+ Закрытая тема
Страница 364 из 501 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,640 из 5009

Тема: Флудилка.

  1. #3631
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    цены в рублях за комплект колёс (за 4)
    вот они

    Вложение 24661
    В дурдоме валенки **ут...

  2. #3632
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Моторный отсек BMW X6 M50i G06. Все заводское, цена машины около 9 лямов.

    Мысль правильная, только не туда смотрите. BMW = пластик вместо металла во всём! Ещё немного, и они выпустят пластмассовый блок цилиндров. А что происходит с пластиком при высоких температурах, постоянных циклах нагрев-охлаждение? Появляются трещины и всё это начинает течь, пропускать, причём уже на очень ранних сроках эксплуатации. Там не только помпы и радиаторы пластмассовые, а всё, вообще всё!

    А вот именно к этим распоркам у меня вопросов нет, так как они к удивлению металлические. Пусть неказисты, но под капотом же не видно!

  3. #3633
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Мысль правильная, только не туда смотрите. BMW = пластик вместо металла во всём! Ещё немного, и они выпустят пластмассовый блок цилиндров. А что происходит с пластиком при высоких температурах, постоянных циклах нагрев-охлаждение? Появляются трещины и всё это начинает течь, пропускать, причём уже на очень ранних сроках эксплуатации. Там не только помпы и радиаторы пластмассовые, а всё, вообще всё!
    Можно по-подробнее, что ВСЕ на BMW из пластмассы и что с ним происходит при высоких температурах и циклировании, чего не происходит с металлом.
    Все автопроизводители борются с весом и BMW здесь не являются пионерами. Кузовные детали-это уже норма для многих. Не сильно нагруженные детали из высокопрочных пластиков встречаются также часто. В местах крепления у них обычно алюминиевые вставки. Сильно нагруженных деталей (например подвески) не встречал в ширпотреб, но в спорте есть, но не пластик, а карбон, но так же со вставками из металла. Те же распорки из карбона на двигатель, КПП, редуктор, каркасы безопасности.
    Что в этом криминального? Не думаю, что владелец BMW чувствует себя ущербным из-за пластиковых крыльев, крышки багажника, коллекторов радиатора, крыльчаток помпы и т.д. только потому, что все это есть на Ниссан, Тойоте, Мерседесе и других.

  4. #3634
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Сообщение от Николай Чаплыгин
    " Дай дураку дорогу "- золотой принцип по прежнему актуален... "
    Сообщение от hujiklOp
    " Очень плохой принцип, он как раз и способствует размножению этих самых дураков."
    А вы можете себе представить ситуацию, если никто не будет соблюдать принцип " Дай дураку дорогу " ? Никто не будет пропускать автомобили, едущие на красный свет, никто не будет пускать обочечников обратно в свой ряд, никто не будет тормозить, чтобы пустить в свой ряд водителя, который не успевает завершить обгон по встречке ? Кто возьмёт на себя право судить ( пропускать или не пропускать, уступать или не уступать ) водителя, который нарушая ПДД подвергает свою жизнь и жизни окружающих опасности ? Возможно, уступив дорогу, вы предотвратили человеческую трагедию...
    " Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим " Японская мудрость.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Valiradik (04.02.2020)

  6. #3635
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А вы можете себе представить ситуацию, если никто не будет соблюдать принцип " Дай дураку дорогу " ?
    могу, я именно так и делаю, и сам пока жив и другие тоже. Уверен что если не будет такого принципа то и дураков не станет, ну как минимум их будут единицы.

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Никто не будет пропускать автомобили, едущие на красный свет, никто не будет пускать обочечников обратно в свой ряд, никто не будет тормозить, чтобы пустить в свой ряд водителя, который не успевает завершить обгон по встречке ?
    всё что вы сейчас перечислили, это нарушения ПДД, именно ими нужно руководствоваться на дороге, а не ДДД.
    я согласен что многие ошибаются, и не стоит из за этого идти на принцип или провоцировать ДТП, но ошибающихся на столько много и часто что создаётся впечатление что это такая манера езды и понять кто ошибся а кто просто мудак не возможно, поэтому я принципиально не пускаю их при возврате с обочины, при попытке вклиниться передо мной на перекрёстке или перед поворотом и т.п., не говоря уже о том что те кто лезет не из своего ряда увеличивают пробку.
    простой пример: поворот с одного ряда на однополосную дорогу, например вьезд на КАД/МКАД, лезут в этот один ряд с двух а то и трёх рядов, соответственно пробка увеличивается. В таких ситуациях однозначно и не сказать кто мудак, тот кто лезет в ряд или тот кто боится поцарапать свою машинку и пускает перед собой.

  7. #3636
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    я согласен что многие ошибаются, и не стоит из за этого идти на принцип или провоцировать ДТП, но ошибающихся на столько много и часто что создаётся впечатление что это такая манера езды и понять кто ошибся а кто просто мудак не возможно
    " Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав " Б.Гребенщиков

  8. #3637
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    В таких ситуациях однозначно и не сказать кто мудак, тот кто лезет в ряд или тот кто боится поцарапать свою машинку и пускает перед собой.
    Вы не боитесь поцарапать свою машину? Сколько раз вы не пускали кого-то до касаний?

  9. #3638
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Сколько раз вы не пускали кого-то до касаний?
    до касания не разу, мне хватает показать свое намерение не пускать хама перед собой. Я имею ввиду ситуации когда кто то начинает дерзко и настойчиво перестраиваться с расчётом на то что человек побоится повредить свою машину.
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы не боитесь поцарапать свою машину?
    не боюсь, я знаю что в такой ситуации виноватым буду не я.

  10. #3639
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    знаю что в такой ситуации виноватым буду не я.
    но машина-то все равно ваша. И после этого она уже никогда не будет "не бит, не крашен".

  11. #3640
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    И после этого она уже никогда не будет "не бит, не крашен".
    поэтому нужно пускать всех перед собой и увеличивать пробку? так себе аргумент.


    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    но машина-то все равно ваша.
    в первую очередь это кусок железа

+ Закрытая тема
Страница 364 из 501 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя