная. Она за мои деньги, но её нет по факту. А кого там за мой счёт лечат, мне пофиг, пока на моё лечение хватает. А на моё то и не хватает прикинь?

  2. #4192
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ты разберись. Какие услуги есть по омс, а каких нет. Как врач даёт назначение, а как не даёт. Если лечат, то как лечат. Ты бесплатную медицину откуда-то взял, а она не бесплатная. Она за мои деньги, но её нет по факту. А кого там за мой счёт лечат, мне пофиг, пока на моё лечение хватает. А на моё то и не хватает прикинь?
    Я не люблю разговаривать без конкретики. Говорить "в общем" - не мое.
    В перечень обязательных бесплатных услуг по ОМС согласно постановления правительства РФ от 07.12.2019 №610 входит в том числе:
    - МРТ, но норматив 0.0119 исследований на 1 застрахованное лицо, отсюда квоты;
    - КТ, -0.0275, аналогично.
    - зубы в полном объеме, кроме протезирования.
    Это что касается того, что тебе недодали.
    Как дает назначение врач, я прекрасно знаю-два-три раза в году его получаю и не разу проблем не испытывал.
    Лечат везде по-разному. Это зависит от врача.
    Бесплатную медицину я даже не упоминал, она появилась впервые у тебя в прошлом сообщении.
    То, что тебе пофиг, что кого-то лечат за твои деньги-понятно и не обсуждается.
    То, что твоих взносов хватает на тебя лично-это глубокое заблуждение. Это легко выясняется из документа, на который я сослался в начале из разделов об источниках финансирования ФОМС и нормативов на оказание помощи. В Германии, например, страховка обязательная, обойдется в 27000 рублей в месяц в среднем. Она покрывает практически все. Ты готов к таким тратам? Мои знакомые, которые не привыкли все и вся хаять, а привыкли делать, платят по 400 тысяч в год за свое здоровье. Много? Конечно. Но мне кажется это ведь твое кредо: не можешь заработать на ...-купи то, на что заработать или обслуживать можешь (неохото рыться в форуме, но таких высказываний у тебя есть).

  3. #4193
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @TVTest, хочешь, я посчитаю сколько я заплатил в фонд омс за последние 10 лет и какие услуги получил? Нынешняя система хороша для нищих. Их тащат на своём хребте те, кто работает и зарабатывает. А остальным да, норм, живут в говне, бесплатно лечат (их - да), кормят, пособия, итд. Ещё бы от такого отказаться.
    А прежде чем рассуждать про цены в Германии, начни с зарплат в Германии.

  4. #4194
    Джедай (2852) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,723
    279 588
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    предложения?
    гнать бы эту феодально-мафиозную шоблу наверху поганой метлой!
    Потом писать внятную стратегию и новую конституцию.

    Были времена похуже, но не было подлей(с)
    Например, Концерн «Калашников» приобрел бывший замминистра транспорта Алан Лушников

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (18.11.2020)

  6. #4195
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @gousman, подобное уже было, вспомните Ильича. Не помогло. Не в строе дело, менталитет так изменить невозможно. По факту ситуация для простого человека после развала царизма стала на порядок хуже, если раньше ещё что-то человеческое было, то после уже ввели статью за тунеядство, например. А ведь пели "мы не рабы, рабы не мы". И стали такими рабами, какими при царе-батюшке быть и не снилось, к слову. Крепостные находились на курорте по сравнению с принудительным и практически неоплачиваемым трудом в союзных застенках. Плюс людей лишили самого главного - надела земли, и заселили в гетто, в которых мы и по сей день продолжаем мучаться, так как их по-прежнему активно строят. Уверен, сейчас было бы то же самое, потом плакали бы, как хорошо было раньше. Не надо раскачивать лодку, это не тот путь, который может дать положительный результат. Во всяком случае, не в этой стране, совершенно точно.

  7. #4196
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    @TVTest, хочешь, я посчитаю сколько я заплатил в фонд омс за последние 10 лет и какие услуги получил?
    Конечно хочу. 600 тысяч заплатил, сколько получил-какая разница. Если болеешь, то много, не болеешь-вообще не получаешь. Но это не накопительная система (так во всем мире), это страховка. Или ты так же возмущаешься, когда подсчитываешь, сколько заплатил по ОСАГО/КАСКО и сколько получил?
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Нынешняя система хороша для нищих. Их тащат на своём хребте те, кто работает и зарабатывает.
    Так во всем мире, только мало кто твоими терминами рассуждает.
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    А прежде чем рассуждать про цены в Германии, начни с зарплат в Германии.
    Так зарабатывай больше, кто тебе мешает. Либо вернись на три страницы назад:
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Если ты в роли ждущего, то тут, как говорится "есть два путя": ждать/помогать/валить.
    Третий путь для тебя, полагаю, страна не заметит потери бойца. Зачем жить и работать там, где так плохо и просвета не видать!
    P.S. С твоей стороны разговор становится похож на троллинг: я спросил (если помнишь, тема была об экспорте наукоемкой продукции)"что делать?", ты дал предложение. Я обосновал сложность его сегодняшней реализации. Если нечего ответить, тему надо было закрывать. Ты же прицепился к следующей. И такой увод в частности - путь тролей .

  8. #4197
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение

    Были времена похуже, но не было подлей(с)
    Например, Концерн «Калашников» приобрел бывший замминистра транспорта Алан Лушников
    Т.е. то, что до Лушникова концерном владел нынешний замминистра обороны он же бывший гендиректор ООО"Аэроэкспресса" не вызывало у вас негативной реакции? Или вы были уверены, что концерном владеет семья Калашниковых?

  9. #4198
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Конечно хочу. 600 тысяч заплатил, сколько получил-какая разница. Если болеешь, то много, не болеешь-вообще не получаешь. Но это не накопительная система (так во всем мире), это страховка. Или ты так же возмущаешься, когда подсчитываешь, сколько заплатил по ОСАГО/КАСКО и сколько получил?
    Страховка это фиксированный набор услуг за фиксированный годовой платеж. С меня же берут постоянный процент от моего дохода, а перечень услуг одинаковый, плачу я мало, или много.
    И у меня нет никакой возможности получить те услуги, которые мне нужны. Ты вообще понимаешь, что страховка работает несколько иначе?

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Так во всем мире, только мало кто твоими терминами рассуждает.
    В каком всем? Во всем бывшем СССР?

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Так зарабатывай больше, кто тебе мешает. Либо вернись на три страницы назад
    Я зарабатываю столько, сколько могу в рамках рынка. Я не владелец бизнеса, не топ менеджер, меня никто не пристроил по знакомству или через родственные связи.
    В Германии выполняя тот же объем работ я бы получал в 4 раза больше. Ты мне предлагаешь получая в 4 раза меньше, чем в Германии платить немецкие цены? С чего бы вдруг?
    Или мне в 4 раза больше работать надо?

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Третий путь для тебя, полагаю, страна не заметит потери бойца. Зачем жить и работать там, где так плохо и просвета не видать!
    Слова настоящего "путинского патриота".
    Мне нравится моя страна, мой город, вот эти березки. Мне не нравится говно, которое этим всем рулит и то, что ему сочувствует.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я обосновал сложность его сегодняшней реализации.
    Обосновал в виду "просто надо потерпеть, потому что кругом враги", дада. Обоснователь.

  10. #4199
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Мне нравится моя страна, мой город, вот эти березки. Мне не нравится говно, которое этим всем рулит и то, что ему сочувствует.
    Пропущу плач Ярославны и самовосхваление. Без комментариев.
    Опять в курилку или на лавочку))) Тебе нравится твоя страна, но не нравится государство, в котором ты живёшь. Кто, кроме тебя найдет выход из этой ситуации? Но именно выход! А от того, что будешь пенять на Путина, нищих, говнюков-лучше государство не станет.

  11. #4200
    Джедай (924) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,307
    92 207
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Воровать меньше надо. У нас чиновник - бизнесмен, самые богатые в мире госслужащие что по закону запрещено вести коммерческую деятельность.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    zloygnom (17.11.2020)

+ Закрытая тема
Страница 420 из 501 ПерваяПервая ... 320370410418419420421422430470 ... ПоследняяПоследняя